Опубликовано 26 Декабрь, 2023 - 09:29

​Моя доча ходит в бассейн.

Принесла оттуда ВПЧ (бородавку, шипицу) . Ранее я не знала о таком недуге😒.

Да, конечно, думала про лазер, заморозку и т.д. Но ребенка было жалко, потому что видела что выжигают там по своим меркам ( больше - меньше) могут быть последующие рецедивы. (Причем это частые явления) Бородавка сжигается, а чуть корешок остаётся и все заново. Лучше уж самому поступательно лечить и следить за результатом. Результат виден.

Так мы решили купить Веррукацид.

Внутри коробочки находилась маленькая стеклянная баночка с закручивающейся крышкой. Также в комплекте была пластиковая палочка для точечного нанесения раствора.

Запах от него очень кислый🥴 Применять его необходимо очень аккуратно - сжигает всю кожу.

📌 УБИРАЙТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ ВАШИХ ДЕТОК, ЧТОБ ОНИ НЕ СМОГЛИ ДОСТАТЬ !!! Нет защиты от детей, а препарат очень серьёзный и опасный.

Обрабатывала им шипицу по два раза в день, стараясь не задеть здоровые ткани. Оставляла впитаться минут на 5. В первые разы все очень быстро впитывалось в рыхлую ткань бородавки, поэтому я ещё добавляла немного лечебного раствора повторно. Ждала ещё минут 5. Только потом, сверху приклеивала лейкопластырь и надевала носочек (чтоб ничего не отклеилось).

Когда его наносила утром, ранка сразу белела, а вечером я убирала корочку на бородавке и мазала снова.

До и после обработки.

Каждый раз убирала наросты до тех самых пор, пока корка на ранке не затвердела так, что не помог даже тазик с часовым размоканием.

Производитель: Ретиноиды АО, Россия

Действующее вещество: Фенол, Метакрезол

Веррукацид® обладает прижигающим действием, коагулирует белки кожи.

Иными словами сжигает поверхность кожи.

📌Инструкция

Состав

Активные вещества: фенол – 588 мг,​​ метакрезол – 392 мг.

Вспомогательные вещества:

спирт этиловый 95% – 10 мг,вода до 1 г.

Показания

Обычные, нитевидные и подошвенные бородавки, папилломы, остроконечные кондиломы кожи, сухие мозоли, кератомы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. В период лактации не рекомендуется удалять образования, расположенные на молочных железах и кистях рук.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата Веррукацид.

Пигментные невусы (родинки), высыпания, расположенные на красной кайме губ и слизистых оболочках.

Нельзя наносить препарат на поверхность кожи площадью более 20 см2. Дети до 7 лет.

Побочные действия

Отек и покраснение века (при обработке очагов вблизи глаз). Проходит самостоятельно.

Взаимодействие

Компоненты препарата легко растворяются в мазевой основе, поэтому смазывать какими-либо мазями обработанные Веррукацидом участки не рекомендуется.

Как принимать, курс приема и дозировка

Наружно. Наносят точно на обрабатываемый участок специальным аппликатором или небольшой тонкой деревянной палочкой, не допуская попадания на соседние участки и слизистые оболочки.

Мелкие папилломы (до 2 мм) и нитевидные бородавки: смазывают однократно.

Более крупные папилломы и небольшие бородавки (2–3 мм): смазывают 3–4 раза, делая перерывы для подсыхания раствора.

Бородавки на кистях и подошвах: обрабатывают 7–10 раз с интервалом 3–4 мин.

Кератомы и сухие мозоли: обрабатывают 3–4 раза с интервалом 3–4 мин.

Перед удалением бородавок на кистях с плотной ороговевшей поверхностью, подошвенных бородавок, кератом и сухих мозолей их размягчают кератолитической мазью (например салициловой), покрывая смазанный участок компрессной бумагой или полиэтиленовой пленкой и, поверх них, марлевой повязкой. Возможно заклеивание пластырем. Затем повязку или пластырь снимают, кожу распаривают в горячей воде с добавлением мыла и соды в течение 10–15 мин и срезают роговые наслоения маникюрными ножницами или щипцами. Препарат наносят на подсушенную кожу несколько раз с интервалом 3–4 мин для подсыхания.

При необходимости многократного нанесения препарата во избежание ожога окружающей кожи целесообразно смазать ее цинковой пастой. Паста удаляется сухим марлевым тампоном после подсыхания последней порции препарата.

Остроконечные кондиломы: удаляют в процедурном кабинете (самостоятельно не рекомендуется), нанося препарат на каждый элемент в отдельности 1–2 раза с интервалом 3–4 мин.

Повторную обработку при необходимости проводят через 6–8 дней после отпадения корочки. Допускается повторение процедуры 4–5 раз.

