Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 10:09

Всем привет.
Сегодня мой отзыв на зубную пасту. Бренд Marvis мне давно рекомендовали, прям нахваливали, что это, мол, как айфон только среди зубных паст, но все как-то не доводилось ранее его попробовать. Вспомнила я об этих рекомендациях когда делала заказ на Мейкап, решила взять на пробу минимальный объём. Зубная паста Marvis все же дороговата, а вкусы и разновидности ее слишком уж экзотичны, чтоб сразу стартовать с полноразмерных тюбиков. А потому в корзину была добавлена крошка зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb (мини) в объеме 10мл. Пару тюбиков этого вида, ещё тюбик другого — так и произошло мое знакомство с марвисовскими пастами.

Общая информация.

• Полное название: Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb (мини);
  • Объем: 10, 25 и 75 мл;
  • Стоимость: от 22 гривен за десяточку до 185 за полноразмерный тюбик (без скидок);
  • Возраст: 18+ (прям как в фильмах, да);
  • Классификация: профессиональная;
  • Назначение: очищение (как ни странно)));
  • Пол: унисекс
  • Место покупки: им Мейкап.

От производителя:

Marvis превращает ежедневную рутину в чувственный опыт и избавляет от ежедневной скуки по уходу за ротовой полостью. Отбросив в сторону традиционную концепцию зубной пасты итальянский бренд представляет мир причудливых ароматов, способных взорвать Ваши вкусовые рецепторы.
Зубная паста для настоящих гурманов, которые ценят оригинальность. Вкус слегка терпкого ревеня разбавлен нотами ментола и мяты. Непревзойденный букет вкусов для длительного ощущения свежести.
Благодаря удобному, креативно оформленному флакону, паста станет настоящим украшением вашего туалетного столика. Она легко выдавливается и весьма экономно расходуется, благодаря своей кремовой, как сливки, текстуре.
Особая формула пасты с ксилитолом, позволяет мягко очищать зубы и десна, избавляет от налета и зубного камня. Как результат превосходная белоснежная улыбка и длительная свежесть дыхания.

Упаковка.
Марвисовские пасты имеют привлекательный дизайн в стиле чуть-чуть «дорого-богато». Это серебристый пластик, вензеля, картинки — узнаваемо, необычно, а у больших тюбиков ещё картонная коробка, которая сверкает и переливается на солнышке, и крышка жутко неудобная как у кремов для рук L’occitan. У миниатюры коробки нет, а крышечка обычная, мне с точки зрения пользователя, пожалуй, даже больше нравится.

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb Отзывы
Отверстие изначально закрыто фольгированной защитой от первого вскрытия. Если ее удалить, то видим саму пасту — кремовую, беленькую и хорошо выдавливающуюся.

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb Отзыв
На обороте тюбика имеется состав.

Фото состава, при необходимости нажмите на него для увеличения:

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb Состав
И продублирую в цитате:

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene

Органолептика — цвет, аромат, консистенция.
Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb представляет собой белую (но не белоснежную, а чуть сероватую что ли) субстанцию средней густоты (как тесто на оладьи примерно), обладает сладковато-мятным ароматом и приятная сладкая с едва заметной мятной ноткой на вкус. Я ожидала некой кислинки от ревеня, но ее не было.

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb
Вот такой небольшой порции хватает на одно зубочищение))

Впечатления от использования.

Производитель рекомендует использовать пасту следующим образом:

Способ применения

Использовать небольшое количество зубной пасты 2 раза в день, утром и вечером. Для максимального эффекта чистить зубы не менее 1-2 минуты, после, использовать концентрат-ополаскиватель.

Мои зубы средней чувствительности, иногда могут реагировать на горячее и/или холодное. Десна не кровоточат как правило, щетку использую электрическую Oral B Braun. Вспенивание весьма умеренное, что мне в общем-то импонирует, ведь пенная шапка во рту — это очень на любителя, коим я не являюсь.

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb

Забавно, но меня не покидает ощущение, что я чищу зубы детской пастой. Начиная от малютки-тюбика и заканчивая сладким, совсем не «18+» вкусом. Но паста, знаете ли, в целом зашла. Нравится ощущение гладкости на зубах, героиня отзыва хорошо справляется с налетом, бережно убирает его, освежает дыхание, хоть мятного аромата и вкуса мне показалось маловато. Мои зубки после использования данной зубной пасты:

Подытожим.
Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb мне в принципе понравилась. Не «айфон в мире зубных паст» конечно, но имеет место быть, почему бы и нет. Стоимость считаю несколько завышенной, но в формате миниатюр на пробу поиграться — самое оно. Возьму ли полноразмерный тюбик? Именно эту скорее всего нет. Она просто приятная. И все. Не «айфон» ни разу. А вот Marvis Black Forest, которую попробовала чуть позже, пожалуй, повторю в большем формате.

