Опубликовано 31 Август, 2023 - 15:53

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем опыте выжигания бородавки в домашних условиях с помощью супер чистотела.

Начну с того, что у меня появилась бородавка на большом пальце. Никогда раньше у меня не было бородавок, поэтому я даже не знала, что это такое, откуда это появилось у меня, да и как вообще выглядят бородавки.

Изначально бородавка была как маленькая белая точка, она не доставляла никакого дискомфорта, просто вызывала у меня огромный интерес.
Настало время, когда она просто мне надоела и без задней мысли, я просто ее сгрызла. У меня выступила кровь, чуть поболело, потом прошло, и я забыла об этом. Но через время у меня появилась белая точка, еще больше прежней.

Тут то я и поняла, чем пахнет дело… но ничего не делала с этим, думала, может само пройдет?! При этом не переставала переодически сгрызать вылезающую бородавку… и конечно, она стала больших размеров. Стала выпирать, как будто лезет еще один палец из пальца.

Я уже четко видела у бородавки корни, из-за того, что я ее иногда сгрызала, там разрослось огромное количество корней.
Знакомые советовали сходить в больницу, чтобы удалить ее, но в нашем городе бородавку только вырезают.. Я к такому повороту событий готова не была, поэтому отказалась.
Так же мне советовали народные методы: выжигание соком чистотела, выжигание уксусом с мукой, выжигание чистотелом из аптеки.

Подруга (фармацевт) посоветовала средство для удаления бородавок Две линии супер чистотелло. Стоит копейки, 28 рублей. А эффект - просто супер (сказала она). При этом сказала, что есть еле один супер действенный метод выжигания бородавки - это уксус 70% с мукой. Рассказала что и как надо делать, сказала, что и сама себе убрала таким способом огромную бородавку.

В общем я купила чистотел, уксус. Подумала, если чистотел не поможет, то буду выжигать уксусом.

Фото упаковки чистотела я не делала, потому что я не ожидала, что буду писать отзыв на этот треш. Поэтому просто опишу его на словах.

Упаковка чистотела небольшая, выполнена из тонкого картона. Вся информация была указана именно на этой упаковке. В боковой части коробки располагался флакон чистотела - прозрачный пластиковый флакон с дозатором в виде палочки (данный флакон напоминает пробник духов, какие были раньше). Флакон наполнен прозрачной жидкостью - чистотелом.

Помню, читала состав, чистотел там даже и не на первом месте, помимо него там много всяких добавок, но я в составах не разбираюсь, поэтому не придала особого значения этому.

В инструкции по применению было указано то, что данным препаратом нужно пользоваться очень осторожно. Капать чистотел можно 1 раз в 3 дня, после чего повторить процедуру. Повторять до тех пор, пока бородавка не выжжется. Выжигание данным методом варьируется от нескольких дней до нескольких недели. Всё индивидуально. Возможно зависит от размеров самой бородавки.

Я вскрыла флакон, отдушки у препарата я не запомнила, она точно не была едкой. Консистенция воды - жидкая, прозрачная.
Я очень аккуратно нанесла чистотел на всю бородавку и ждала чуда.
В момент когда я нанесла чистотел, я не почувствовала абсолютно ничего. Бородавку не подпекало, дискомфорта не было никакого. В тот момент я ощутила разочарование.
Получается 15 июня я нанесла чистотел, через 3 дня я повторила процедуру, но никаких ощущений, никаких изменений не было совершенно, и вечером я решилась выжигать бородавку вторым способом - уксусом с мукой.

Смешала немного уксуса с мукой, данную кашицу положила на бородавку и закрыла пластырем. Моя ошибка заключилась в том, что я забыла обработать кожу вокруг бородавки жирным кремом. Под пластырем кашица с бородавки расползлась по здоровой коже, я почувствовала дичайшую боль, жжение, не вытерпела и сорвала пластырь, все смыла и увидела эту картину:

Бородавка набухла, а на здоровой коже образовался ожог. Палец нереально болел. Я уже в тот момент проклинала все эти народные методы, но я даже и не предполагала, что будет дальше…

На следующий день у меня картина с пальцем не улучшилась. Бородавка принимала очень жуткий вид. Подруга успокаивала и говорила, что именно так она и выжигается, и чтоб я не переживала!

Но как не переживать? Когда я сожгла уксусом пол пальца, все болит и неизвестно, пройдет это всё или нет…

в общем мне сказали - больше бородавку не трогать, ждать, когда все это дело покроется твердей корочкой, которая после отпадет. Единственное, что я делала, это мазала ожог левомеколем.

​​​​​кожа которая сожглась быстро начала отслаиваться, я конечно же не могла стоять в стороне и постоянно ее обдирала. Картина омерзительная, но уже некуда было деваться.
Собственно через несколько дней действительно образовалась корочка, которую мне очень хотелось оторвать. Руки так и тянулись, но надо было ждать, пока она отвалится сама.
И вот когда она уже висела почти на волоске, я помогла ей оторваться и увидела следующую картину:

Корней вроде как действительно не было, но в середине всей этой дыры мне показалось, что остался корень, который конечно же нужно добить! И тут я вспомнила про свой чистотел.
Было страшно капать на открытое мясо, но я поставила себе цель - распрощаться с бородавкой.

