Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 10:44

Здравствуйте,

Наверное, многие из современных парфюмерных творений дома Mugler я могла бы покупать вслепую (что, собственно, и делаю). Одной из таких покупок без затеста стал аромат Aura. О нем я впервые прочитала здесь, на айреке. Уже имея знакомство с потрясающим Alien я ожидала чего-то фееричного, такого же "иного". И получила. Впечатлениями делюсь в отзыве.

Thierry Mugler Aura раскрытие

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Thierry Mugler Aura
  • Концентрация - EDT
  • Объем - 30/50/90 мл
  • Цена - 3876/3684/4839 р (по карте Летуаль)
  • Место покупки - интернет-магазин Летуаль

✔УПАКОВКА

Туалетная вода представлена в поразительно красивом флаконе-сердце. Стекло не кажется слишком толстым, при этом оно легкого зеленого оттенка в отличии от более насыщенного оттенка флакона парфюмерной воды.

Thierry Mugler Aura пирамида

Флакон "защищен" металлической серебристой буквой "М".

Бутылек помещен в светло-зеленую коробку, по бокам украшенную рифленой бумагой. Кроме того, в коробке также имеется письмо-конвертик, говорящий о том, что при желании флакон можно перезаполнить, сократив таким образом количество отходов.

Thierry Mugler Aura отзывы

✔ПИРАМИДА АРОМАТА

Туалетная вода AURA MUGLER – союз фруктовой свежести и первозданной чувственности.
Три грани аромата:
I. Чувственная грань: тигровая лиана.
II. Цветочно-растительная грань: экстракт груши, семена гибискуса.
III. Анималистичная грань: белая ваниль, молекула wolfwood, ноты корня ириса.
AURA MUGLER – новый всплеск жизненной энергии, пробуждающий в каждой женщине, движимой своим инстинктом, стремление к новым неизведанным горизонтам.
Стоит только захотеть.
Стоит только осмелиться.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Тигровая лиана, груша, семена гибискуса, белая ваниль, молекула wolfwood, корень ириса

✔РАСКРЫТИЕ АРОМАТА И МОИ АССОЦИАЦИИ

Прежде всего, прежде, чем мы перейдем к раскрытию аромата, я бы хотела поговорить о том, что это за молекула - wolfwood и интересное растение, которого не существует - тигровая лиана?

Оба ингредиента – продукт человеческого гения, искусственно созданные химические соединения. На что похожа нота «тигровой лианы» – описать в двух словах сложно, ибо в ней каким-то образом сочетаются дым, ветивер и миндаль с очень легким привкусом жженого сахара на нем. Лучше один раз услышать ее собственным носом, нежели пять раз прочесть, согласитесь. Вольфвуд (Wolfwood) – еще одна гордость химиков, и с ним тоже все сложно. Он где-то на грани между древесными и кожаными нотами, немного кедровый, немного анималистичный, чуточку пудровый, деликатный, но при этом стойкий.

То есть, интерес и необычность придают аромату не только интересные раскрытия классических ингредиентов, но и 2 интересных химических соединения.

Thierry Mugler Aura туалетная вода

При первом распылении в нос ударяет буйство горькой зелени. В своих отзывах на ароматы розы я часто делаю акцент на том, насколько живая и натуральная у нее зелень, слышны ли стебель и листья. Так вот в ауре зелень сшибает с ног. Вы - в центре зеленого душащего влажного леса, где деревья поросли мхом, а недалеко - болото. Или же, вы - в центре джунглей высокой влажности. В любом из вариантов, зелени невероятно много, причем она горькая, раздражает ноздри и слегка кисловата.

Именно это буйство зелени с горечью, отдаленной сладостью и есть тигровая лиана. Впрочем, ее власть длится относительно недолго. Стоит героически выстоять минут 10-15, как на смену сшибающей зелени приходит нечто более спокойное, уже можно вдыхать и выдыхать. Это - груша. Не такая сладкая и сочная, как, к примеру, в Irresistable Живанши, но вполне себе кажущаяся даже сладковатой на фоне горького старта. Семена гибискуса очень сложно мне выявить и, тем более, осветить.

Этот аккорд сердца длится на моей коже порядка 40 минут, иногда около часа. Спокойный, легкий, чуть дымный аромат, вполне комфортный, носибельный, даже в некоторой степени уютный.

Что же ждет нас в базе аромата? Благородные кедровые нотки, и древесные, и даже немного ореховые. Чуть-чуть, совсем немного, кожи. Что-то свеже-звенящее, словно белые цветы, и сдобренное ванилью. Ваниль постепенно раскрывается все больше, почти не оставляя возможности от нее передохнуть. И, кстати, начиная с нот сердца аромат садится очень близко коже. Благодаря кожано-кедровым ноткам Аура не скатывается до призывающей сладости, остается в ней что-то благородное.

Ассоциативно, это - лес. Это - мох. Это - болото. Абсолютно иной уровень аромата, иная грань, как и в не менее интересном Alien. Аромат за гранью, аромат уходит от привычного назначения парфюма - сделать образ более привлекательным. Аура, действительно, создает какую-то новую ауру, вырывает вас из реальности и уносит в свой мир болот и сказок. Кикиморы, водяные, лешие - все они могут жить в этом аромате.

✔КОМУ/КОГДА/КУДА

Касаемо возраста - этот аромат вообще далек от каких-то возрастных ограничений. Конечно, на 5 летней девочке звучать он будет странно, но 18 вам или 70 - не важно, аромат выше этих граней.

Относительно времени года - это определенно должна быть теплая влажная погода. Такие серые безветренные деньки, когда все словно замерло в ожидании дождя или даже грозы. Влажный воздух, серые тучи - вот идеальное окружение аромата. В этом случае не будет так ярко звучать зеленая горечь, да и разойдется она значительно быстрее, уступив место ванили и груше. Сама зелень верхних нот только добавит настроения влажной мягкой погоде, добавит ей зелени и будет звучать вполне себе уместно.

Когда действительно не рекомендую носить аромат, так это на звонком морозе. Полная трансформация, причем в нечто невыносимо горькое, невыносимо зеленое и абсолютно не выветривающееся. Аромат теряет всю свою мягкость, мшистость, сохраняя лишь зеленую микстуру.

Если задаться вопросом куда можно носить этот аромат - я точно не смогу ответить. На свидание с водяным?) Если серьезно, то я его более всего вижу как аромат-сопровождение для прогулок, для атмосферности, для создания настроения, дублирующего погоду.

Мюглер аура отзывы

✔ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ

Шлейф я от себя не ловлю, как мне кажется, аромат скорее садится ближе к коже, и уже после этого звучит на расстоянии вытянутой руки.

Стойкость стандартная, около 7-8 часов без обновления.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Аромат Aura Mugler в концентрации туалетной воды я рекомендую. Если такое волшебство творится с туалеткой, интересно, что будет с парфюмерной водой?

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Яркий
Karina_Latрекомендует
Какой красивый и необычный флакон!
Согласна!
11.02.2021
Слушайте, как интересно. А я очень люблю именно такие ароматы. Какие-то интересные нестандартные.
Тогда Вам стоит послушать аромат🙂