Опубликовано 31 Август, 2022 - 07:07

Всем привет)

Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями.

Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.

Во-первых, и самой уже было интересно попробовать новый для себя бренд.

Во-вторых, многие знакомые хвалили R.O.C.S., и, в частности, именно эту пасту.

В-третьих, я увидела, с какой скоростью она исчезает в магазинах, особенно, если на неё становится скидка.

В этом отзыве расскажу, какие впечатления оставило знакомство.

Общая информация

Описание:

Зубная паста R.O.C.S. Active Calcium прекрасно защищает ваши зубы от кариеса. Благодаря своему активному комплексу, Active Calcium эффективно подстраивается под структурную формулу вашей эмали, благодаря чему значительно повышается её устойчивость к различного рода разрушительным процессам. Прекрасное средство марки R.O.C.S. великолепно восстанавливает натуральную белизну ваших зубов и дарит им приятный блеск. Благодаря шикарному мульти минеральному действующему составу зубной пасты, формула средства блестяще восстанавливает малейшие повреждения эмали и реминерализирует её. К тому же, вы получите ещё и антибактериальную защиту, и свежее приятное дыхание.

Масса: 94 г.

Стоимость: 11-12 рублей.

Упаковка

***

Паста упакована в симпатичную глянцевую коробочку бирюзового цвета с изображением морской ракушки.

На коробке расписана подробная информация о средстве и о производителе.Состав:

Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol (6%), Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan gum, Aroma, Magnesium Chloride, Sodium Glycerophosphate, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Methylparaben, Titanium Dioxide, Sodium Silicate, Propylparaben, Limonene.

Абразив здесь - кремниевый, это довольно неплохой вариант. SLS отвечает за образование пены, но вот не знаю, хорошо ли, что именно он в зубной пасте.

Имеется в перечне также подсластитель и ароматизатор.

Туба выполнена из довольно мягкого пластика. Крышечка широкая, устойчивая, удобно хранить средство в вертикальном положении (и экономить место). Но крышка откручивается полностью, что для меня менее удобно, чем откидные крышки.

Имелась защита от вскрытия - носик тубы был заклеен фольгой.***

Характеристики средства

***

Паста имеет привычную, классическую текстуру.

Цвет - белый.

Аромат оказался не мятным, как я ожидала. Скорее что-то похожее на цитрусовую отдушку, но на минималках. Вкус, соответственно, тоже, ближе к апельсинке, чем к мяте, но вообще какой-то неявный.

Применение

***

У меня далеко не белоснежные зубы - с лёгкой естественной желтизной, скажем так.

Она усиливается после большого количества выпитых чашек чая и т.п.

Не сказала бы, что зубы особо чувствительные, но укрепление эмали не повредит, так как есть подозрения, что с ней не всё хорошо.

Расход у пасты обычный. Нет желания выдавливать её побольше, но и брать меньше обычного не вариант.

Пенится паста умеренно. Вполне достаточно для очищения полости рта, и при этом не доставляет дискомфорта, нет ощущения, что сейчас всё будет в пене.

Вкус неяркий. Нет вот этого ядрёного мятного "ух!" во время чистки, и в целом в плане вкуса паста не вызывает негатива.

Результат, мои впечатления

***

Результат оказался не таким, как я ожидала.

Да, налёт паста вроде удаляет. Но такое ощущение, что не совсем до конца. И это даже не столько визуально я оцениваю, сколько по ощущениям. Иногда кажется, будто зубы не дочистила, но дополнительные движения зубной щёткой особо не меняют ситуацию.

Но самое главное - эта паста абсолютно не даёт ощущения свежести. Даже сразу после чистки как-то не то... Хотя я и пользуюсь не только мятными пастами, и да, всякие фруктовые варианты по этому пункту оказываются чуть слабее. Но не настолько. Хотя бы во время чистки и некоторое время после свежесть должна быть. А тут ни капельки.

Что касается "укрепляющего" действия, не знаю, как это достоверно проверить. Буду надеяться, что хотя бы минимальный эффект есть.

В описании ещё обещалось что-то про придание белизны... Ну не знаю, только если минимально и при долгом регулярном использовании.

Вывод

***

Эта популярная зубная паста мне не зашла.

Не скажу, что она совсем плоха. Но я ожидала немного другого.

И под мои запросы она не подходит, поэтому абсолютно нет желания ей пользоваться.

Рекомендовать не стану, паст выбор огромен, и точно можно найти варианты получше.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

Зубная паста KLATZ для мужчин Бунтарский ром

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание

Зубная паста Colgate Гранат

Зубная паста KLATZ Glamour Only Молочный шейк

Зубная паста KLATZ "Супер-мята"

Зубная паста Blend-a-med анти-кариес, защита для всей семьи

yulka_princesskaне рекомендует
01.09.2022
Цитрусы? Тут? Неее, у меня такая паста мятненькая, вкусная. Но да, она довольно мягкая, супер освежайс здесь не будет.
01.09.2022
Ну не явные. Но ближе к ним, чем к мяте