Опубликовано 21 Март, 2019 - 12:49

265 руб

Всем привет! Продолжаю проводить эксперименты со своей ненавистной бородавкой на пятке. Напомню, что это уже вторая попытка избавится от нее. Первая неудачная описана вот здесь: https://irecommend.ru/content/zrya-doverilas-rekom... Проходите, смотрите, чтобы не тратить зря деньги на неэффективные средства..

До начала лечения Колломаком

Итак, так как дерматолог определила, что это шипица (противное название особой подошвенной бородавки, корни которой уходят вглубь кожи). Стоит мне посмотреть фотографии этой дряни в интернете, как к горлу подступает комок. Как же противно. У меня вообще фобии на такие вещи.. И тут у самой такая появляется. Фу.. жуть..

В общем, сплю и вижу, как же быстрее от нее избавится. Вторым купленным мною средством стал Колломак. Его посоветовал провизор. Почему я слушаю провизора, а не дерматолога? Потому что дерматолог посоветовала бородавку вырезать, а я бы не хотел прибегать к хирургическим вмешательствам, пока не попробую другие, более щадящие методы.

Колломак для лечения и удаления бородавок и шипиц

Итак, везде пишут, что средство очень токсичное и опасное. Мол, попадет на здоровую кожу - все, пиши пропало. будет ожог и шрам на всю жизнь. Я дико боялась его использовать вначале. Но попав на здоровую кожу дважды и не увидем никаких последствий, поняла, что опасность его преувеличивают. Кстати, многие пишут про ужасный запах. Да, он неприятный, но терпимый и очень быстро выветривается. Вообще не вижу проблемы в этом.

Инструкция

Врачи рекомендуют использовать его не более недели, капать по одной капле на пораженный участок раз в день. Я капала 2 раза в день, утром и вечером. В течение недели. При контакте с кожей жидкость белеет и застывает пленочкой, которая отмокает и отваливается после душа.

Первый день лечения (помазала кремом вокруг, чтобы не обжечь здоровую кожу)

Через 7 дней кожа начала отмирать и белеть. Я решила плюнуть на инструкцию и прокопалась еще 3 дня. Однако, процесс уже остановился, ничего не менялось. Оставалось просто ждать, что будет дальше. Еще через неделю кожа уже отмерла достаточно, чтобы срезать лишнее ножничками. Так я и сделала. НО!

Так высыхает жидкость
Через 1 неделю

В итоге оказалось, что под этой отмершей кожей так и живет себе радостно бородавка. Никуда не делась, все с ней "хорошо". Это меня ужасно расстроило. В итоге куча времени на ветер. Переходим к плану В! Это более серьезное средство - Веррукацид. Его посоветовала попробовать дерматолог. Напишу о нем через неделю. Возлагаю на него огромные надежды!

После среза отмершей кожи (через 17 дней после начала лечения)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не во всех аптеках есть
  • Не эффективное
yuppie_yuppieне рекомендует
05.06.2019
Да, не помогает он....эх
Шрамы ещё как оставляет...А всего то дважды на руке намазала-утром и вечером. Папиллома ушла... но вот белый рубец останется теперь со мной до конца((((