Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 00:03

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

~ Приветствую Всех! ~

Помнится, была у меня в детстве большая бородавка на ладони...И свели мне её довольно простым препаратом под названием Ляписный карандаш. Бородавка тогда усохла и отвалилась. Проблем не было, она была одна и не давала отпрысков.

Вот и в этот раз, когда я столкнулась с проблемой бородавок у дочки 12ти лет (а было это год назад), я думала, что всё обойдётся каким-нибудь средством из аптеки (и про Ляписный карандаш тоже вспомнила).

Однако, всё оказалось не так радужно. Я уже писала очень подробный отзыв с фото про то, как сводили дочке аж 20 бородавок за 3 сеанса (да, так вот вышло...), ЧТО пришлось ей вытерпеть и сколько на это пришлось потратить... Так что, можете заглянуть на страничку с отзывом как дочке криотерапией множество бородавок сводили.

Бородавки были на пальцах ног, на подошве и одна у подошвы сбоку.

Здесь же, речь пойдёт

---------- о препарате Вартокс ----------

Вид: крем-паста.

Изготовитель: Россия

Количество: 20мл

Цена: 235 руб

Аqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium, Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Glycyrrhizic Acid, BHT.

Описание:

Для устранения ладонно-подошвенных бородавок.

Не содержит агрессивных компонентов и не повреждает здоровые ткани.

Воздействует на причину образования бородавок.

Одобрена дерматологами.

Активные компоненты: карбамид (мочевина) 40%, глицирризиновая кислота.

Механизм действия

• Крем-паста содержит карбамид (мочевину) в концентрации 40% , который позволяет безболезненно размягчить ткань бородавки и затем легко удалить ее пемзой или скребком.

• Глицирризиновая кислота обладает противовирусным эффектом, в том числе и против вируса папилломы человека.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Инструкция:

1. Нанесите крем-пасту на область бородавки толстым слоем.

2. Поверх препарата положите тонкий слой ваты и закрепите пластырем шириной 2 – 2,5 см.

3. Через 24 часа снимите пластырь и удалите размягченную часть бородавки пемзой или любым скребком.

4. Промойте обработанную область водой с мылом.

5. Повторите процедуру еще 1 – 2 раза в зависимости от размера бородавки.

Через несколько дней после применения кожа на месте бородавки выравнивается и приобретает здоровый вид.

Инструкция и описание - на упаковке:

Такая вот паста белого цвета:

Приведу некоторые фото бородавок.

Вот некоторые бородавки без Вартокса:

Бородавка на пальце до нанесения Вартокса
Бородавки на подошве
Бородавка у подошвы сбоку

Написано, что после нанесения пасты, это место надо заклеить и так ходить 24 часа. Пришлось изголяться и придумывать, как приклеить так, чтобы держалось. Сразу скажу, что один из пластырей купила неудачный. Какой-то новый вид, похожий на малярную ленту Smile Вроде вначале приклеивается, но держится неочень... Лучше использовать пластырь на нетканной основе (как раньше, белый такой). Он всё-таки держится получше. Лучше использовать широкий.

В общем, нанесла пасту:

Бородавки на пальце с Вартоксом

и заклеила как-то так:

После нанесения Вартокса - заклеено пластырями
Бородавка у подошвы заклеена с Вартоксом

Делала процедуру вечером. Дочка в то время в школу не ходила (болела, потом была каккое-то время на домашнем обучении), так что было полегче следить за этим.

После снятия пластырей было видно, что бородавки набухли. Потом, распаривали ноги.

Да, бородавки выглядели хорошо размягчёнными. Вначале, что-то немного даже сверху удалось счистить. Но дальше дело не пошло. При повторных процедурах они также только размягчались, но с них больше ничего удалить было нельзя. И, если я пыталась это сделать, было видно, что там живые корешки. Они начинали подкравливать и было больно. Так что, я это занятие прекращала, боясь их травмировать (что делать нельзя).

А бородавкам на подошве вообще было пофиг всё равно! Они сидели себе внутри припеваючи...

Размягчённые и распаренные бородавки после Вартокса:

Бородавка на пальце после действия Вартокса и после распаривания
Бородавка у подошвы после действия Вартокса и после распаривания

Пробовала размягчать Вартоксом, а потом травить Веррукацидом. Не помогло.

Ещё, успели испробовать спрей Криофарма (в первую очередь) и Ляписный карандаш.

Дальше мучиться не стали. Тем более, бородавок стало вылезать ещё больше. Пошли в КВД. И свели всю эту бяку криозаморозкой. Правда, дочке пришлось вытерпеть 3 сеанса (порой было очень больно! Так как это не одну бородавку свести...). И сумма вышла ой какая немалая...(Пока были 1-2 штуки, сами аптечными препаратами свести пытались. А потом мешали разные обстоятельства, время шло...А потом новые бородавки стали мгновенно распространяться, как сыпь...Вот и дошло до такого...)

А вот врач, которая делала криозаморозку сказала нам, что во всякие там аптечные средства от бородавок не верит...

Эффект от Вартокса напомнил мне действие мази (пластыря) для размягчения мозолей и не более того...

Так как не помогло, не советую.

~ Здоровья Вам и хорошего настроения! ~

________________________________________

Средства от бородавок:

Веррукацид

Криофарма

Процедура: Криотерапия

Достоинства
  • Безболезненно
  • Хорошо размягчает
Недостатки
  • Долго по времени
  • На глубокие бородавки не подействует
  • Нет результата
Delenaне рекомендует