Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 11:18

700 руб. в ИМ (в аптеке дороже)

В общем, не буду долго рассказывать, сразу к главному. Я удалила 4 бородавки лазером, 3 прошли сразу и в течение 4 лет не вернулись, а эта (на мизинце) вылезла снова (удаляла я ее лазером 2 раза), потом я пила таблетки, бородавка прошла, но через время вылезла снова... Что с ней делать, я не знаю. Решила попробовать это средство. Да, даже лазер не помог, но знаете как в жизни бывает, дорогое средство не помогает, а средство за копейки раз и помогло.

Заказывала на аптечном сайте, купила за 700 руб, в аптеке дороже, но не сильно (примерно разница в 200 руб).

На следующий день после первого применения (я так торопилась попробовать, что забыла сделать фото)

Но в принципе сам вид такой же (даже не в принципе, а такой же, как ДО) - это второй день.

Информация с упаковки.

Вот что в составе

Надеваем "трубочку" обязательно синим концом к основанию, и далее "закрываем" до конца (на фото "крышечка" закрыта не до конца, в жизни вы должны закрыть ее плотно на 3 секунды)

Вот тут виден лед

ЭТО СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО, что странно. Первый раз было страшно, так как я переживала, помню, как выводила чистотелом, как это было больно и долго заживало. А тут вообще почти никак (легкое жжение, прям на 0 баллов из 100). Мочить можно сразу.

Процесс применения (это 3 неделя и 3 раз)

Тут видно, что бородавка изменилась (стала меньше), но она все равно видна. И пока еще на месте. И все еще болит.

Это бородавка через месяц с небольшим (регулярно прижигаю ее). Как видите, за месяц она еще немного изменилась, но по большому счету улучшений нет.

Итог: за месяц регулярного прижигания бородавки - она на месте.

Конечно, я полностью использую баллончик на эту бородавку, но раз за месяц результата нет, то наверное и не будет.

К сожалению, не помогло в очередной раз.

MMroне рекомендует
13.06.2020
закажите на али пластырь от бородавок. стоит копейки и работает. а вот эта штука и мне не помогла, а я несколько упаковок использовал
13.06.2020
Ого! Спасибо большое! Я сейчас посмотрю!
А пластырь - не больно?
13.06.2020
Нашла на Алике, это который с красной точкой по центру?
13.06.2020
да. он. неприятные ощущения есть, но они не идут ни в какое сравнение с крио-ожогом. распариваете палец (в горячей ванночке минут 5-10 подержать), клеите пластырь и заклеиваете его еще сверху, чтобы не отклеился, носите так сутки-двое. затем снимаете, ждёте 4-5 дней. снова распариваете палец, сушите и смотрите - отошло или нет. за первые два дня с пластырем бородавку должно прихватить, а в последующие дни идет заживление и бородавка как бы сама отваливается. в общем, потом отстригаете что отмерло и если еще осталось - ставите новый пластырь, но уже на сутки. и повторяете то же самое. надеюсь, понятно объяснил.

бородавку отколупывать нужно в резиновых перчатках. ножницы (или чем вы будете колупать) надо обрабатывать до и после спиртом / хлоргексидином.
13.06.2020
Спасибо вам большое за наводку и инструкцию! Love Сейчас же закажу!
13.06.2020
вот ветка на айреке про эти пластыри (они есть у нескольких продавцов): https://irecommend.ru/content/plastyr-ot-mozolei-a...
Спасибо! Посмотрю сейчас! Я уже заказала. Аж 30 штук в комплекте Big smile
13.06.2020
Мне тоже этот препарат не помог абсолютно. Сами прошли, благо маленькие были.
Да я вот все жду, когда пройдет, но все никак и так уже лет 5 точно Sad(
14.06.2020
Оу! У меня быстрее, чем пять лет. Наверное от типа бородавок зависит и от места расположения. Желаю вам избавиться от них как можно скорее и чтоб больше не возвращались.
14.06.2020
Спасибо большое! Sexy Надоела она мне уже
27.07.2020
а вы достаточное количество времени прикладываете? Просто нужно по инструкции строго действовать. У меня бороадвка вылезала на руке, я ее буквально с первого применения и извела. Недельки через 2 она отвалилась. Просто инструкция еще говорит, что нельзя криофарму более 2-х раз использовать на одну бородавку и делать это чаще раза в 2 недели
27.07.2020
Я делала все по инструкции, и держала даже чуть подольше. Наверное, она непробиваемая, раз я ее 2 раза удаляла лазером, а она вернулась