Так же я уже имела информацию о креме, помогающим в размягчении таких болячек - Вартоксе. Сделала все по инструкции, а результата 0. В инструкции указано что нужно нанести на бородавку, сверху вату и пластырь. Вся крем- паста впиталась в вату...

Тогда я намазала толстым слоем крема бородавку, сверху кусочек полиэтилена, который закрепила лейкоплатырем и надела ребенку носок на ногу. В таком состоянии ножка прибывала часа 2 и о чудо! Ранка размокла.

Аккуратно убрала размокшую корочку и снова намазала Веррукацидом. Так продолжалось несколько дней. В самом процессе вместе с корочкой начали отходить черные нити бородавки.

Потом я немного изменила подход: на ночь мазала Вартоксом, также заматывая полиэтиленом и в носочки, а днём убирала корочки хорошо размокшие корочки и обрабатывала ранку Веррукацидом. Процесс пошел гораздо быстрее, чему я была несказанно рада. За несколько дней я добилась прекрасного результата

Главный результат, который был заметен - все бородавочные нити были убраны и осталось лишь зачистить ранку, чтоб убрать все остатки от этой бородавки.

К слову, кожа бородавочная совсем иная и когда начинаешь ее убирать становится понятно сколько нужно убирать этой самой нездоровой кожи.

Уже было понятно что остался последний рывок.

Я уже больше не использовала прожигающее средство для бородавок - Веррукацид. А только Вартокс использовала на ночь, все так же с полиэтиленом и носком. Днём зачищала остатки бородавки​.

Фото после последней зачистки

Тут уже видна молодая здоровая кожа без признаков поражения.

После удаления бородавки осталось лишь заживить ранку. Днём приклеивали пластырь предварительно обработав перекисью, а ночью убирала, снова обрабатывала перекисью и оставляла ранку открытой.

Теперь ничего у ребенка больше не болит и не беспокоит)

Моя миссия была выполнена 🙂

Рада что мы самостоятельно справились, постепенно избавляясь от шипицы. И конечно, Веррукацид и Вартокс я рекомендую. В тандеме они работают просто отлично!

❤️Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро справляется со своей задачей
  • Невысокая стоимость
  • Удаляет бородавки
  • Эффективный
Недостатки
  • В составе фенол
  • Может оставлять ожог,если переборщить
  • Можно отравиться!
  • Не очень приятный запах
  • Обращаться очень аккуратно
  • Специфический запах
  • Устраняет только верхний слой
Gooooodрекомендует
26.12.2023
Оооооох, сколько я в свое время намучалась Sad(( Но мне так вообще выжигали чесноком.
Жёстко😨
26.12.2023
Я как то справилась и одним средством, у меня была такая на локте. Сразу ее половина отвалилась, после ещё одной обработки вывалилась вся. К врачам ходить себе дороже, увы в нашей стране кроме откровенных баранов не кого другого быть не может. Единственный талант некоторых врачей это делать деньги и то каждый 10 только им обладает
26.12.2023
Наверно какое-то жесткое средство?
К врачам надо сначала за прием дерматологу отдать пару тысяч чтоб он просто подтвердил что это бородавка, а иначе удалять не будут😅
29.12.2023
Этим же препаратом я и вывела, но одним, ничего больше не применяла. Можно к дерматологу в квд ходить, там приём бесплатный.
29.12.2023
Да, тоже думали в квд сходить. Только вот как я понимаю, бесплатные дерматологи такими же средствами и лечат. А то и более ядерными, чтоб сразу все выжечь.
30.12.2023
Прижигания все даже в бесплатной больнице платные, бесплатный приём врача. Кстати если вы внимательно читали инструкцию к препарату то могли видеть, что этот препарат для выжигания по своей сути является ретиноидом.
26.12.2023
Сколько по времени длилось все удаление?
10 дней
27.12.2023
Спасибо за отзыв. Попробую . У дочери такая же проблема. Мы прижигали. Это ужас. Такой стресс. Больно. Волдыри были и не могла ходить. Не советую. Не прошла шипига.
27.12.2023
Какой кошмар😥 бедный ребёнок.
Надеюсь вам это средство тоже поможет. Выздоравливайте!
Спасибо
02.06.2024
Надо было мне тоже самой дочке попытаться вывести. Но повела её на азот без задней мысли. Ведь у сыновей все прошло отлично. А вот дочке так страшно прижгла уже 3 месяц лечим рану. Когда ещё вылезла одна я уже стала её прижигать тем что знала. Первый раз ляпис. Не помог. Сейчас дуофилм. Надеюсь что отвалится эта дрянь без остатков! Дочу жалко. Надо было первую тоже прижечь дуофилмом без этого азота. Почему врачи такие вандалы. Не предлагают альтернативы. Сразу на азот 😞