Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 09:28

Здравствуйте!

Окунёмся в тёплое лето, синее море и зеленые горы? Речь пойдёт о замечательном парке, который удивит вас своей масштабностью! Да-да, именно масштабностью! Изначально, когда мы купили билеты, я думала мы поедем на зверюшек смотреть, но...

Цена: 1000р

Место: Город Геленджик

Время нахождения на территории: не ограничено

Все впечатления и фото из далёкого и мохнатого 2014 года!

ТРАНСФЕР

В 9 утра нас ждал автобус в центре Геленджика. Подождали,загрузили всех и рванули в неизвестном направлении в горы.Пока ехали, глазели на город, море.

Никаких оказий не случилось, добрались быстро, с ветерком.Кстати о ветерке ,мы отдыхали в самый пик сезона, жарища была просто убийственная!

ЗООПАРК

На входе продают корм, которым можно кормить животных.Если у вас есть возможность,купите,точно не пожалеете!Зоопарк просто удивил нас своим размером.Экзотических животных очень много, есть на кого посмотреть.

В самом начале парка нас встречали звери в открытых вольерах.Их как раз и можно кормить.По некоторым животным было видно, что жара их вымотала, хотя приехали мы ещё утром. Ослиха просто лежала у забора не шевелясь. Другие часто пили воду.

Семья Зубров

Уставшая от жары лиса

Лошадки

Буйвол один в большом вольере.

У обезьянок было все намного позитивней.Они очень общительные, в клетке чисто, стоит детская горка и разбросано много игрушек.

Также нам встретился очень милый олень.Белый,с розовым носиком.

Птицы тоже обитают в этом парке.Я запечатлела только этого замечательного и яркого тукана

А также орла, который не боялся людей.

Дальше решили мы пройти на, на тот момент, строящийся стеклянный мост, под которым находится вольер медведей. Конечно, это страшно! Но хозяева парка утверждают, что безопасность конструкции 100 процентная.

А вот и изнуренные нашей, российской жарой красавцы тигры.

Медведи невероятно забавные.На заднем плане в их распоряжении целый бассейн с водой, в котором они плескались.

А у львов произошёл конфликт, как мы поняли, на фоне ревности.Они дико рычали друг на друга,из-за чего работникам парка пришлось загнать их в клетки и поливать из шланга водой.

Также удалось нам удалось увидеть белых медведей, пантеру, лосей,и даже обычную кошку, отдыхающую в теньке. За качество этого фото прошу прощения!

О ТЕРРИТОРИИ

Парк ухожен, чистый.На территории есть места для отдыха, детская площадка ,кафе, магазинчики с мороженым, сладкой ватой.

А вот такой вид открывается из беседки.Нам повезло и она была свободна.

После привала вперёд в длиннющую очередь на канатную дорогу!Меня совершенно не пугало гигантское количество человек перед нами, потому что мне хотелось скорое увидеть море с высоты птичьего полёта.

КАНАТНАЯ ДОРОГА

Дождались, едем! Под канатной дорогой расположились ещё вольеры, в некоторых были животные.

Время проезда занимает 20 минут, длина маршрута 1600 метров .По приезду на гору было 2 уровня высоты.2 смотровые площадки,на которых стояли указатели.

На первом уровне, а это 630 метров над уровнем моря, расположился парк динозавров, музей бабочек и чего-то ещё, не помню.

На втором, 640 метров над уровнем моря, расположился изумительный вид! Уходить оттуда не хотелось вообще! Я б там жила, чесслово!

На обратном пути мы могли наслаждаться видом на черное море.

Но что-то случилось и канатную дорогу остановили.Из-за резкого торможения нас начало нехило так покачивать, в этот момент я ехала с мамой и у неё началась паника!За эту минуту у неё пролетела вся жизнь перед глазами.Да-да, через минуту мы уже ехали дальше, но шок у нас оставался ещё долго.Для разбавления обстановки нам в глаза бросилась вот такая интересная картина.Именно таким образом на вершину горы доставляют пищу)

По приезду на землю мы благодарили всех богов, ощущение ровной поверхности под ногами - бесценно!

А встретил нас вот такой гигантский орангутанг, которого сделали из пластиковых бутылок.

