Опубликовано 6 Январь, 2022 - 17:34

350 руб.

Приветствую всех заглянувших в этот отзыв.

В здоровье и профилактику своих зубов я инвестирую немало. У меня плохая наследственность по этой части, а вопреки данному обстоятельству очень хочется как можно дольше сохранить свои натуральные зубы. Для этого я не только регулярно посещаю стоматолога- терапевта, гигиениста, но и постоянно нахожусь в поиске самых эффективных средств для гигиены ротовой полости и укрепления зубной эмали.

О пасте Marvis Orange Blossom Bloom я планировала рассказать уже давно, но, к сожалению, из- за постоянной нехватки времени откладывала этот момент. Но считаю, это сделать необходимо, так как Marvis Orange Blossom Bloom, словно цветок олеандра- красивый, но коварный.

Бренд/ производитель: Marvis, Италия, Флоренция.

Обьем: 75 мл (другие варианты паст Marvis выпускаются в объёмах 10, 25, 75, 85 мл)

Где купить: различные ИМ, например makeupstore, notino, можно даже на Wildberries

Информацию о сроке годности или дате производства на таре я не обнаружила, но после начала использования, средство для чистки зубов допустимо применять в течение 12 месяцев.

Категория: мидл маркет

Цена: 350- 790 рублей. Я покупала в европейских ИМ, цена там значительно ниже, чем в РФ. Взяла сразу 2 тюбика... Кстати, в Италии вообще эта марка зубных паст продаётся в каждой аптеке, а также можно встретить эти красивые упаковки средства для гигиены на полках обычных супермаркетов.

Дизайнерское оформление тары мне, как любителю эстетики, очень нравится. Визуально этакий винтаж смотрится дорого- богато, и, в принципе, тюбик может даже служить неким дополнительным декором ванной комнаты. По крайней мере, у моих гостей эта паста вызывала повышенное внимание.

Вещество содержится в пластиковой тубе, которая сделана из материала внешне имитирующего алюминий. Из- за хорошей пластичности полимера, извлекать пасту достаточно удобно и средство вполне можно использовать до самого-самого конца.

Особый шарм упаковке придаёт необычная крышечка с тисненным логотипом. Кстати, даже серебристая картонная коробочка выглядит весьма нарядно.

Вся информация о продукте напечатана на разных европейских иностранных языках. В принципе, все понятно, без словаря.

К сожалению, здесь имеются также минусы- это отсутствие защитной мембраны, а также нет маркировки, что упаковка годна для последующей вторичной переработки.

Данный продукт гигиены имеет чисто- белый матовый цвет. Консистенция очень густая, кремообразная.

В основной линейке паст Marvis, насколько мне известно, редко происходит пополнение вкусов. Именно этот вариант Orange blossom Bloom является лимиткой, но его пока все ещё можно купить, при желании.

Всё пасты данного итальянского бренда, независимо от названия, так или иначе имеют ярко-выраженные вкусы и ароматы сладкой мяты. Эта также не исключение. Цитрусовые ноты также явно различимы, так, что вопросов к названию, лично у меня нет.

Перед тем, как перейти к составу, хочу напомнить историю паст Marvis, в чем изначально была их миссия.

Marvis – это фантастическая зубная паста из Флоренции, которая известна более 60 лет. Считается, что в начале 40-50-х гг. на Западе начался настоящий сигаретный бум. Во время Второй мировой войны сигареты стали особенно популярны среди солдат, не имевших возможности выкурить модные тогда сигары или трубки (и получавших миллионы сигарет бесплатно от табачных компаний). В те же годы сигареты стали популярны и среди знаменитых актеров кино, что превратило их в имиджевый артефакт. Именно в то время курящие люди стали целью не только табачных компаний, но и производителей зубных паст. Сначала марка выпускала продукцию, ориентируясь на курящую аудиторию, поэтому помимо отличных очищающих свойств Marvis сочетает в себе отбеливающий эффект и стойкий мятный аромат.

Состав пасты заставил меня взгрустнуть.

Во- первых, пасты Marvis относятся к высокоабразивным зубным пастам, здесь индекс RDA более 105 единиц, во-вторых, присутствует SLS. Другие компоненты, присутствующие в списке, меня не смогли убедить в том, что эта паста столь необходима моим зубам.

Кстати фтор в пастах Marvis содержится лишь в больших по объёму упаковках.

Про то, что при частном использовании паста может нанести существенный вред эмали, я узнала на своём собственном опыте.

Опыт использования Marvis orange blossom у меня был достаточно долгим- около 2 месяцев. Поскольку, в следствие ношения брекетов, я привыкла чистить зубы не менее 2-3 раз в день, то тут я поступала аналогично.

