Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 11:18

около 700 рублей

Всем Привет!

Хочу поделиться своим опытом борьбы с желтоватым оттенком волос, с которым сталкивается большинство крашенных блондинок. В своё время я перепробовала достаточно много различных средств для решения этой проблемы. Что-то нравилось, что-то категорически нет. И вот однажды в ходе очередного эксперемента мне попался этот шампунь.

До использования шампуня

ВАЖНО: хочу особо подчеркнуть очень важный момент. Этот шампунь никогда не спасёт оранжево-жёлтую шевелюру. Любое неудачное осветление решит только поход к профессиональному специалисту. В домашних условиях никакими шампунями и красками этот вопрос не решить. По-крайней мере достойно это выглядеть не будет точно! Я так понимаю, что тот факт, что милые дамы ждут чудес от анти-жёлтых шампуней и приводит к дальнейшему разочарованию. Шампунь предназначен для того, чтобы мягко тонировать волосы после того, как салонное тонирование спустя время подсмоется, а краситься вроде как рано.

До использования шампуня (очевидно вымывание тонирующего пигмента)

Объясню на примере общения с продавцом в парикмахерском магазине.

Женщине лет 45. Работает там давно. Но не имеет даже базового парикмахерского образования. Так как я покупаю этот шампунь у неё не первый раз, она поинтересовалась для себя ли я его беру ну и т.д. И в ходе беседы выяснилось, что она красится сама дома. Покупает у себя же проф.краску и мажет на волосы. Получаемый цвет её не вполне устраивает и она пытается что-то с ним сделать с помощью других вспомогательных средств. Скажу так, на голове у неё приглушённо жёлтый цвет волос. Осветление она делала не блондирующим порошком, а именно краской. На её родной цвет волос с явно ярким пигментом чистого блонда без тонирования не получится. Но и шампунем тут ситуацию не спасти. Странно, что человек, работающий в магазине проф.косметики для парикмахерских салонов до сих пор этого не знает. Ну это дело личное... и уж точно не моё.

До использования шампуня (наглядно видны проступающий желтоватый фон)

Итак, девочки, кому подойдёт этот шампунь?

Этот шампунь подойдёт крашенным блондинкам, у которых со временем смылся пигмент салонного тонирования. Т.е. понимать нужно так: если после окрашивания ваши волосы стали похожи на цыплёнка, бежим в салон и молим о помощи (а лучше не эксперементируем и сразу идём в салон); если волосы выглядят не мерзко-противно-жёлтыми, а как-бы этот тон еле улавливается в копне Ваших чудесных волос - то берём этот шампунь и смело применяем.

Как использовать?

Обычно я мою голову другим шампунем, о котором я подробно рассказала вот в этом отзыве. Когда мне хочется освежить мой цвет, я применяю этот шампунь следующим образом:

1. Для начала я мою голову своим обычным шампунем. Обычно мне достаточно одного раза, но если на голове были средства для укладки, то тогда точно 2.
  2. Отжимаю волосы руками (но очень аккуратно, чтобы не повредить) до того момента, чтобы с них не текла вода.
  3. Наношу синий шампунь. Причём наношу его не на руки, а лью прямо на макушку. Обильно. Потом распределяю по всей длине волос и сооружаю из мыльных волос этакую дулю на голове.
  4. Жду 10 минут. Для моих волос это оптимальное время. Но по опыту моих подруг замечу, что многим достаточно и 5-ти минут.
  5. Смываю.
  6. Затем использую свой любимый кондиционер, о котором рассказывала вот тут.
  7. Вот и всё. Можно сушить и укладывать в причёску.

Фотография демонстрирует, что никакого тотального окрашивания не было. Был использован только оттеночный шампунь
Ничего сложного! Главное в данном вопросе - понимание, поможет Вам этот шампунь решить проблему оттенка волос или Ваши запросы не по адресу.

Шампуню ставлю 5 звёзд, потому что меня он ни разу не разочаровал. Даже более того, мои волосы встречаются с ним пару раз в месяц с 2016 года - а это я Вам скажу не хухры-мухры!

После использования шампуня - жёлтый цвет нейтрализован

Милые девушки, желаю Вам оставаться всегда красивыми и, чтобы Ваше отражение в зеркале доставляло Вам только приятные эмоции!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Убирает желтый оттенок
Говорящаярекомендует