Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 23:38

149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант. Результат - немногочисленные новообразования, которые незаметно присутствовали много лет в количестве до 10 штук, превратились в 100+ штук.

Плоские бородавки обычно телесного цвета, размером (в среднем) от 1 до 5 мм. Разглядеть их можно, поставив включённый фонарик к коже под углом 45-90 градусов.

Я обратилась к хорошему, проверенному нашей семьей дерматологу после неудачного эксперимента с Криофармой. Врач предложила мне терапию азотом (учитывая мой положительный опыт удаления азотом юношеских бородавок со лба 15 лет назад). И стало ясно, что новые бородавки резистентные. Они не уходили даже после 2-3 процедур. И моя белая кожа преподнесла ещё один сюрприз: от азота остались коричневые следы, которые не проходят уже 3 месяца (как от Криофармы, только светлее). Не важно, легонько ли касалась кожи врач ваткой с азотом или прижигала, итог был один.

Отступление: доктор ответила четко на мой вопрос, есть ли смысл кипятить полотенца, которые я всегда глажу с паром на тройке, или заводить отдельные (после кучи прочитанных статей в Сети, я подумала: может быть, я сама разнесла инфекцию с одного участка на другие?). И ответ НЕТ. В большинстве случаев, как и в моем, бородавки передаются по наследству. И действительно: у меня они появляются на тех же местах, что и у родителей, и выглядят совершенно одинаково. Братья, живущие в разных семьях с жёнами уже 40 лет, приходят к этому врачу удалять бородавки, опять же, возникающие у них обоих на одних и тех же местах.

Другое лечение. Нужно добавить, что я мазала бородавки по назначению дерматолога месяц Циклофероном (линимент), потом месяц Девирсом, далее пропила иммуномодулятор (сочетая с понижением дозы Такролимуса), однако результатов лечение не принесло - даже не затормозило размножение этой гадости.

А до этого дикого роста бородавок я пробовала удалить штук 5 из тех самых первых 10 при помощи Чистотело и получила химический ожог (действовала аккуратно, по инструкции, намазав зону вокруг жирным кремом и используя буквально мини-каплю препарата).

Лайфхак. Кстати, если вы получили химический ожог щелочью (2 сильные щелочи входят в состав "чудесного" Чистотело), то необходимо место ожога намазать уксусом (нейтрализовать щелочь), промыть большим количеством холодной воды. Затем я пшикнула Пантенолом и намазала Офломелидом. Сильное жжение спало через пару часов после использования Офломелида (однако, сохранялись неприятные ощущения даже на следующий день). Покраснение полностью прошло за три дня.

Возвращаюсь в настоящее время. Я поняла, что больше не буду экспериментировать с азотом (даже несмотря на то, что крупные образования слегка уменьшились), и пошла на удаление электричеством (к другому проверенному врачу). Удалила 10 штук и... остались шрамы.

Шрам от электрокоагуляции

Такого счастья мне тоже не надо, поэтому я стала искать в Сети средства, не оставляющие следов. Таких оказалось мало. Но среди них был Ляписный карандаш.

Мама вспомнила, что бабушка, при появлении новообразований (ещё одно доказательство наследственности вируса), всегда использовала именно ляпис. И следы сходили с кожи в течение 2 недель.

Цена: 149 рублей в "Планете здоровья" (заказывала через Здравсити).

Срок годности: 3 года (можно хранить в аптечке при температуре до +25 градусов). Не нужно убирать в холодильник.

По мере уменьшения (на фото уже изрядно использованный), карандаш может выпадать из футляра, потому что он "тает" от воды. Но, не думаю, это трагедия, ведь все можно решить, например, захватывая его щипчиками.

В его составе серебро, которое, в отличие от кислот, не так сильно обжигает кожу.

В инструкции говорится только о том, что средство помогает от трещин и мозолей. Но давно известно, что, в первую очередь, использовался Ляписный карандаш от бородавок.

Испытания я решила провести на кистях рук. В инструкции нет ни слова о том, насколько безвреден Ляписный карандаш, сколько использовать, бородавки какого типа он способен излечить. Расскажу ниже о том, как его действие может сказаться на двух видах (плоские и нитевидные папилломы).

Итак. На кистях рук кожа более плотная, поэтому корочка была темно-коричневая и тоже плотная.

Следов нет. Корочка сошла через неделю
Бородавка, к сожалению, не ушла

Задача: добиться образования корочки. Нет смысла мазать неделями, если она уже образовалась. Нужно дать ей сойти, и если бородавка осталась, то провести повторную процедуру.

Поэтому я производила следующие действия 3 дня, утром после душа и вечером:

- Слегка окунала кончик карандаша в каплю холодной воды;

- Прислоняла (прижигающее движение) кончик к бородавке на 10 секунд;

- Выполняла «красящие» движения по бородавке, чтобы на ней осталась капелька, которая, высыхая, превращалась в белый, кристаллический налёт;

- Старалась не трогать это место (не прислонять одежду) минимум полчаса и не мочить в течение дня.

Результат на кистях рук: 2 из 3 бородавок полностью исчезли. Следов нет. Разумеется, на пальцах от захвата тюбика появлялись полосы коричневого цвета (потому что иногда карандаш невозможно взять аккуратно в руки, не задев кожу). Но они сходили за 2-3 дня после горячего душа.

