Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 23:12

Я долго не могла понять, что это за натоптыши появились у меня на ногах. Поначалу они не болели, больновато было только при соприкосновении с обувью.

Пошла к врачу, она сказала, что у меня из-за упадка иммунитета прогрессировал вирус папилломы. Он есть в организме по сути у всех, но прогрессирует у «избранных», кем не повезло стать мне ?‍♀️?‍♀️?‍♀️

К сожалению, фото я не делала, так как такую бяку не люблю запечатлять, фотографировать начала после выведения первой

Врач меня огорчила: нужно вырезать или удалять лазером(

приехала домой, рассказала мужу. Он сказал, что удалял бородавки средством «суперчистотел». У меня не было особого доверия к этому средству поначалу (у мужа бородавки были не подошвенные).

Начали капать. Это щёлочь, она выжигает бородавки. С одной, которая была больше на тот момент, справились за недели 2. Она вылезла и умерла. Я выковырнула все остатки. Осталась такая «дырка» фото. Потом образовалось ранка, затянулась со временем.

сразу после бородавки

Вторую также капала, она была значительно меньше. И со временем печь перестало (суперчистотел печет немного, щёлочь как ни крути. А и да, с растением чистотелом не имеет ничего общего). Я не придала этому значения, подумала, что привыкла и не так ощущается уже.

вторая

Через несколько дней бородавка стала сильно болеть, настолько, что просыпалась ночью от боли. Пригляделась к пузырьку, а на краях образовались мелкие кристалы, то ли влага попала, то ли что. На следующий день купила ещё суперчистотел.

Капала пару раз в тот день (обычно раз 5. Да, я отходила от рекомендаций в аннотации, но результат был положительный). Ночью начался ад, я прямо чувствовала как она вростает внутрь. Было очень больно. Я сняла пемзой сухую кожу и начала капать. Жгло неймоверно. Эта бородавка оказалась гораздо больше, когда вылезла. Часа 2 я страдала, рыдала. Не капаю, плачу от того, как больно, чувствую как растет внутрь. Капаю, печет и чувствую как она двигается на поверхность кожи. Перед каждым разом как закапать, снимала пемзой сухую кожу. Так она и вылезла полностью в ту ночь, чему я очень рада. Ложилась спать еще немного болело. Проснулась без боли и выковыряла все остатки. Сейчас заживает ранка. Фото этой кошмарной ночи прилагаю.

Берегите себя!

На следующий день
На следующий день
На следующий день выковыривала

Достоинства
  • Дёшево
  • На коже не растекается
  • Удобная палочка для нанесения
  • Эффективно
she.is.sheliрекомендует
17.12.2018
А у дерматолога почему не захотели удалять?
18.12.2018
A смысл резать, если и так вывела?
19.12.2018
Там обычно не режут, жидким азотом выжигают.
19.12.2018
Азотом больно, не дешево и есть шанс рецедива. Весь смысл теряется это делать
18.12.2018
Рисковая вы, я бы через боль дальше побоялась бы капать Shock
18.12.2018
Спасибо) просто у мужа был положительный опыт. Это воодушивляло) и здесь много положительных отзывов
19.12.2018
Я в свое время тоже пыталась им подошвенную бородавку удалить, несколько раз помазала, стало болеть и я забила. Сходила к врачу, она сказала, "еще чуть-чуть и пройдет", потом еще пластырь антимозольный клеила. Действительно, прошло со временем. Правда она у меня была совсем малюсенькая, по сравнению с Вашими, и особо не мешала.
Еще мазала палец на руке, остались шрамы...