Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 06:07

Всем привет)

Зубная паста - средство ежедневного использования. Поэтому важно подобрать пасту "по вкусу", чтобы её использование не вызывало неприятных эмоций (их в жизни и без таких досадных мелочей хватает).

Паста, о которой я расскажу в этом отзыве, заинтересовала меня своим оформлением. Ну и обещание отбеливания для меня актуально, да.

Общая информация

Описание:

Паста зубная Colgate Эффективное Отбеливание с Углем с 100% натуральным углем и ароматом мяты эффективно удаляет потемнения на эмали, обеспечивая ароматную свежесть дыхания.

Без фтора, без SLS, без парабенов, без SLES, без красителей. Подходит для ежедневной защиты зубов и десен.

Стоимость: около 7 белорусских рублей.

Объём: 75 мл.

Упаковка

***

На полке магазина паста выделяется своей коробочкой из крафт-картона, на которой изображён уголь и листики мяты.

На коробке можно найти информацию о средстве и производителе.Описание и различные символы-отметки:Коробочка была заклеена, пришлось приложить усилия, чтобы её открыть. Так что можно с уверенностью сказать, что раньше меня туда свой нос никто не совал.Сама туба уже выглядит более привычно, но всё же отличается от некоторых других упаковок бренда.

Туба небольшая, преимущественно чёрная, с красным логотипом. Крышка белая, широкая.

На обороте тубы продублирована некоторая информация.Крышка откидная, что лично для меня очень удобно. Не люблю, когда зубную пасту нужно полностью откручивать (особенно если крышка малюсенькая, которая так и норовит выпасть).

Отверстие в меру широкое, для паст стандартное, впрочем. Здесь защиты от вскрытия не было.

За счёт широкого и плоского основания крышки тубу можно хранить вертикально, что очень удобно и экономит место.

Характеристики средства

***

Паста двухцветная. Есть белые полосочки, а есть серые с блёсточками.

Аромат - лёгкий мятный.По вкусу - сладкая мята. Очень приятный вкус, без какой-то горечи или специфического привкуса.

Применение

***

Мои зубы не отличаются белизной. Очень склонны к образованию налёта, при том цветного - моя любовь к чаю сказывается.

Чищу зубы я с помощью самой простой щётки, всё стандартно.

Паста умеренно пенится. Достаточно приятна на вкус - мята мягкая, нет чрезмерного охлаждающего эффекта.

Пену не приходится долго выполаскивать, какого-либо налёта, неприятного привкуса после нет.

Результат

***

Паста отлично справляется с очисткой зубов от налёта. Вот прям ощущается чистота, особенно, если провести языком по зубам.

Чувство свежести после использования пасты есть, и сохраняется оно достаточно долго.

А вот отбеливания, тем более эффективного, я не заметила.

За несколько месяцев регулярного использования эмаль, мне кажется, не посветлела ни капельки.

Вывод

***

Мне эта паста очень понравилась.

Она хорошо очищает поверхность зубов, приятна на вкус.

Я с удовольствием повторю покупку.

Но всё же звезду сниму за обещание отбеливания, которое не было выполнено.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста Colgate Гранат

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

Зубная паста Blend-a-med анти-кариес, защита для всей семьи

Зубная паста SPLAT "Зеленый чай"

yulka_princesskaрекомендует