Впечатлений у нас было хоть отбавляй!До сих пор помню практически все.Сафари парк нужно посетить обязательно и безоговорочно!Я рекомендую и настаиваю!

Хотелось бы отметить, что животные не сидят в малюсеньких клетках, у них большие загоны и вольеры.У всех стоит вода.Сотрудники парка вежливые.

За 1000 рублей мы получили:

-Канатную дорогу длинной 1600м

-Парк с динозаврами

-2 смотровые площадки

-шикарные виды

Содержание вольеров в чистоте, корм для животных, исправность канатки, уборка территории и прочие расходы вкупе создадут гигантскую сумму. Так что я считаю что 1000 - это даже дешево:)

Большое спасибо за внимание!

EPIPHANYрекомендует
Какое классное место! Очень хотелось бы там побывать Love
Как там здорово! Smile
Мне тоже там понравилось Smile
16.06.2017
В Геленджике была, а в Сафари не была)) мы только в аквапарк сходили, помню)
16.06.2017
Здоровское местечко!!! Моим ребятишкам бы там понравилось)
16.06.2017
Красота) Тоже захотелось там побывать)
16.06.2017
Какие же там виды красивые!
16.06.2017
Вот это виды, вот это красота! Боюсь этих канатных дорог, но все равно такого обзора как при подъеме не получить иначе Smile так что и нравятся, и нет )))
16.06.2017
Какая же там красота) Столько всего интересного можно посмотреть, а какие виды.. Очень хотелось бы там побывать.
16.06.2017
красиво конечно, а я не очень люблю зоопарки...
16.06.2017
Вид на горы потрясающий! Love Мне почему-то всегда животинку жалко(, а у обезьянок всегда весело)
Какой прекрасный отзыв. Очень захотелось там побывать))
16.06.2017
В детстве отдыхала в Геленджике. Так хочется туда вернуться.
16.06.2017
Какое интересное местечко) В Геленджике я была давненько, если поеду на отдых, посещу обязательно)
Очень красиво там.
16.06.2017
какая красота, я бы с удовольствием посетила такое прекрасное место)
16.06.2017
Столько много красивых фото, захотелось побывать там!
крутое место Love
17.06.2017
Холмы и береговая линия потрясающие и необычные Love Животных жалко, но очень интересно)
17.06.2017
Интересно и красиво! Мы там не были.
Такая классная обезьянка.
Какие виды! Love Обязательно посетим такой парк, спасибо за экскурсию Smile
17.06.2017
Пейзажи впечатляют своей красотой и масштабностью Love
17.06.2017
Очень классно, я была на Кавказе, только со стороны Адлера, очень понравились виды Big smile
17.06.2017
Немного жаль животных, но парк чудесный Smile
Красиво и интересно.
18.06.2017
живописное место, ни разу там не была
Красивые фотографии))
18.06.2017
Отличное место для отдыха, фотки супер! Smile
Как же там круто!
Были там, давно правда!
19.06.2017
Скоро едем в Геленджик. Запланирую поездку в Сафари парк. Завораживающие места!
Как здорово там! А горы-то, горы!
Какие чудесные виды! И фото зверей тоже очень порадовали! Wink Love
Вид на море шикарный! Были в Геленджике в 2015 жаль до сафари парка не дошли
19.06.2017
Классное место! Love хотела бы я там побывать))
20.06.2017
Я обязательно здесь побываю...уже давно слышу много хвалебных отзывов Smile Только я не совсем поняла, вы заказывали поездку как экскурсию (если Вас забирали?)? Она от какого-нибудь агенства или от самого парка?
20.06.2017
Вау. Отличный зоопарк. Мы были недавно в похожем в Воронеже. Но он более скромный. А тут один стеклянный мост чего стоит. Shock
24.06.2017
Стоит посетить парк с детишками ) Живу не так уж далеко от Геленджика, а про парк и не знала Shy
01.07.2017
Красивое место! Была похожая ситуация с остановкой на канатке в Домбае. Правда мы совсем чуть-чуть не доехали, поэтому было не страшно.
18.07.2017
Вы вернули меня на 9 лет назад. Остались только воспоминания. Smile Для меня, тогда ещё ребенка, парк диназавров это было нечто. Shock Спасибо за отзыв и я бы всем посоветовала там побывать. Love
Ещё 3 комментария