Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 05:58

несколько раз
    250₽

Паста Вартокс от подошвенных бородавок - отзыв

Нежданно, негаданно появилась у дочери на стопе неприятная штука, похожая на бородавку, только она болела при ходьбе. Ранее таких штук я не видела:

Подошвенная бородавка шипига на ноге фото
Сначала я полезла в интернет. Гугл сказал, что это шипига. Нашла отзывы, что помогает специальный пластырь с лекарственным веществом. Купила в аптеке, прикладывали раза 4-5. Эффекта не было, только кожу разъедало вокруг сильно, а шипига сидела.

Пошли к дерматологу.
Диагноз был установлен незамедлительно: вирусная бородавка - она же шипига - подошвенная бородавка, а в простонародье «куриная жо*а». Показал мне её под микроскопом - там типа лунки, а внутри много шипов. Ужасно выглядит.

Что такое шипига? В ссылке подробно указано о ней:

Шипица — это разновидность подошвенных бородавок, возникающая, как правило, на подошвенной части ступни или ладонях. Внешне она выглядит как небольшой узелок или сосочек. Данное заболевание получило свое название от слова «шип»- этом недуге болевые ощущения практически такие же, как и от укола колючего шипа. Внешне очень похожая на мозоль, шипица, тем не менее, образование совершенно иное по своей природе – это бородавка. Значит, если появилась шипица на пальце, лечить ее придется совсем не такими способами, как мозоль.

Удалять такое новообразование нужно обязательно, иначе наступит момент, когда буквально каждый шаг превратится в подлинные мучения.

Основная опасность таких новообразований – их способность к перерождению в злокачественные опухоли.

Ну откуда она взялась у нас? Босиком ходим только дома, может в детском саду могли подцепить.

Врач нам сразу сказал, что она доставляет боль и вывести её ни так просто. В случае чего, предложил прижечь эту гадость азотом или лазером. Ну это всегда можно успеть, в начале решили испробовать мази. Назначили мазь Вартокс.

Вартокс от бородавок фото
Производство: Россия

Цена: 200 - 300₽

Отпускается без рецепта.

РЕЦЕПТ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГА ОТ БОРОДАВКИ

Рецепт врача от шипиги вирусной бородавки

СОСТАВ ВАРТОКС

Дерматолог сразу сказал, что в пасте Вартокс содержится мочевина - она действует, как кислота и убивает эти шипиги.

Вартокс крем паста

ОПИСАНИЕ / СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем-паста по текстуре очень жирная и плотная. Внешне выглядит как обычный крем для лица.

Вартокс от шипиг

Вартокс отзывы
Запаха явного не чувствуется, но чуть напоминает уксус.

Для устранения подошвенной бородавки нужно в начале распарить стопу. Потом нанести пасту толстым слоем. Наложить сверху маленький кусочек бинтика или ватки и закрепить обычным пластырем на сутки. Важно хорошо закрепить всё это дело, т.к. целый день же приходится ходить с повязкой.

Подробно инструкция по применению на упаковке.

Вартокс крем-паста

После суток хождения с мазью Вартокс, нужно снять повязку и удалить размягченную кожу пемзой например. Потом шипигу промывали с мылом и снова накладывали мазь раза 2-3.

Дочка спокойно давала проводить эти манипуляции. Говорила, что от мази ей не щиплет рану и не больно.

ИТОГИ / РЕЗУЛЬТАТЫ

С первого раза уже были видны результаты. Шипига как бы превращалась в лишнюю кожу, которую мы счищали. Через 3 таких применения она просто исчезла, но оставалась неровность кожи. А через неделю это место сровнялась с остальной кожей и постепенно от «куриной попы» не осталось и следа. Я была потрясена, как быстро и без хлопот помог Вартокс избавиться от этой бяки.

Прошло с того времени более полу года, шипига не возвратилась.

Думали, что Вартокс может помочь и при обычной бородавке на руке, но жаль, не подействовал.

Вартокс мазь фото
______________

Знакомьтесь с моими отзывами на эффективные лекарственные средства.

Достоинства
  • Без болезненно
  • Быстро помогает
  • Полностью устранил шипигу
  • Хорошо размягчает
appraisalрекомендует
Буду знать)
22.09.2021
Если бы знала раньше, не мучала бы дочь другими средствами
Неприятная болячка..
22.09.2021
Страшная и болезненная к тому же. Чего только нет на этом свете
У меня тоже такая на стопе, но не беспокоит. Так как все-таки правильно - шипига или шипица?
22.09.2021
Я поняла, что это не официальное название, поэтому кто на что горазд 🙂. В интернете и шипига и шипица. Мне удобнее шипига.
22.09.2021
Мне не помогло((( Выводила на руке. Было небольшое размягчение и все. Может от шпиц на ногах и эффективно. Но с бородавками нет. В итоге помог азот в салоне красоты. Одна процедура и все. За неделю засохла и отвалилась!
22.09.2021
Мы тоже пробовали вывести на руке, но там была другая «природа» бородавки - закрытая, без шипов. Вартокс видимо против таких не силен. Он действует, когда есть лунка внутри бородавки.
20.07.2023
Мне не помог, к сожалению. Убрала чесноком.
20.07.2023
Может у них еще разная природа возникновения 🤷‍♂️
Что Вы имеете ввиду?
Думаю у всех всё индивидуально. У кого то вообще само по себе проходит.