Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 10:56

Всем привет)

Продолжаю знакомиться со вкусами итальянской пасты Марвис, и делиться своими впечатлениями.

Ближе к зиме мне захотелось чего-то ароматного и "согревающего", так что я решила открыть тюбик с пастой "Мята и корица".

Общая информация

Описание:

Зубная паста Marvis Мята и Корица обладает необыкновенно сладким и освежающим ароматом, что мало ассоциируется с традиционным пониманием зубной пасты. "Мята и корица" содержит только высококачественные ингредиенты, так что обеспечивает максимальный и устойчивый эффект. Отличается густой однородной текстурой с микроскопическими абразивными частицами. Положительно воздействует на зубную эмаль, деликатно полируя ее и предотвращая развитие кариеса, эффективно устраняет зубной камень, приостанавливает рост бактерий в полости рта, освежает дыхание. Благодаря присутствию в составе этой зубной пасты целлюлозной смолы, она не высыхает и не расслаивается, так что будет служить максимально долго.

Варианты объёма: 25/85 мл.

Стоимость: 13,5/27,5 белорусских рублей.

Где купить: ЗЯ, ВБ, некоторые аптеки.

Упаковка

***

Я купила целый набор со всеми вкусами из основной линейки, поэтому оформление у меня будет самую малость отличаться от тех паст, что продаются отдельно.

Информация о пасте размещена на обороте набора.

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Cinnamyl Alcohol, Cinnamal, Limonene, Eugenol

Состав пасты очень неплох, смутить в некоторых случаях могут лишь два компонента: SLS, отвечающий за пенообразование, и фторид натрия, выступающий как восстановитель эмали и вещество, защищающее от кариеса.

Абразива здесь два: более грубый гидроксид алюминия и более деликатный диоксид кремния.

Имеется компонент, способный чуть "подкрасить" эмаль в белый цвет. Хочу обратить внимание, что это не отбеливание, а лишь визуальное осветление на непродолжительное время.

Также в составе присутствуют различные натуральные ароматизаторы (как раз-таки циннамаль будет отвечать за аромат корицы), а также подсластитель сахаринат натрия.

Туба у меня небольшая, 25 мл. Для меня это плюс - большие упаковки паст мне быстро надоедают, а тут есть возможность по чуть-чуть распробовать разные вкусы, не разорившись.

Выглядит тюбик похожим на алюминиевый, но на самом деле это пластик. Данный вкус оформлен в красном цвете.

На обороте есть короткая информация на разных языках (к сожалению, на русском нет). Что-то про коричную сладость в сочетании с мятой и экзотичность вкуса.

В пасте из набора почему-то отсутствует защитная фольга, а крышечка простенькая (хотя в пастах, которые я покупала по одиночке, крышка красивая, как печать с вензелями.

Характеристики средства

***

Паста имеет классическую текстуру. Она белого цвета, без каких-либо заметных вкраплений.

Аромат приятный, слегка мятный, но с явной сладостью. А вот явной корицы узнаваемой я не особо-то и слышу. Честно говоря, самую малость расстроилась, потому что я прям предвкушала, как открою эту пасту, а там будет корица, сразу +100 к уюту и новогоднему настроению. А на деле оказалось приятненько, но не то, что я ждала.

Применение

***

Мои зубы не самые, наверное, проблемные, но и от идеала далеки.

Эмаль сама по себе желтоватая, плюс ко всему легко образуется налёт, в том числе окрашенный (очень уж я люблю пить чай).

Чувствительности особой нет, а вот дёсны на слишком грубы абразив могут отреагировать кровоточивостью.

Пасты для использования нужно совсем немного - буквально горошинка. У моей щётки миниатюрная головка, так что может показаться, что пасты не так уж и мало. Хотя, если разобраться, то можно было бы и ещё меньше выдавливать. Так что расход даже у такой маленькой тубы экономный. Нам с мужем этих 25 мл хватает на пару месяцев, а то и больше (учитывая, что я привыкла открывать сразу парочку разных вкусов и чередовать их под настроение).

Паста немного вспенивается при чистке зубов, но не чрезмерно. Для меня это огромный плюс, так как пена вроде и нужна, чтобы лучше очистить зубы, но когда полный рот пены - это неприятно. Здесь же всё оптимально.

Результат, мои впечатления

***

Паста приятная на вкус, она действительно сладковатая, но при этом ощущается и лёгкая мятная свежесть.

Во вкусе уже и корица заметна больше, чем в аромате. Но мне всё равно маловато)

Паста отлично очищает поверхность зубов от налёта, она становится максимально приятной, гладкой. Чувствительность зубов не усиливается, а, значит, абразивность пасты не чремерная.

Глобально белее зубы не становятся после чистки, хотя минимальное осветление можно заметить. Правда, продлится это до первого приёма пищи, но всё же. В принципе, данная паста вообще не заявлена как отбеливающая или возвращающая естественную белизну эмали, так что это приятный бонус скорее.

Для дёсен паста тоже оказалась комфортной, кровоточивость не вызывает.

Не знаю, как можно достоверно проверить защиту от кариеса, будем надеяться, что фторосодержащий компонент свою функцию выполняет.

Ну и что для меня не менее важно, чем непосредственно само очищение зубов: паста дарит ощущение мятной свежести. После неё я чувствую приятное послевкусие, а дыхание действительно свежее. И этот эффект довольно продолжительный.

При использовании вечером наутро не проявляется гадкий привкус, как иногда бывает с другими пастами.

Вывод

***

В целом паста мне понравилась: как по вкусу, так и по своим основным свойствам.

Однако, я всё же не поставлю ей высший балл, так как я ждала от этого вкуса более явного проявления корицы. А тут получилось такое лёгкое разочарование.

Коротко о пасте:

• неплохой состав (критичными для кого-то могут стать только наличие SLS и фтора)
  • приятный вкус и аромат (но недостаточно коричный)
  • отличные очищающие свойства
  • лёгкий осветляющий эффект (но без отбеливания)
  • отлично освежает дыхание

Рекомендую, если обычные мятные пасты надоели, и хочется чего-то более гурманского.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста Marvis Aquatic Mint Морская мята

Зубная паста Marvis Jasmin Mint

Зубная паста R.O.C.S. Активный кальций

Зубная паста KLATZ для мужчин Бунтарский ром

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

yulka_princesskaрекомендует
Кхе....Пользуюсь сейчас такой. Пахнет вкусненько, зимний такой вариант, во всем остальном я пока ее не поняла...