Совет: рекомендую сушить карандаш на воздухе перед тем, как надеть колпачок после использования. Так он прослужит дольше.

На коже тела Ляпис ведёт себя иначе. Плотной коричневой корки вокруг образования нет. Но есть коричневое пятно с белёсыми вкраплениями.

Бородавка сохнет и покрывается коркой (очень похоже на заживающую болячку).

Здесь была вот такая бородавка (не уверена в ее названии, но допускаю, что это не плоская, а, например, вульгарная, потому что она охотно "поддалась" на манипуляции):

Посмотрите на различие в воздействии на плоские бородавки (они же плоские папилломы) и стандартные, выпуклые (или нитевидные) папилломы. Последние чернеют после 1-2 намазываний/прикладываний и отваливаются в течение 3-5 дней (на фото: одна почерневшая нитевидная справа, а для сравнения с ней намазаны 6 плоских, которые не хотят ни корочкой покрываться, ни чернеть; это был 2-й день эксперимента).

С плоскими приходится бороться: они покрываются коркой только после 3-4 (иногда и 5-6) дней нанесения 2 раза в день.

Кружками выделены не обработанные плоские бородавки; темная - такая же, но обработанная

Когда корка отходит (5-10 дней, все индивидуально), темных следов на коже не остаётся. Но если пятно сходит слоями (например, на нежной коже около подмышечной зоны), и темное пятнышко все же есть, переживать не стоит: оно пройдёт через несколько дней. Кожа обновляется, а так как это все-таки не ожог, слава Богу, проходит быстро (следы от ожогов могут держаться до года, потому что обычно задетыми оказываются несколько глубоких слоев кожного покрова).

Поскольку положительный результат был, я продолжаю лечение, постепенно убирая новообразования со всей поверхности тела. Подумываю, стоит ли применить Ляписный карандаш на лице (инструкция это запрещает), однако здесь же читала отзыв от женщины, попавшей в похожее положение с быстрым распространением бородавок, и у неё все хорошо закончилось, следов на лице не осталось.

Но хочу ещё раз предупредить всех: реакция индивидуальна, и использовать средство на лице не рекомендуется. Запрещено использовать Ляписный карандаш на слизистых и в интимной зоне. А также не стоит применять его на родинках (эти образования лучше удалять у врача, после консультации онколога).

————————

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ января 2022 года.

Как и говорила, я попробовала Ляписный карандаш на лице. Причина тому была - резко увеличившаяся бородавка под бровью на правом глазу. В моём отзыве на краску для бровей Igora ее практически не видно.

Но в ноябре-декабре, почесав глаз, я ощутила ее пальцем и расстроилась.

Во время пандемии ходить по врачам у меня нет возможности, поэтому я решилась на эксперимент.

Поскольку плоские бородавки - самые стойкие, я делала следующее: расцарапывала продезинфицированной в спирте иглой (чтобы обеспечить проникновение средства) и наносила карандаш дважды в день. Процедуру выполняла 3-4 дня, далее подождала, пока корочка сойдёт и повторила курс.

Вторая корка сошла в начале декабря, сейчас середина января, и бородавка не вернулась! Нет практически никаких следов.

Я довольна. Ляписный карандаш на лице работает, даже на плоских бородавках, но нужно сделать так, чтобы он проник ВНУТРЬ тканей этой заразы.

Если вы решитесь на подобный метод, СОБЛЮДАЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ и обязательно дезинфицируйте руки и инструменты.
И ещё момент. Не рекомендую экспериментировать, если бородавка расположена близко к самому глазу - вероятен ожог роговицы, если средство на нее попадёт.
———————-

Итог: Ляписный карандаш помогает избавиться от бородавок и папиллом.

Плюсы:

- Следы от серебра проходят за неделю-две;

- В составе нет кислот, щелочей и жуткой химии (только нитраты калия и серебра);

- Применение безболезненное (может пощипать немного, особенно если уже образовалась корочка);

- Стоимость всего 149 рублей;

- Одного карандаша хватит на много новообразований;

- Компактный размер (не более 3 см);

- Простое и понятное применение;

- Не оставляет шрамов (но здесь все индивидуально, потому что у некоторых болячки с корками способны оставить следы - учитывайте свои индивидуальные особенности при покупке).

Минусы:

- Сложно найти и легко потерять (с);

- Может понадобиться повторная процедура;

- Кого-то может не устроить коричневая корочка и скорость лечения (а также вероятность запачкать руки).

Всем, кто оказался в ситуации, когда бородавки быстро распространяются и не уходят: не спешите паниковать! Выход есть. Я попробовала множество препаратов и методов лечения перед тем, как нашла то, что мне подошло, успела отчаяться, потому что этот косметический дефект и темпы его роста меня пугали и давили на нервы достаточно сильно. Постарайтесь предпринимать по одному шагу, методично и четко. И не останавливайтесь в поисках.

Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет подробные отзывы с историями и фото. Это очень помогает!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Нет щелочей и кислот
  • Простое применение
  • Следы уходят
  • Стоит не дорого
  • Щадящее действие
  • Эффективен
Недостатки
  • Может помочь не с первого применения
  • Трудно найти
My-rinрекомендует