Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 06:40

Всем привет!) Подумать только, еще недавно сухой шампунь был чем-то вроде диковинки, а сейчас красуется на полке чуть ли не у каждой ?

Этот продукт действительно палочка-выручалочка и для супер-занятых, и для супер-ленивых ?

И сегодня мне хотелось бы рассказать, пожалуй, о лучшем представителе сухих шампуней из опробованных: невидимый сухой шампунь L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust.

Я пробовала довольно много сухих шампуней, потому что по воле обстоятельств я могу отнести себя и к первой и ко второй группе, о которых писала выше ?

У меня были сухие шампуни брендов: Syoss, Dove, Tresemme, Kensuko, и конечно же знаменитые Batiste и Colab. Что-то мне вообще не понравилось, что-то среднее, что-то очень даже неплохое, но в сравнении со всеми перечисленными брендами сухой шампунь L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust выигрывает по многим параметрам (хотя и он не дотянул до пятерки, то ли я вредная, то ли еще что ?).

Линейка Tecni.ART не так давно сменила оформление, поэтому не пугайтесь - раньше шампунь был в белой банке и возможно такие еще продаются. Но у меня шампунь в новом оформлении, как по мне, оно более современное и стильное.

Шампунь имеет шикарный распылитель, вот не побоюсь этого слова, но он просто шикарный. Распыление настолько мелкодисперсное, что кажется, что распыляется действительно пыль (dust). Ни одни шампунь до этого так мелко не распылял, обязательно были брызги или неравномерность, которую приходилось потом долго вычесывать.

Шампунь имеет фиксацию степени Force 1, очень-очень слабая, практически отсутствует, т.к. это 1 из 6 степеней фиксации.

Объем 200 мл. Расход чуть меньше, чем у собратьев.

Стоимость ~1500 рублей.

Made in USA.

Isobutane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Calcium Carbonate, Aqua/Water, Disteardimonium Hectorite, Isopropyl Myristate, Sodium Starch Octenylsuccinat, Maltose, Linalool, Benzyl Salicylate, Potassium Citrate, Benzyl Alcohol, Limonele, Hexyl Cinnamal, Citric Acid, Amyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum / Fragnance. C177859/2

Русифицированная наклейка с краткой информацией о продукте:

Что же из себя представляет сухой шампунь?

Сухой шампунь Лореаль представляет собой нежную пудру.

По факту все сухие шампуни это пудра под давлением. Для равномерного распределения и быстрого высыхания обычно в качестве жидкости выступает спирт, который впоследствии может сушить волосы, но Morning After Dust бесспиртовой - это одно из главных отличий от других сухих шампуней.

Без спиртовая формула защищает кожу головы от раздражений: не сушит и не вызывает аллергических реакций.

Вот как выглядит шампунь при распылении:

А когда улетучивается жидкая составляющая, то мы видим пудру мельчайшего помола:❗ Что важно: при абсорбировании жира с волос пудра становится совершенно прозрачной. Совершенно.

Все предыдущие сухие шампуни ВСЕГДА оставляли небольшой белесый налет на волосах, который мало того сам по себе смотрелся не очень, но и убивал естественный блеск волос, делая их матовыми. И ладно еще когда волосы светлые, не сильно заметно, но что делать всем остальным, начиная от темно-русых до шатенок? Конечно у многих брендов вышли сухие шампуни для темных волос с темным пигментом, но такие шампуни оседают на коже и одежде. В общем такое себе решение.

Именно поэтому шампунь с гордостью может носить свое название невидимого сухого шампуня.

L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust подойдет всем цветам волос и длине.

Сухой шампунь Лореаль превосходно абсорбирует жирный блеск, не оставляя следов на волосах.

Для демонстрации показываю как выглядит только что распыленный шампунь и конечный эффект (разница около 2 минут):

Ни единого намека на шампунь, вот просто не придраться. Даже блеск волос сохранился, но при этом они не выглядят жирными и грязными, и это важно, потому что ДО они были просто в ужасном состоянии (покажу ниже).

Способ использования:

Равномерно распылите сухой шампунь на волосы по всей длине, помассируйте, расчешитесь.

Все до нелепого просто. В зависимости от степени загрязнения можно использовать сухой шампунь не по всей длине, а исключительно на прикорневую зону - я именно так чаще всего и делаю.

Весь процесс занимает у меня от силы 2 минуты. Любой сухой шампунь до лореалевского приходилось вычесывать минут по 7-10, чтобы как-то сделать белый налет менее видимым. Помимо этого другие сухие шампуни часто оставляли налет на одежде, мебели, на лице, поэтому их использование было не очень удобным. Шампунем лореаль можно пользоваться где угодно и когда угодно, не боясь все запачкать или испортить макияж.

Что также важно, при распылении, не задыхаешься от запаха спирта, не хочется бежать в другую комнату, чтобы вдохнуть свободно. Глаза тоже не режет, слез не вызывает.

И вот теперь самое интересное. ДО и ПОСЛЕ:

На фото "до" голова не мыта 2 дня, хотя кажется, что неделю минимум, но, думаю, те, кто так же, как и я, моют голову ежедневно, прекрасно поймут ситуацию.

Первый раз (и именно он на фото до/после) случилось мне попробовать этот шампунь во время гриппа, когда помыть голову не было ни сил, ни желания, а дойти до больницы не пугая людей своим бомжеватым больным видом не хотелось ?

И L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust великолепно справился с ситуацией, придав свежий вид волосам, помогая не терять остатки гордости (насколько это возможно с распухшим носом и отекшими красными глазами ?).

