Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 16:31

Привет))

Начнём с того, что я блондинка опытная, уже 10 лет)) за это время десятки брендов прошли через мои руки и есть вполне конкретные любимчики из оттеночников, в конце будет список с ссылками на большинство отписанных, а сейчас переходим к герою-вредителю.

→ Питательный оттеночный шампунь Kapous Blond Bar для оттенков блонд

• Объём - 200 мл
  • Стоимость - около 400 рублей
    • Ozon, Wildberries, Socolor, ФармаКосметика, МегаМаркет, Л'Этуаль

Данный вид шампуня выпускается только в объёме 200 мл. Не путайте с ухаживающими бесцветными шампунями этой серии! те есть по 750 мл, этот - нет. Зато есть много разных оттенков, например откройте сайт Kapous и там будет полный список из 8 тонов.
К слову, у этой серии есть ровно такой же бальзам, так что не путайте, все эти продукты - разные.

Дозатор крышка-откидушка, ничего страшного, но защиты никакой, у меня на фото флакон только пришёл, а уже такой. Так что аккуратней при покупке, мало ли откроется и зальёт всё.

СОСТАВ: AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISPERSE VIOLET 1, PHENOXYETHANOL, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM (FRAGRANCE), TETRASODIUM EDTA, HEXYL CINNAMAL, BENZOPHENONE-4, CITRIC ACID, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, SODIUM BENZOATE, METHYLISOTHIAZOLINONE

Текстура шампуня - обычный гелевый, цвет супер насыщенный.

Запах - непонятный, но не сильный и не химозный.

• ШАМПУНЬ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Перед нами именно оттеночный шампунь, оно видно и по крышке, и названию оттенка на флаконе.

Способ применения таких средств стандартный - нанести на влажные волосы, выдержать небольшое количество времени, и смыть.

***Мой вечный совет: если думаете, что оттеночник работает плохо - возможно стоит просто больше его наносить. Например я уже давно поняла, что мою шевелюру нужно окунать в цветной пигмент, потому что если взять просто каплю и вспенить её на голове, то толку будет ноль. Потому берем много шампуня, и как бальзамом покрываем каждую прядь (я делю волосы обычно на 2-3 части), ну и конечно чуть вспенить чтоб контролировать процесс смены цвета.

• Мои волосы на октябрь 2023:

Длина - около 45 см. Блондированные с 2013 года. Сухие у концов, травмированные. Очень жирные у корней всегда, потому пару раз в неделю на чистые волосы наношу сухой шампунь чтоб корни не так сильно жирнились. Спутанностью волос не страдаю, но всё может зависеть от шампуня. С ноября 2021 крашусь Air-touch раз в 3-5 месяцев.

~ О ШАМПУНЕ KAPOUS.

Мягкий ли, деликатный ли, питательный ли шампунь обычно видно сразу. И тут этого нет вообще даже близко. Если выждать 3-5 минут до смывания чтоб цвет схватился, то становится страшно - волосы жутко жесткие. В панике аккуратно смываешь шампунь, цвет сходит насыщенный, через минуту уже волосы чисты, осталось пальцы из волос выковырять, потому что грива ужасно перепутана.

(я почти 2 года не пользуюсь бальзамами и масками, потому и в день применения для фото-фиксации результата не стала прибегать к ним несмотря на жесткость волос)

• РЕЗУЛЬТАТ

Любопытный момент, даже немного напугал вначале - еще влажные волосы у окна с солнцем казались желтыми будто вообще ничего не оттенилось кроме зоны контуринга спереди. Это я чего, зря волосы портила?

Сразу к фото : "До" достаточно желтые, не оттеняла ровно месяц:Стало однозначно свежее, причем в момент 2 фото солнце скакнуло, потому что точно знаю что следующие фото более реально отражают полученный цвет - он стал холодным с легким сиреневым тоном, но он крепко цепляется только за сильно выбеленные пряди, а так как я уже 2 года на air-touch и не осветляюсь полностью, таких волос не много.Для не слишком выбеленного блонда шампунь пригодится как хороший освежающий, чтоб без синевы и сирени обновить вид. Но белые пряди приобретают цвет на 100% соответствующий обещаниям производителя (на каждый тон есть фото на сайтах продаж) и уход в холодный серебристо-сиреневый виден.

Ладно, с цветом определились, оттеняет он хорошо, мне даже понравился тон, иногда хочется что-то сильного, чтоб до серого дойти, изменить вид. НО!

Стойкость цвета - буквально до следующего мытья. Это стало шоком, сложно сложить даже с моим опытом - как такой сильный пигмент может оттенить волосы всего на пару дней, даже в разы более деликатный и любимый мной Матрикс может с неделю белый тон выдержать.

через 3 дня, после следующего мытья

~ НА ОЩУПЬ шампунь волосы очень портит, я больше не буду рисковать наносить его больше чем на 10 секунд, то есть чтоб вспенить и смыть сразу.

~ ВИЗУАЛЬНО цвет меняет, по качеству волос непонятно, но из-за сухости они выглядят точно хуже, истончёнными.

~ Свежесть у корней нарушается - опять же спасибо способности шампуня нещадно сушить, и уже на второй день корни будут салом облитыми.

• Итоговое мнение:

Достоинства:

1. оттенок соответствует палитре линейки Blond Bar
  2. расход средний
  3. насыщенный сильный пигмент

↓ Недостатки:

1. стойкость слабейшая
  2. хватает только сильно выбеленные пряди от 9.00
  3. жутко сушит волосы и делает жесткими
  4. путает от корней до кончиков
  5. о каком питании здесь речь - для меня загадка

Так что, моя рекомендация - не рекомендация

~ Что же делать? Пока решила не выкидывать, и пару раз использовала так: обычно простым шампунем мою три раза и на выход, но с Капус третий раз оставляю за ним (просто на корни и смыть) - так и свой нормальный шамп сэкономлю, и выкидывать Капус не придётся, и тон волос поддерживается без вреда для них.

*** Часть моего опыта с оттеночным уходом для блонда:

1. Шампунь L'Oreal Paris Elseve Эксперт Цвета
  2. Шампунь Estel Curex Color Intense