Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 08:58

несколько дней

О пастах Марвис я услышала относительно недавно. Ну о том, что они вообще существуют. Услышала в хвалебном ключе, но посмотрела цену, поржала и забыла. Потом снова услышала. Решила купить одну, потом вторую. Общий вердикт сложился такой, что в целом покупать можно, но только по очень хорошим ценам, если есть возможность списать баллы, промокоды и т.д. Ну и опять же, эти пасты понравятся больше, тем, кому проблематично применять типично мятные.

Я прикупила несколько разных паст на волне "у меня персональная скидка на товары для полости рта", а также списала бонусы и все такое, вышло выгодно в принципе. А еще у меня настроение было "купить что-нибудь для семьи". Сегодня на повестке дня

***Зубная паста Marvis имбирь и мята****

Где купить: марткетплейсы, магазины, где продают товары для полости рта

Цена: 890-1100 руб. за большой объём, за мини-версию в районе 450 руб, я отдала меньше 350 руб.

Объем: 25 мл или 85 мл

Страна: Италия

Зубная паста Marvis Ginger Mint возвращает эмали ее естественную белизну благодаря эффективным очищающим компонентам. Диоксид кремния (silica) - наиболее безопасный для зубов абразив, который эффективно, но мягко удаляет налет и полирует эмаль, не повреждая ее.

Внешний вид:

Ну типичным пользователям Колгейтов и Блендамедов в принципе очень понравится. Смотрится дорого и не обычно.

Яркая коробочка апельсинового цвета, блестящие узоры.

На моей нет ни слова по-русски, если что. На другой пасте было. Тут перекупщик продавец не озадачился, ага.

Как-либо запечатанной сама коробка не была, ее легко открыть.

Тюбик мягкий, оформлен по стать коробке. Красиво, конечно, тут ничего не скажешь.

Содержание фтора: 905 ppm

А вот крышечка знаменитая - неудобная. Лично для меня.

Ну да, она необычная, маленькая, узорчатая, с логотипом, но ее надо закручивать. И это раздражает, если честно. Обычнов пастах делают попроще варианты, которые можно как-то быстро захлопнуть или закрутить одним движением, а тут фить-фить. Ууу...

Носик дозатора был заклеен фольгой. Что важно - так клеят только в мини-версии. В больших тубах Марвиса такой защиты не предусмотрено.

В составах зубных паст я ничего не понимаю, но прилагаю.

Состав: Glycerin, Aluminium Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene.

Консистенция и аромат:

Густая кремовая паста. Плотная, нужно давить на тюбик, чтобы извлечь порцию. Однородная текстура.

Запах мятной жвачки. Какой-нибудь свежей мяты от Дирол или что-то такое.

Ожидания:

Мои зубы в хорошем состоянии в целом. К кариесу не склонны, у меня всего 4 пломбы во рту. Коронок нет. Но моя проблема - очень плотный зубной ряд, особенно внизу, там кое-где зубная нить даже не пролазит, ее приходится впихивать с визгом, и из-за этого она врезается в десну. Потому редко использую.

Не курю, но люблю чай.

Хорошо переношу самую обычную дешевую зубную пасту. Без рвотных позывов и прочего.

Прежде всего я хотела попробовать пасту со вкусом и ароматом имбиря так-то))

Впечатления:

Я использую эту пасту, чередуя с другими: Клатц и корейской бренда "2080 что-то такое". Во-первых, потому что мне скучно применять одну (как я раньше чистила одной - не знаю) , а во-вторых, ну...у паст Марвис довольно высокий уровень абразивности

RDA (индекс абразивности) 105

Я не претендую на гуру стоматологии, но все же пасты с показателем выше 100 не советуют применять дважды в день. И хотя у меня не чувствительная эмаль, я все же не рискую. Обычно чередую эту пасту с другими, получается, что чищу Марвисом за два дня 1-2 раза.

Расход небольшой, но с электрической щеткой не сильно отличается от расхода других паст. Сказать, что вот Марвис я расходую на одну чистку гораздо меньшее количество, чем другую зубную пасту - нет. И не знаю, откуда это вообще пошло. Возможно от пользователей обычных ручных щеток, но я такими уже года 4 не пользуюсь, поэтому не знаю... Поэтому для меня расход самый обычный.

