Опубликовано 1 Июль, 2023 - 23:27

Всем привет! 🌊

Сегодня поделюсь своим впечатлением об итальянской зубной пасте, в которую я влюблена уже несколько лет и, без преувеличения, считаю её одной из самых лучших.
Речь идёт о зубной пасте "Marvis". Существует довольно много различных видов этой пасты, в отзыве же расскажу о зубной пастой Marvis Aquatic Mint.

Общая информация 🌊

• Зубная паста
  • Название Aquatic Mint
  • Бренд Marvis
  • Страна бренда Италия
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от € 3

О производителе 🌊

Marvis - итальянский производитель этой знаменитой зубной пасты. Существуют с 50-х годов прошлого века. В принципе, сам факт того, что это итальянский бренд, мне уже говорит о том, что средство будет хорошего качества. Но, что касается Marvis, то здесь добавляется уникальное производство, узнаваемый дизайн, история.
Ещё интересно то, что в Италии нет такого "культа" этой зубной пасты, мне вообще, иногда кажется, что в России она больше популярна, чем в Италии. Smile

Описание упаковки 🌊

Это далеко не первый мой тюбик зубной пасты Aquatic Mint, были и большие тюбики, объёмом 85 мл, и маленькие. Вот сейчас так совпало, что на момент написания отзыва у меня тюбик объёмом 25 мл. Но, оформление абсолютно идентично с полноразмерным средством.
Итак, зубная паста идёт в картонной коробке, оформлена в серебряных и голубых цветах, в ретро-стиле.
На лицевой стороне написано название бренда, вид зубной пасты, объём.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

На обратной стороне описание вкуса зубной пасты на шести разных языках.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

На одной из боковых сторон коробки размещен состав, срок годности после вскрытия и информация о производителе.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

На второй боковой стороне только название бренда и вкус пасты.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

На крышке размещен батч-код и название бренда.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Батч-код кстати, может быть актуален, т.к. на эту зубную пасту посягают с подделками, я видела таких деятелей в Египте 🤦‍♀️. Ну и срок годности можно по батч-коду определить.

Внутри коробки находится тюбик с зубной пастой.
Как же мне нравится оформление!
Тюбик сделан из очень мягкого пластика, такие легко и удобно выдавливать.
Оформлен также в стиле ретро, в серебряных и голубых тонах.
На одной стороне размещено название бренда, вкус, тип пасты и объём.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

На обратной стороне есть краткое описание зубной пасты, активные компоненты и информация о производителе.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Тюбик идёт с закручивающейся крышкой, обязательно с выдавленной буквой М.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Новый тюбик, даже маленький, защищён от первого вскрытия мембраной.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Отверстие широковатое, но порцию контролировать легко.

Органолептика🌊

Паста густая, кремообразной консистенции, белого цвета с выраженным мятным ароматом и вкусом.

Состав 🌊

Не знаю, насколько это критично, но я обратила внимание на то, что далеко не все российские продавцы этой зубной пасты размещают точный состав. С личной фантазией подходят, приписывают этой пасте то, чего в ней и близко нет, зато забывают писать важные компоненты.
Поэтому, лучше все-таки не особо доверять написанному на сайтах продавцов.

Я перевела состав непосредственно с упаковки, что является самым верным способом узнать точный состав. Вообщем, вот полный список компонентов, который, безусловно, является безопасным и качественным:

Состав: глицерин, гидроксид алюминия, вода (вода/вода), диоксид кремния, ароматизатор (ароматизатор), целлюлозная камедь, ксилит, диоксид титана, лаурилсульфат натрия, сахарин натрия, фторид натрия, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксицитронеллаль, фарнезол.

Обещания производителя 🌊

Особая технология мелкодисперсной массы создает плотную, однородную текстуру, усиливающую неповторимые ароматы зубной пасты Marvis. Нежная консистенция и освежающий мятный вкус превращают чистку зубов в настоящее удовольствие.

Фтор (905 ppm) в составе укрепляет эмаль и препятствует воздействию кислот и бактерий. Ксилит защищает зубы от кариеса, подавляя рост и размножение болезнетворных бактерий, а также усиливает реминерализирующие свойства слюны

О состоянии моих зубов🌊

В принципе, на состояние своих зубов я не жалуюсь, но, слежу за ними регулярно. Естественно, чищу их не реже двух раз в день, а иногда и три. Для ухода за зубами стараюсь использовать качественные зубные пасты, плюс имею целый арсенал: обычную зубную щётку, электрическую зубную щётку, ирригатор.
Вот состояние зубов перед чисткой:

Как я использую зубную пасту Marvis 🌊

Естественно, зубную пасту я использую по её прямому назначению, для чистки зубов.
А вот варианты использования могут быть разные.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Иногда использую обычную зубную щётку.
Во время чистки зубов зубной пастой Marvis с использованием обычной зубной щётки, паста пенится получше.
Иногда электрическую зубную щётку.
Если чищу зубы электрической зубной щёткой, то паста Marvis пенится поменьше.

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Но, неизменным остаётся одно: качество чистки отличное. Паста отлично очищает и отбеливает зубы.
Что касается мясного вкуса, то меня лично он не напрягает, он довольно умеренный в этой пасте, хотя, были у меня и другие пасты Marvis, с более мягким мятным вкусом.
Вот состояние зубов сразу после чистки:

Расход средства 🌊

Консистенция и качество зубной пасты позволяют мне использовать на одно применение совсем небольшое количество пасты, примерно вот столько:

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Плюс, я прекрасно знаю о том, что делать как в рекламе зубных паст и выдавливать зубную пасту на всю длину щётки не надо. Этот маркетинговый ход, специально придуман для того, чтобы паста расходовалась быстрее. Кстати, широкие горлышка у зубных паст делаются для этой же цели.
Вообщем, если не поддаваться на маркетинговые уловки, расход у этой зубной пасты будет очень экономичным.

Мои впечатления о зубной пасте Marvis 🌊

Если коротко, для меня это лучшая зубная паста на сегодня. Я очень довольна её качеством и результатом. Вот коллаж для сравнения результатов до и после:

Зубная паста Marvis Aquatic Mint. Отзыв

Конечно, мне нравится её стильное, узнаваемое оформление.
Не нравится то, что в России она продаётся с безумными наценками. Об этом ниже.

Где купить и стоимость 🌊

В Италии зубная паста Marvis продаётся практически в любом бьюти-маркете, в обычных супермаркетах, везде вообщем. Собственно, такая же ситуация и в других европейских магазинах. Цена этой пасты в полноразмерном объёме, 85 мл, в пределах € 3.
А вот в России ситуация совсем другая... здесь кто на что горазд, ту цену и ставит, я видела и по 700, и по 850 и дороже... Спасибо, конечно, что эта зубная паста есть в продаже в России, но наценки какие-то дикие, я считаю.

Мои рекомендации 🌊

Зубная паста Marvis Aquatic Mint действительно, очень качественная и даёт отличный результат. Marvis - бренд, которому я доверяю и отношусь с уважением, поэтому, конечно рекомендую.
Но, насчёт того, чтобы покупать её в России, не знаю... по мне, так проще в Европе заказывать, через посредников.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🌊

Достоинства
  • Безумно экономная
  • Деликатная, с нерезким вкусом
  • Консистенция
  • Надежный производитель
  • Не раздражает дёсны
  • Отлично чистит зубы от налета
  • Оформление
  • Хорошее качество
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Продаётся в России с большой наценкой
kelkesрекомендует