Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 15:45

Всем привет! Smile Недавно мы столкнулись с подошвенным бородавками (шипицами) "лицо к лицу" Sad

У сына 12ти лет после бассейна вылезли подошвенные бородавки: болели при ходьбе и немножко хромал.

Попробовали лечить Суперчистотелом - не помогло, вылезла ещё одна на пальце руки.

Дерматолог посоветовала удалять хирургическим путем. При консультации с хирургом он так же рекомендовал вырезать и налаживать шины (как 100 % эффективное удаление), при этом госпитализация - 7-10 дней и долгое заживление (что и пугало).

Удалять радиоволновым излучением врачи не взялись, поскольку бородавки были крупные.

Врач, которая проводит удаление жидким азотом - советовала свою процедуру (менее болезненная , быстрое заживление, дешевле),

а клиника которая проводит удаление лазером - советовали свою процедуру (удаление хирургически может привести к заражению и остаткам не удаленных бородавок, а азотом - невозможностью регулировать глубину заморозки и т.д.).

Так же дерматолог "неофициально" посоветовала обратиться к "бабке" - мол, многим помогает...

В поисках эффективного средства нашла врача дерматолога-венеролога, который консультировал по Интернету.

Вот что он нам посоветовал:

Если бородавок много, то следует искать причину в снижении местного иммунитета на стопах. Возможно, потливость стоп, возможно тесная обувь, резиновая обувь и т.д. Общее снижение иммунитета также может привести к такой патологии.
Я бы посоветовал обратиться к иммунологу. А в домашних условиях - улучшать иммунитет естественными методами
Из методов лечения - попробуйте мягкие препараты - дуофилм, вартокс. Они не так сильно раздражают кожу и не приводят к болевому эффекту, как жидкий азот или лазер.

Решили начинать с малого и купили в аптеке Дуофилм. Еле нашли!

Способ применения:

Препарат Дуофилм предназначен для наружного применения. Перед нанесением препарата бородавку рекомендуется смачивать горячей (40-50 градусов Цельсия) водой в течение 2-3 минут. После этого аккуратно вытирают воду и кисточкой наносят препарат Дуофилм на бородавку. Если бородавка находится на стопе, то после нанесения раствора её следует заклеить пластырем.

Первое время перед сном сын парил ножки и обрабатывал пемзой, позже мы сразу начинали с дезинфицирования стоп ватным диском, потом обрабатывали Дуофилмом и заклеивали пластырем.

На третью процедуру бородавки начали сами отваливаться, а уже через 2 недели они отвалились все!

Сейчас у сына чистые стопы!

Без бородавок!

Без шрамов!

Без излишне потраченных нервов на операции!

Отпавшая шипица, фото "до" и "после"

Miatkaрекомендует
Спасибо! Как всегда когда что-то кольнуло, я думаю что у меня рак, умираю. Конечно фотографии заставили глаза кровоточить но у вас ещё не так все печально....Я очень благодарна за то что поделились, прочитала и успокоилась.. Реально! Можно что-то сделать. Спасибо и норм здоровья нам всем))
30.05.2024
Благодарю за отзыв. Тоже еду за дуофилмом . Старшей дочке первую азотом прижгли очень глубоко. Долго залечивали рану. Более 2х месяцев! Когда появилась вторая на азот не пошли. Попробовала ляпис. Но он не помог. Ещё две новые наклюнулись. Вот еду за дуофилмом. Знакомые уксус советовали 70% но я им боюсь.