Вот такого объема хватает вполне.

Обращаю внимание, что фото тут пропорции искажает и сама щетка кажется большой. Нет. Это звуковая зубная щетка, тут щетинок всего два ряда и в длину она короче стандартных. Узенькая (миллиметров 5) и небольшая.

Пенится паста вполне обильно, но изо рта пена не лезет.

Слизистую не жжет, выполаскивается легко. Мята тут красивая, не так, что от холода аж челюсть перекосило)

Но моя главная претензия в том, что "кругом обман"! Я поначалу даже успела подумать, что а вдруг у меня подделка. Где в этом пасте с якобы имбирем вообще этот самый имбирь, а?! Где? Его нет ни в запахе, ни во вкусе, ни в послевкусии... Нигде!

Я почему-то наивно ожидала чего-то похожего на имбирный пряник и все такое, а по факту, если бы не видела тюбика, решила бы, что паста называется нечто вроде "сладкая мята" или "свежая мята" или как-то так.

до чистки
после чистки

Напоминает вкусную мятную жвачку и всё. Если вы ждете там имбиря - его нет. Кто-то пишет про тонкое терпкое послевкусие..ну возможно...Но! У меня едва закончился тюбик "голубой" пасты Марвис, там что-то вроде акватической мяты, и вот вкус практически идентичен. Неинтересно (((

За это звезду оттяпываю сразу.

А во всем остальном...ну для меня пасты Марвис больше ничем не отличаются от тех, которые стоят в три раза дешевле, вот честно.

Неудобная крышка - есть, принимайте...

Да. неудобная. Для меня. Маленькая, да ее еще и закручивать надо. От души прям крутить, а не просто повернуть разок.

Расход, как я уже сказала, такой же, с зубами она все равно ничего не делает, кариес не лечит, расти новые зубы не стимулирует. Я купила больше из любопытства, потому что загребущие руки при слове "акция" сами нажала на кнопку "в корзину" ( и я внезапно купила аж три пасты Марвис) Но не будьте как я, включайте разум.

За время чистки героиней отзыва ничего с моими зубами не случилось особенного. Мне даже кажется, что в этом вопросе лучше купить щетку получше, а пасту можно и попроще...

Марвис как класс я бы больше рекомендовала тем, у кого проблемы с тем, что чистить дешевыми пастами, например, рвотные рефлексы и т.д. Но и это не факт, мой муж, например, любит Клатц. Эта же ему не понравилась, сказал, очень мятная, на любителя.

Очищает она нормально - впрочем, как и более бюджетные пасты. Свежесть дыхания сохраняется минут 20-25.

По сути Марвис это "дорохо-бохато". Может, особенно подойдет проблемным зубам или у кого простая - не электрическая - зубная щетка. А если говорить о вкусе "Имбирь и мята", то имбирь сюда положить забыли... наверное, весь израсходовали в качестве антипростудного средства)) Именно поэтому у меня сложилось впечатление, что это просто налито из той же цистерны, что и моя предыдущая паста бренда. Я бы, наверное, так и думала, но до этого у меня была другая паста Марвис и она очень ароматная, пахла корицей и мятой...

Тут же что-то пошло не так.

Поэтому, если вам хочется пасту со вкусом имбиря - не советую. Если просто из любопытства, что за итальянская паста такая - да, пожалуйста. Я же тоже повелась)) С кем не бывает.

Но четвёрку поставлю, за то, что, как говорится, не навредила)

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не обжигает слизистые
  • Оригинальный дизайн
  • Освежает
  • Удобный формат для путешествий
Недостатки
  • Дорого
  • Имбиря не замечено
Маргарита85рекомендует
Не-е, имбирную пробовать не хочу, а вот жасминовая была. Прям был и вкус и запах - рекомендую так сказать 🤣
Ну я же под этом предложение нахватала паст...лежит в запасах жасминовая и зелененькая, ахаха))
18.10.2023
Очередная дорогая пустышка. Хоть здесь пройду мимо Big smile
А я блин, еще две купила вместе с этой Big smile кто-то меня укусил...так что теперь юзать мне...
24.10.2023
Интересный отзыв получился!