Итак, достоинства данной пасты:

— довольно приятная на вкус;

— в целом неплохой состав;

— хорошо очищает зубы от налёта;

— ощущение гладкости на зубах.

И перечислю недостатки:

— вкус все же скорее как у детской зубной пасты;

— дороговато.

Рекомендую все таки, ведь достоинств явно больше. Объективно паста хорошая.
Мое итого — 4 звезды и пальчик вверх 👍🏻

Зубная паста "Кисло-сладкий ревень" Marvis Sweet & Sour Rhubarb Отзыв

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, для Irecommend.

🔘🔘🔘🔘🔘🔘🔘🔘

Возможно вас также заинтересуют другие мои отзывы на стоматологическую тематику.

1. Ультразвуковая чистка зубов.

2. Зубные ершики Lacalut.

3. Интердентальная щетка Oral B.

4. Электрическая зубная щетка Oral B

Достоинства
  • Вкусная
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговато
Mrs.LLLрекомендует
Да, дороговато...
02.10.2021
Ну в принципе да. Недёшево.
Многие хвалят эту пасту, поэтому я все же хотела бы купить на пробу Smile но как-то от Рокса и Президента страшно отказываться, были неудачные эксперименты 🥴
02.10.2021
Вика, если из-за необычного вкуса, то лучше брать не Ревень, а Чёрный лес — там вишня, шоколад, марципан и мята — вот она реально крутая на вкус.
Люблю Марвис ) если они айфон среди паст, то Свисс Смайл это верту 😀
Возможно Laughing out loud
02.10.2021
Ну хорошо со своими обязанностями справляется паста и в целом производитель очень даже неплохой. Зубы в прекрасном состоянии!
Спасибо!
02.10.2021
Для разнообразия взять можно))
Ага))
Паста +18? Ничоси
02.10.2021
Я сама орнула с этой пометки на мейкапе))
02.10.2021
Оформление прикольное Glasses возьму на заметку
03.10.2021
Да, симпатично. Ну и необычные вкусы типа корицы, лакрицы, жасмина тоже мотивируют попробовать марвисовские пасты.
Не изменяю Сплату уже лет 5, но маленький тюбик это не считается🥰
Big smile
03.10.2021
Ну зубная паста и не должна дёшево стоит, особенно та, которая чистить и не портит эмаль
03.10.2021
Таки да, просто марвисовские дороже тех, кто хорошо чистит и не портит в среднем ценовом сегменте.
Не пробовала такую Glasses
Неплохая Smile
Захотелось попробовать.)
Wink
Необычная паста, у меня такой еще не было
Smile
можно маленький тюбик взять для пробы
04.10.2021
Вот да, стартовать лучше с миниатюры.
05.10.2021
Я какие-то минички пробовала, но не Black Forest, надо будет купить
05.10.2021
У них много интересных вкусов, я хочу себе с каждым мейкаповским заказом что-то брать в таком размере на пробу.
05.10.2021
Несмотря на ценник, попробовать её всё же интересно 😉
05.10.2021
Миниатюра недорого стоит, а вот полноразмерный тюбик — это да, уже серьезней ценник.
06.10.2021
У меня с жасмином, нужно уже оценить это "айфон" в мире паст)
06.10.2021
Big smile
09.10.2021
Не пробовала такую пасту, дороговато, конечно.
09.10.2021
Это точно!
11.10.2021
Впервые слышу о такой, необычная вкусовая линейка!
11.10.2021
Да, необычная, я вот взяла миниатюрки на пробу, побаловаться! Smile
12.10.2021
Мне нравится оформление этих паст, вкусы, но вот моя эмаль не в восторге, уж слишком они абразивны и если долго пользоваться, то повышают чувствительность... 😏
12.10.2021
Ого. Насчёт чувствительности пока ничего не скажу, но буду иметь ввиду, спасибо за предупреждение.
26.10.2021
До сих пор не пробовала их пасты
26.10.2021
Я взяла на пробу несколько разных.
02.11.2021
полезла читать дальше про эту пасту и наткнулась на ревень ) а я его обожаю!!!