Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 10:44

Доброго времени суток.

Недавно обнаружила на большом пальце стопы у сынишки нарост. Вот как говорится: "Небыло небыло и вдруг появилось". Нарост его беспокоил. Однажды ночью он активно чесал пальчик во сне об матрас, затем проснулся и стал чесать ручкой. Я испугалась и забила тревогу.

Записала ребёнка в КВД на следующий день.

ПОсле осмотра врач сказала, что это бородавка. "У трёхлетнего ребёнка?" — спросила я — "Откуда она у него? Это точно бородавка? Она чешется и сын говорит, что больно прикасаться..'

Доктор уверила, что диагноз 100%, прописала мазь Вартокс и велела применять по следующей схеме:

— Каждый день наносить на область бородавки перед сном. Заклеивать пластырем, оставлять минимум на 12 часов. Либо клеить через день, оставлять на сутки.

Мы выбрали первый вариант.

Кроме режима применения даны рекомендации по правильному нанесению:

— Берём пластырь для мозолей, вырезаем в нём углубление размером с бородавку. Приклееваем пластырь на нужное место, наносим мазь, сверху заклееваем другим уже целым пластырем. Получается, что мы ограничиваем территорию воздействия мази и одновременно создаём парник.

Мы делали всё именно так, как велел врач. Вырезали углубление, заклеивали пластырем, наносили на 12 ночных часов, чтоб ребёнок не срывал.

ВНЕШНИЙ ВИД

Быстренько пробегусь по внешнему виду лекарства, чтобы вы имели представление о чём идёт речь.

Продаётся в картонной коробке. Внутрь вложен тюбик с лекарством и инструкция по применению.

Средство для удаления бородавок

​​​​​На коробке информация о производителе, способе применения и прочее.

Тюбик из мягкого материала.

Носик заострён, тонкий. Наносить мазь легко и удобно.

СОСТАВ

Аqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhizic Acid, BHT.

Механизм действия

Крем-паста содержит карбамид (мочевину) в концентрации 40%, который позволяет безболезненно размягчить ткань бородавки и затем легко удалить ее пемзой или скребком.

Глицирризиновая кислота 0,1% обладает противовирусным эффектом, в том числе и против вируса папилломы человека.

Таким образом паста размягчает кожу и бородавка счищается.

КОНСИСТЕНЦИЯ крестообразная, густая.

Цвет белый.

Удаление бородавок

НАША БОРОДАВКА

Вот такую красоту я внезапно заметила у сына на пальчике и испугалась.

Удаление бородавок детям
Бородавка

Она твёрдая, возвышается над поверхностью кожи, а в центре видны сосуды. Вокруг бугра изменён цвет кожи.

И это образование мешало сыну. По ночам он её чесал.

Использование

​​​​​​Мазь применяла согласно рекомендациям. Выглядело это примерно так:

Пластырь от мозолей.

Сделала отверстие размером примерно с бородавку.

Приклеила пластырь. Выдавила мазь.

Сверху приклеила ещё один пластырь, закрыв отверстие.

В таком виде ребёнок спал всю ночь.

Утром просто снимала пластырь. Ничего не скоблила и не отшелушивала. Размягшая кожа сходила самостоятельно и незаметно.

Какие-либо ощущения отсутствуют совершенно. Ребёнок спокойно реагировал на лечение.

ЭФФЕКТ

Уже на третий день бородавка заметно уменьшилась в размерах.

А спустя неделю после начала лечения и вовсе пропала.

Пальчик стал ровным, гладким, будто ничего и небыло.

ВЫВОД

Крем Вартокс от бородавок понравился очень! Я видела прекрасный и быстрый результат.

Очень важным явился и тот факт, что процедура выздоровления проходила безболезненно. Никаких криков, истерик и уговоров. Ребёнок спокойно соглашался на все манипуляции, а потом просто ложился спать))

Крем рекомендую! Нам очень помог!

Крем-паста для устранения подошвенных бородавок Фармтек Вартокс

Достоинства
  • Без болезненно
  • Без хождения по врачам
  • Дёшево
Marish@❤️рекомендует