Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:24

Добрый день.

Очень я хотела этот парфюм, даже можно сказать мечтала. для меня покупка чего-нибудь это сиюминутное решение, и любые духи я покупаю так же быстро и легко, а вот эти не могла найти, что бы даже просто понять нужно оно мне или нет. Вот странность, что ни в РивГош, ни в Летуале, которые у меня и окло дома и около работы, этого аромата не было (может не было именно в этих магазинах, а в сети и представлено, не знаю). В итоге я их заказала в интернете даже и не понюхав, но на всякий случай взяла маленький объем. Ну достаточно предисловия, собственно расскажу о моих впечатлениях.

Наименование. Aura.

Бренд. Thierry Mugler.

Объем. У меня есть сейчас 30 мл., а бывают еще 50 и 90 мл.

Стоимость. Парфюм достаточно демократичной цены от 4 000 до 8 000 рублей, а с учетом всяких скидок может быть и меньше.

Пол. Женские.

Год выпуска. 2017, а узнала я о нем только в этом году из отзывов сайта Айрекоменд..

Парфюмер. Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Страна. Франция.

Пирамида композиции.

Верхние ноты: Лист ревеня и Бергамот; средние ноты: Зеленые ноты, Цветок апельсина, Иланг-иланг и Груша; базовые ноты: Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Amberwood, Сандал и Кумарин.

Описание аромата/пресс-релиз

AURA MUGLER воплощает женщину, которая влюблена в жизнь. Женщину, свободную от предрассудков и догм, которая готова раскрыть свои желания и отправится в путь самопознания. Женщину, находящуюся в поиске настоящего, в поиске своей уникальности. Женщину, движимую инстинктом, чтобы стать исключением в мире исключений.

Оформление.

Считаю, что задумка дизайна аромата шикарна, как и всегда у парфюма Мюглер. Сама коробочка классической формы, я бы даже сказала довольно скучной, но по бокам есть рифленые вставки более насыщенного изумрудного цвета. Чем-то похожи на змеиную кожу.

Thierry Mugler Aura
Снизу коробки и внутри есть разные штрих коды, номера, и короткие обозначения производителя.

Thierry Mugler Aura

Вся красота и нереальность начинается, когда открываешь упаковку На мой взгляд, это попадание в десяточку - изумрудное сердце. Мое сердце такой дизайн, и яркий, и мой самый любимый зеленый цвет не просто растопил, а заставил подходить к нему первую неделю просто повертеть в руках.

Thierry Mugler Aura
Сверху сердца есть хромировананная вставка, в которой установлен пульверизатор. Крышки, соответственно нет, но они сами и не разбрызгаются даже в сумке.

Thierry Mugler Aura
Стекло прозрачное, но через негомало что видно благодаря такому насыщенного цветы самого парфюма. Трубочку, которая 100% есть внутри, мне рассмотреть так и не удалось.

Аура Тьери Мюглер
В общем, дизайн прекрасен, невероятен, бесподобен и много всего еще. Как по моему отзыву понятно, я заранее решила, что полюблю Thierry Mugler Aura, и совершенно не изменяю своего решения, даже если аромат оказался совсем не таким, как я рассчитывала.

Раскрытие/сам аромат.

Извините, тут будет много рассуждений, так как я реально прямо анализировала для себя, и убеждала, и пыталась понять что это вообще такое, и нравятся ли они мне.

В отзывах было написано и про аромат травы, запах болота, утренней росы, лимон, свежесть, сгнившая трава и т.д. В общем, я сама предположила, что будет прямо необычная мешанина, с небольшой примесью Dolce & Gabbana Light Blue (мой отзыв ТУТ), так как свежесть, трава, и лемон у меня ассоциируется с ними.

Впервые попробовав их я не смогла понять нравятся они мне или нет. Так как они вообще не такие, как их описывали. Я почувствовала сразу ваниль, и она отчетливо выбивается из всей композиции. Я весь день подходила к флакону, нюхала себя, просила мужа описать, как ему аромат. То есть я так была уверена, что он мне должен нравиться, что прямо разбирала его по косточкам, пыталась влюбиться. Но все дело в том, что лет в 20 я была ярым фанатом Angel Thierry Mugler, и использовала его лет 5. А Angel такой аромат, попробовав который ты никогда не забудешь. Яркий, просто бронебойный запах, ни на что не похожий, и тяжелый. Так вот, как я не прислушивалась к Ауре, я все равно понимала, что это просто некая модификация Энджела. Может, да, я Angel Thierry Mugler давно не освежала в памяти, но я уверена, что его ни с чем не спутаю.

Но если Angel Thierry Mugler влюбляет сразу, то тут есть некоторые но... нужно его буквально пол часа поносить, что бы выветрилась насыщенная ваниль, и появилось тепло сандала и древесных ноток. Знаю, это странно, но для меня они пахнут теплом, как будто идет жар изнутри, да и вообще я ярый приверженец сандала, но в этом аромате он отдает именно на ощущениях, а не на осязание. В общем, сам запах сандала я не чувствую, хотя обычно он узнаваем.

Thierry Mugler Aura
В общем, хоть убейте меня, но ни фруктов, ни зелени я тут не чувствую. Скорее ощущается ревень, который и придает необычность совместно с запахов леденцов, ванили, и ощущением тепла. То есть аромат не идет отдельно от тела, и личности, он именно продолжает тебя.