Для разового сеанса мне всегда хватало пасты размером с небольшую горошину. При контакте с влажной щетиной и слюной паста способна преобразоваться в достаточно обильную пенку.

Обычно зубы я чищу не менее 1 минуты. За это время паста в тандеме со щёткой способна эффективно очистить ротовую полость не только от налёта, но и нивелировать возможное окрашивание от некоторых продуктов. Например, от чая, кофе, красного вина и тд.

Ввиду наличия некоторых проблем с ЖКТ, я иногда испытываю трудности со свежестью дыхания. В данном случае паста как раз-таки значительно продлевала ощущение чистоты, небольшого холодка между чистками, эффективно устраняла некоторые неприятные запахи от чеснока, лука, копченостей, рыбы и др.и не сушила слизистую.

В период использования я была рада, что эмаль зубов очевидно стала светлее и глаже. Зубной камень почти перестал расти. Тем не менее ощущение эйфории было не долгим. В конце концов, неожиданно, эмаль начала реагировать на холодное и кислое.

После визита к гигиенисту, я узнала, что людям с чувствительной эмалью эта паста может принести больше вреда, чем пользы. Доктор сказал, что не стоит чистить зубы стоматологическими продуктами с высокой абразивностью более, чем 3 раза в неделю.

Итог лаконичен, я рекомендую Marvis Orange Blossom Bloom, но перед покупкой и использованием советую взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".

Вроде бы эстетика Marvis на высшем уровне, однако частое использование паст этого бренда, способно нанести вред хрупкой, чувствительной эмали. Я не курильщик, мне зубная паста с высоким RDA ни к чему. Меня не зацепило.....

Достоинства
  • Надолго освежает дыхание
Недостатки
  • Высокая абразивность
Olgasimpleрекомендует
Интересно было бы попробовать такую.
06.01.2022
Сегодня тоже сходила на профгигиену и фторлак 😬
06.01.2022
Да, жаль что так действует на эмаль. Со сложными зубками надо быть очень внимательными! Я тоже долго искала подходящие пасты, у меня чувствительные Десны.
06.01.2022
Я эти пасты покупаю в миниатюрах, и иногда ими чищу, но не часто.
06.01.2022
Нет, думаю не для меня продукт(
Отличный отзыв, спасибо!
06.01.2022
Эта паста точно мне не подойдет...
Не знала о такой, но и обычно не покупаю пасты дороже 200 рублей
06.01.2022
Не для моих чувствительных зубов.
07.01.2022
В конце концов, неожиданно, эмаль начала реагировать на холодное и кислое.
читала, и прям прочувствовала это..
Никогда не пробовала
07.01.2022
Мне она, к сожалению, не подойдёт, у меня и без того очень чувствительные зубы. В первый раз узнала об этой пасте из отзыва женщины, живущей в Италии, интересная история и дизайн у марки😉
Я таких не видела((
Как наждачка для зубов)
07.01.2022
У меня чувствительная эмаль, не могу вообще подобными пастами пользоваться. Если только совсем очень редко...
08.01.2022
Полезный отзыв!
08.01.2022
Наверное, использовать ее лучше периодически, а не на регулярной основе.
09.01.2022
Я отбеливающую купила) Пользуюсь пару раз в неделю.

А вообще нравятся японские пасты.
09.01.2022
боюсь, что такая паста мне не подойдет, хотя в целом, она не плохая.
09.01.2022
Ну как вариант чередовать ее с более мягкой пастой..
Хорошая)
09.01.2022
Не встречала такую) заинтересовала)
10.01.2022
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Не знала о такой
11.01.2022
тоже ее пробовала ) понравилась!
12.01.2022
У меня сейчас все пасты для чувствительных зубов, эту, пожалуй, брать не стану, зубы и без того порой реагируют на всё
14.01.2022
Для нечастого использования неплохо
15.01.2022
Интересно, присмотрюсь к этому варианту😁
У меня чувствительная эмаль, такая паста не подойдет Sexy
15.01.2022
Ого, а я так давно хочу ее попробовать
17.01.2022
Такую я не пробовала Smile
20.01.2022
Надо иметь в использовании несколько зубных паст и чередовать их однозначно Wink
Да, такой пастой можно изредка чистить зубы...У меня тоже, если паста не подходит, сразу чувствительность эмали возрастает...
25.01.2022
Предпочитаю понежнее пасту)))
09.02.2022
всегда выбираю пасты без SLS! и вообще перехожу на эко порошки, гораздо лучше чем пасты! Love
29.06.2022
В Армении продаются зубные пасты pasta del Captano... Попробуйте