Опубликовано 27 Январь, 2023 - 07:10

Всем привет)

Продолжаю знакомиться с пастами Марвис. В этом отзыве расскажу про четвёртый вкус, который я попробовала - имбирь и мята. Сочетание необычное, хотя что-то похожее я уже раньше видела и у другого бренда. Но сейчас не об этом, перейдём к герою отзыва.

Общая информация

Описание:

Элегантный способ освежиться! Привкус специй создает взрыв экзотики, который вы запомните надолго. По-настоящему приятное и интересное открытие.

Варианты объёма: 25 мл, 85 мл.

Стоимость: около 13 и 27 белорусских рублей соответственно.

Место покупки: Золотое Яблоко. Можно также найти на маркетплейсах и даже в некоторых аптеках.

Упаковка

***

Стандартно пасты Марвис упакованы в коробочки. Но я брала сразу набор из миниатюр всех основных вкусов, так что формат упаковки немного отличается)

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Limonene

Состав почти такой же, как и у других вкусов, отличается лишь парой компонентов.

В качестве абразива здесь смесь из гидроксида алюминия и диоксида кремния - один пожёстче, другой помягче, в сумме вроде как нормально.

Есть компонент, который используется как белый краситель - в теории может давать минимальный эффект осветления эмали (не путать с отбеливанием).

Присутствует SLS. Для меня это особой роли не играет, но может для кого-то это критичный момент.

В составе также есть подсластитель и ароматизаторы (в том числе натуральный).

Паста содержит фтор! Точное его содержание на упаковке, увы, указано не было.

Средство находится в тубе из пластика (хотя из-за цвета сперва может показаться, что она металлическая). Имбирный вкус оформлен в оранжевых тонах.

На обороте тубы размещена кратка информация, но на русском языке нет.

У пасты из набора не было защитной фольги на носике тубы, а сама крышечка простенькая. Хотя в пастах, которые продаются по одной, имеется и защита от вскрытия, и крышечка украшена вензелями. Почему так - непонятно.

Характеристики средства

***

Паста имеет классическую текстуру. Она в меру густая, белого цвета, без каких-либо вкраплений.

Аромат приятный. Он одновременно свежий с пряными нотками.

Исходные данные

***

Как-то так выглядят мои зубы в состоянии до чистки.

Не самая белая эмаль (спасибо чаю за это). Местами налёт, опять же, чаем окрашенный.

Особой чувствительности не замечаю. Только дёсны иногда могут кровоточить, если переусердствовать с чисткой.

Применение

***

Расход у пасты минимальный, так как для чистки зубов достаточно вот такой вот крошечки! Так что даже мини-тубы 25 мл хватит на приличное время (нам с мужем хватает примерно на пару месяцев).

Пенообразование умеренное: достаточно для очистки, но при этом не возникает дискомфорта из-за того, что рот полон пены) Да и пена эта такая, не противная. Помню, одной пастой не могла прям пользоваться из-за гадкой пены. А тут всё ок.

Пена легко выполаскивается, буквально за один раз. Так что в этом планн тоже не доставляет дискомфорта.

Результат, мои впечатления

***

Вкус пасты мне в целом понравился. Соглашусь с фразой, указанной на тубе: тут контраст свежей, холодной мяты и тёплого, чутка даже жгучего имбиря. Жгучего не в том смысле, что аж разъедает слизистую, а именно в плане привкуса.

Очищение меня вполне устраивает: паста хорошо очищает эмаль от налёта, уменьшает цветность (не слишком сильно, но всё же). Отбеливания нет, но этот эффект и не заявлен.

При этом всём паста не травмирует дёсны и не вызывает усиление чувствительности эмали.

Ощущение свежести даёт явное, но, как мне показалось, чуточку менее продолжительное, чем другие вкусы. Хотя разница не критична.

Ну и хотелось бы верить, что производное фтора в составе действительно вносит свою лепту в защиту от кариеса. Не знаю, как это можно достоверно проверить)

Вывод

***

Очередная паста Марвис, которой я пользуюсь с удовольствием.

Отлично справляется со всеми задачами, которые должна выполнять зубная паста. Бонусом - приятный и необычный вкус.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

***

Зубная паста Marvis мята и корица

Зубная паста Marvis Aquatic Mint Морская мята

Зубная паста Marvis Jasmin Mint