Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 06:41

Приветствую всех 🌸

Как я всегда говорю - инвестировать надо в себя. А особенно в свои зубы 😅 после того как я прошла ношение брекетов (можно почитать ЗДЕСЬ ), имплантацию (о не я писала ЗДЕСЬ ), я стала относиться к зубам намного серьёзнее, нежели в 20 лет. И сейчас я стараюсь уделять большое внимание уходу за ними.

• перешла на электрическую зубную щетку ОТЗЫВ
  • приобрела ирригатор ОТЗЫВ
  • каждые полгода не пропускаю гигиеническую чистку

А еще я стала выбирать для себя только хорошие зубные пасты. Сейчас среди моих фаворитов BLANX и Marvis

✅ очень мягкие абразивные свойства. Это важно. Эмаль травмировать легче, чем вы думаете. У меня чувствительные зубы и данная паста в совокупности с мягкой зубной щеткой чудесно подошла мне.

Паста имеет очень нежную, кремовую текстуру. В ней нет каких-то крупных гранул, на зубах ничего не скрипит.

✅ она почти не пенится. Я считаю, что это хорошо. А то от некоторых паст будто шампуня в рот набрал - все в пене. Кстати, когда зубная паста плохо пенится - это значит, что а ней мало ПАВов, а это говорит о ее качестве.

Состав такой:

Вода, Натрия цитрат (Натриевая соль лимонной кислоты), Натрия фторид, Алюминия Гидроксид, Глицерин, Двуокись титана, Кремния диоксид, Ксилит, Лимонная Кислота, Целлюлозная Камедь, Циннамаль, Эвгенол, Коричный Спирт, Лимонен, Натрия сахарин, Ароматизатор.

✅ нет вкуса «зубодробительной мяты». В некоторых пастах перебор с ментолом. Здесь он очень деликатный, но при этом отлично освежает полость рта и сохраняет надолго этот эффект свежести. Плюс приятный сладковатый привкус корицы. Если вы корицу не любите - возможно не ваш вариант. Но у MARVIS много других вкусов - обязательно найдете свой.

✅ стильная упаковка. Такая под ретро. Ее просто приятно брать в руки и пользоваться. Даже крышечка брендирована.

Из недостатков для кого-то можно отметить цену. Зубная паста стоит почти 1000 рублей за большой тюбик. Но это компенсируется ее экономичным расходом. Ее хватает очень надолго.

Кстати, у MARVIS есть стильные подарочные наборы - паста и держатель для нее в красивой коробочке. Подождёт прекрасно если хотите сделать кому-то небольшой стильный презент.

Зубную пасту эту я, конечно, рекомендую ⭐️ экономить на себе - плохая привычка. Ведь вы достойны только лучшего

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Оригинальный вкус и аромат корицы
Olga_Vladрекомендует
Это что то новенькое 😏