Если коротко, аромат Thierry Mugler Aura сладкий, тяжелый, и сильно ванильный, а обещанная зелень все же должна нести легкость (по моему мнению).

Для кого.

Однозначно только для женщин. А возраст... да любой. Это тяжелый парфюм, и можно предположить, что он больше для таких, как я (38+), но я носила Angel Thierry Mugler, и чувствовала себя великолепно, так что и Ауру тоже вполне может использовать и девушка 20 лет. Да, и бабушка 80 лет тоже будет отлично в них ощущаться. В общем, на все возраста, стили одежды. Thierry Mugler Aura это скорее про ощущения, чем про рамки и категории уместности.

Сезон.

Сейчас марта, а значит почти зима, но я их с удовольствием использую. Слышала, что это больше летний аромат, так что видимо сезон над ними не властен.

Время дня.

Не будем забывать, что аромат тяжелый, поэтому он отлично подойдет, как вечерний. Но я ощущаю его таким своим, что для меня он уместен и днем. Я не боюсь этой тяжести.

Стойкость и шлейф.

Вот тут 100 из 100. Я думала, что таких стойких ароматов больше не делают. Сбрызнув мс утра только шею и запястья, я до глубокой ночи ощущаю аромат. Да, и другию люди его чувствуют на мне. Я просто первые дни всех просила оценить парфюм, и к вечеру друзья все так же ощущали их на мне. Так что стойкость просто невероятная, и кроме первых 30 минут аромат больше не меняется.

Шлейф очень хороший, сильный, даже при минимальном нанесении, зайдя в комнату после Вас, люди будут ощущать аромат. А уж Вам решать нравится это или нет.

Что ощущают другие, когда слышат его на мне.

А вот никто не может понять что это, и узнать тоже. Это и плюс, а то мой Ex Nihilo Fleur Narcotique (отзыв ТУТ) узнают все. В данном же случае всем нравится, никто еще не сказал какой-либо негатив. Единственное, мне кажется аромат не сексуальный, то есить он просто не про это. Вряд ли он может оттолкнуть мужской пол, но и не притянет.

Культура ношения.

Уверена, что с Аурой Тьери Мюглера культура ношения очень важна. Не могу представить, как я сама бы пережила нахождение в лифте с человеком, который бы облился аурой с ног до головы. Аура требует 2 пшика, ну 3 максимум за целый день.

Знаю, что некоторым важно знать, что парфюм не оставляет следов на одежде, Аура не оставляет, хотя я бы все равно не рекомендовала ее наносить на одежду, она потом не так легко выветривается.

Недостаток.

Я не нашла, хотя обычно люблю покопаться.

Похожие ароматы.

Тут я уже все сказала выше, для меня это собрат Angel Thierry Mugler.

Кому не понравится.

Уверена, что многим, да даже большинству. Ох сколько я знаю противников Angel, да даже моя мама мне в 20 лет промывала мозги, что это невероятно сладкий и тяжелый аромат для двадцатилетних, так и с Аурой та же история. Она либо Ваша, либо нет. Нужно любить такую сладость, она тут не приторная, а теплая и тяжелая, приглушенная.

Итак, я давно себе хотела найти аромат-визитную карточку, и я ее нашла. Думаю, для меня на определенное время они станут любимыми, и я жду не дождусь лета, что бы понять, как же они раскрываются в тепло.

Достоинства
  • Аромат-калейдоскоп
  • Вы не встретите его у кого-то другого
  • Женственный
  • Комфортный
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Не похож на другие ароматы
  • Невероятно красивый флакон
  • Необычный
  • Неординарный
  • Ни у кого нет
  • Новое поколение ароматов
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Для себя не выявила
LiliteEvsрекомендует
13.03.2021
Какой красивый флакон! Тоже хочу их попробовать
Флакон реально шедевр ))
13.03.2021
Вы так красиво его описали, что мне он уже тоже нравится))))
13.03.2021
Вот и со мной так было, после чьего то отзыва ))
13.03.2021
Я помню как то надушилась в спешке 3 нажатия на шарфик и от меня вся поликлиника "таращилась" мол - Кто это так надушился ,откройте окно! или Да чем это так пахнет ? Да что ЭТО ? А вот если надушиться одним нажатием ( хотя бы ) на волосы ,то этого с головой достаточно ,что бы получить положительные комплименты и приятный шлейф!! Проверенно .. Smile
13.03.2021
Соглашусь с вами, его надо дозировано использовать
16.03.2021
Флакон просто восхитителен! Пирамида своеобразная, не знаю, полюбила бы я такой аромат или нет, но с интересом бы послушала)
16.03.2021
О да, флакон полный восторг
16.03.2021
По описанию интересный и противоречивый аромат, оформление огонь
Да, необычный. И труднохарактеризуемый
16.03.2021
Флакон выше всех похвал! Но аромат ванили - совсем не моя история...
16.03.2021
А я поняла, что люблю сладкие и ванильные духи
Вау, я бы только за флакон купила!
17.03.2021
Дизайн красивый, было бы интересно послушать аромат)
Один флакон чего стоит здесь Love не встречала такой парфюм к сожалению.