Опубликовано 25 Август, 2016 - 11:04

Перед 100 процентами отдыхающих, проезжающих в город Геленджик встает вопрос какой из тематических парков этого замечательного города посетить?! Т.к. посетить оба за одну поездку не у всех есть средства, на выбор два места: Сафари парк и парк Олимп. у каждого из них есть свои плюсы и минусы. сегодня подробно рассмотрим Сафари парк!

Сафари парк стоит дороже чем Олимп,но кроет тем, что он больше и выше. Если не ошибаюсь, стоимость билетов нам обошлась в 1500р с носа. В эту стоимость входит бесплатный шатл до места,посещение большого зоопарка, подъём по канатной дороге, парк динозавров, террариум и выставка бабочек. Звучит обширно и впечатляюще))

Поехали мы в обед, не повторяйте нашу ошибку!, НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Поверте наслаждаться несколько часов красотами парка под палящим солнцем и температурой +35 в тени очень сложно! Лучше выезжайте совсем совсем утром либо когда солнечная активность начнет снижаться.

Первое куда вы попадаете - зоопарк - он действительно большой и интересный. Зоопарк разбит на несколько тематических секций по группам животных,есть карты и указатели чтобы не заблудиться. Даже есть инкубатор,где можно посмотреть как развиваются яйца разных видов птиц)) Некоторых животных можно кормить (специальным кормом за отдельную плату), к некоторым можно заходить (не волнуйтесь,не опасным животным)), а за некоторыми просто наблюдать напрямую/сверху/снизу))

Большинству животных в парке вполне комфортно,но некоторым в наших субтропиках весьма жарко - тигр невылазил из басейна, а бедных белых медведей! не спасала даже охладительная пушка (хотя они прикольные))

На канатной дороге подниматься реально круто!

И совсем не страшно! Особенно классно,если вы это делаете в первый раз в жизни как мы) Иногда внизу под вами будут пастись олени и лани. В конце дороги можете приобрести ваше моментальное фото на фоне Геленджикской бухты - не зря потраченные деньги!

На верху прохладней чем внизу градусов на 5-7, в такую жару это хорошо. На верху можно прогуляться до дольмена, посмотреть искусственных динозавров, полюбоваться на змей и бабочек, и, наконец, полюбоваться видом со смотровой площадки.

А теперь о большом минусе - в конце,когда вы все осмотрите,то выясняется,что бесплатного шатла обратно в городе нет! Оборудованной остановки тоже нет! Пришлось спрашивать у других отдыхающих куда нам идти,без их помощи мы бы точно на автобус не попали!!! Особенно это трудно делать, когда ты весь устал бродить несколько часов по жаре,поэтому снимаю звезду(

Но, в общем Сафари парк это масса впечатлений - мне понравилось!

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивое фото с видом на бухту
  • Много зверушек
Недостатки
  • Мишек жалко...белых
  • Нет остановки
Тали Ландерсрекомендует