Помимо того, что шампунь придает свежий вид волосам, он имеет аромат. Вот что производитель о нём пишет:

Нежный аромат мгновенно придаст ощущение свежести. Стойкий аромат в течение 96 часов.

Но вот тут наши мнения не сошлись. Это одна из главных причин снижения оценки. Аромат не нежный. Аромат немного даже мужской как будто. И сильный. К счастью конечно стойкость его не 96 часов. Если использовать шампунь на длину, то очень надоедает за все время и хочется к концу дня простого человеческого помыть голову как обычно, лишь бы смыть запах. Если использовать только на корни, то ситуация конечно лучше и аромат спустя полчаса перестает ощущаться.

Еще один недостаток - в невыполненном обещании:

Средство придает волосам свежий и чистый вид на срок до 96 часов.

Я конечно понимаю, что стоит пометка "ДО 96 часов". Но 96 и ~8-9 как-то уж очень далеко находятся друг от друга, не находите? Работы шампуня в среднем хватает на рабочий день, но его можно обновить поверх предыдущего слоя. Но все же я не могу пропустить эти слова производителя, назвался груздем... ?

Но справедливости ради - ни один сухой шампунь до этого не работал на мне дольше 6 часов.

Ну и не могу не отметить дополнительные опции продукта:

Дополнительный объем

Хммм... нет. У меня каре до плеч, когда голова чистая, по-нормальному чистая, после воды и обычного шампуня, то у меня виден очень хороший прикорневой объем.

У волос на следующий день после мытья уже нет такого объема, они становятся "прилизанными" и жирными, да что я вам объясняю, у всех так)))

Так вот если воспользоваться сухим шампунем, то жирность уходит на 100%, объем восстанавливается максимум на 10%, не больше. Т.к. волосы у меня густые, то все равно итоговый результат выглядит отлично, но все же эта дополнительная опция на мне не сработала.

Я думаю во многом потому что это претит правилам физики. Свежие чистые волосы объемы пока на них нет дополнительного жирного слоя. При использовании сухого шампуня этот жирный слой по факту никуда не исчезает, его абсорбирует в себя слой пудры, и получается, что тяжесть никуда не делась, она просто замаскирована, поэтому объем не восстанавливается.

Также стоит учитывать, что несмотря на то, что на вид волосы выглядят абсолютно чистыми и свежими, на ощупь они таковыми не будут, на ощупь они будут как жирные припудренные волосы, я не знаю как объяснить, но как-то так. Поэтому не давайте себя гладить по голове - если надо, то кричите, царапайтесь и вырывайтесь ?

Но это я не могу отнести к недостатку конкретно шампуню лореаль - все сухие шампуни имеют этот недостаток, потому что как бы нам ни хотелось, но заменить водное мытье сухим со 100%-й успешностью не получится.

Подытоживая:
✅ из достоинств:

• свежий и чистый вид волос на протяжении рабочего дня;
  • экономичный расход по сравнению с аналогами;
  • идеальное равномерное мелкодисперсное распыление;
  • не пачкает одежду, мебель, не портит макияж;
  • абсолютная невидимость шампуня на волосах, отсутствие налёта;
  • подойдет девушкам с любым цветом волос и длиной;
  • не матирует природный блеск волос;
  • не содержит спирта, благодаря чему делает комфортным применение и не сушит волосы;
  • прост, быстр и удобен в применении (на всю процедуру нужно не более 2 минут)

❎ из недостатков:

• субъективно - аромат;
  • нет заявленного 96-часового эффекта;
  • не выполняет обещание про объем.

Итоговый коллаж до→в процессе→после:

Для меня сухой шампунь L'Oreal Professionnel Tecni.ART Morning After Dust стал лучшим из всех опробованных, он оказался во многом лучше аналогов и прекрасно выполняет свою работу, поэтому рекомендую ?

О других продуктах L'Oreal Professionnel:

✔ Мусс для головокружительного объема тонких волос L'Oreal Pro Tecni.ART Full Volume

✔ Термозащита и несмываемый уход для поврежденных волос L'Oreal Professionnel Absolut Repair Gold Quinoa + Protein 230°C Cream

✔ Шампунь для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Shampoo

✔ Кондиционер для объема волос L'Oreal Pro Volumetry Anti Gravity Effect Volume Conditioner

✔ Шампунь-уход L'Oreal Pro Fiber Re-Create Shampoo для восстановления тонких волос

✔ Восстанавливающая маска продолжительного действия L'Oreal Pro Fiber Re-Create Mask

✔ Шампунь для оттенков блонд L'Oreal Pro Blondifier Cool Shampoo

✔ Восстанавливающая маска для сияния блонда L'Oreal Pro Blondifier Mask

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Недостатки
  • Надоедливый аромат
Infantyрекомендует
24.11.2019
А че так дорого-то? 1500 за сухой шампунь как-то слишком...
24.11.2019
Пока он лучший - производитель имеет право устанавливать цену какую сочтет необходимой, и эту цену шампунь отрабатывает ?
Ну да, ну да...
24.11.2019
Если не оставляет белесый налет, то хотелось бы попробовать этот шампунь.
24.11.2019
Эффект действительно потрясающий, жаль, что цена такая высокая
24.11.2019
Сухие шампуни давно вошли в мой обиход, единственное каким бы классным и качественным он не был, я соглашусь с мнением, что волосы все равно по ощущениям грязные Big smile у меня тоже так))) но все равно использую. Хоть мой любимый пока что батист ?
24.11.2019
Результат отличный, я такой беру в поездки обычно постоянно Smile
26.11.2019
Обожаю сухие шампуни и часто ими пользуюсь