После того, как я капнула чистотелом, бородавка (остатки от нее) взбухла, как будто образовалась оболочка, внутри которой была вода. И как раз где было ощущение того, что корень меня не покинул, что-то слегка потемнело.

В этот момент была адская боль. Тут то я и ощутила всю силу чистотела, как он стал жечь мой палец. Ощущения были, как будто его сейчас оторвет. Дальше - боль стихала.
Но явных изменений после нанесения чистотела я не заметила. Да, образовывалась корочка, я ее сдирала, но корешок будто бы был на месте. В тот момент я уже абсолютно не могла здраво мыслить и пользовалась чистотелом чуть ли не каждый день, невзирая на то, что по инструкции так делать категорически нельзя.

11 июля я снова повторила процедуру с чистотелом. Появилось еще больше черных пятен. У меня уже возникло ощущение, что корни возвращаются и я их ничем не убью.
плюс, начиталась в интернете, что такие большие бородавки, как у меня, ни в коем случае нельзя выжигать народными методами. И чистотел поможет только на свежем новообразовании..

Очень переживала, что навредила пальцу, и что может сделала только хуже..

На следующий день все почернело, я уже не понимала, что там происходит. У меня отмирал верхний слой кожи, поэтому я его обрезала…

Вот такая картина происходила у меня на пальце. Я больше не капала чистотел, ждала, пока это дело все подсохнет, но явно видела корни. Хотя подруга сказала, что у меня уже мания, и что это уже не корни, а я просто жгу мясо.

Всё это время мажу палец левомекалем, рана начала затягиваться и затягивать сухую корочку, которая должна была по факту отвалиться. Я начала переживать, что этого не случиться и все эти корни уйдут под заросшую кожу..

С каждый днем рана затягивалась все сильнее, опухая по краям. У меня было чувство, что я занесла заразу, что у меня там гной. И вправду, я не ошибалась.. надавив (а было больно) на припухшие участки кожи, у меня пошел гной.
палец вздулся огромной шишкой. Я не знала, что делать. Опять прибегла к советам подруги. Она посоветовала накладывать на ночь мазь Вишневского.

Уже после одного применения появился результат.
К слову страшная сухая корочка отвалилась и в дырочке не было ни Корней, ничего. Чистая дырка. Я успокоилась и ждала полного заживления.

В последующем на пальце снова прорисовался рисунок, который был всегда на пальце со всеми его складочками.

сейчас палец выглядит вот так. Остался достаточно крупный шрам, но вживую, если не знать и не приглядываться, он будет незаметен. Припухлостей больше нет, шишки нет. Дискомфорта тоже нет, ничего не болит. Ожог прошел полностью.

На удаление бородавки ушло 2 месяца. За эти 2 месяца я испытала весь спектр эмоций, в основном негативных. Я очень переживала за то, что всё могло закончиться плачевно. Знаю, что виновата сама, что действовала не по инструкции, плюс прибегла к опасному уксусу.

Если произойдет так, что у меня снова появится бородавка, я лучше уж пойду ее вырезать, нежели буду пользоваться чистотелом или еще каким-то народным методом. И никому не желаю экспериментировать дома. Это долго, это небезопасно.

Достоинства
  • Легкое использование
  • Низкая цена
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Агрессивное средство
  • Жжение сильное
  • Может стать причиной ожога
  • Не очень помогает
  • Неудобный флакон, который плохо открывается
Пономарева Алинане рекомендует
31.08.2023
Нда... уксусом можно натворить дел, это же химический ожег получается... Вообще я тоже им выжигала, правда на ноге. Но с обработкой жирным кремом вокруг. Зажило быстро, недельку ранку обрабатывала.
Да, я забыла намазать жирным кремом, из-за этого здоровую кожу сожгла… у меня бы тоже быстро зажило, если бы я чистотелом не продолжила капать, но моя уверенность в том, что я не выжгла до конца корни, двигала мной. Я если честно до сих пор не уверена, что у меня там все выжглось до конца. Вглядываюсь в этот шрам и думаю, что увижу там снова корни
31.08.2023
В этом месте уже едва ли, на руке кожа тонкая. А вообще бородавки - это же вирус. Если иммунитет упадет, то может где-то снова появиться, но совсем не обязательно - очень сильно от организма зависит. Вообще дерматолог может предложить противовирусные препараты и специальные мази, чтобы ничего не выжигать и не провоцировать шрамы, так что лучше если и вылезет, то поискать хорошего дерматолога Wink
31.08.2023
Ох, уж эти бородавки. Мы прошлым летом практически 2 месяца выводили у дочери подошвенные бородавки, их сразу 5 было. Но справились! Лечили Веррукацидом, боялись, что появятся снова, но все обошлось.
Я вот тоже до сих пор боюсь, что не до конца там корни убрала, и что они вновь проявят себя… если вылезет, уже пойду в больницу
04.09.2023
Выглядит жутковато)
04.09.2023
Какая жуть….. хорошо, что все более менее закончилось 🙈
08.12.2023
Ахаха, отличный слог, вам надо писать рассказы! 😄
Я ребенку растением Чистотелом вывожу, почти вывелась, но чистотел замёрз и превратился в солому.