Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 15:19

полгода или более

Салют и пороховая бочка! Я не стану зацикливаться на составе, внешнем виде шампуня и т.п. в этом отзыве! Я хочу заострить внимание на применении. Это очень важно, так как в отзывах порою больше фотографий флакона и самого шампуня! Так как сам шампунь является очень капризным, то он подойдет не всем и для каждого исходного оттенка будет свой результат, и зачастую он может не устраивать.

Я ей богу хоть убейте не понимаю - как у девочек в отзывах получаются такие разные результаты с этим шампунем на почти одинаковых исходных оттенках. У кого-то в чистом виде шампунь не работает, а у кого-то в чистом синие пакли... Все видимо индивидуально. Поэтому я распишу примерную схему (знаю не всем подойдет) как применять на сильно осветленных волосах, в надежде что для кого-то такой способ окажется полезным.

Цвет шампуня грязный, серо-сине-сиреневый. Цвет темный и насыщенный, преобладает серо-синий оттенок. Фиолета в шампуне мало совсем. Шампунь густой, киселеобразный, но течет из флакона легко! А дозатора увы нет!

Начнем по порядку! Больше всего наверное интересует этот шампунь ярких блондинок. Начнем поэтому с сильно осветленных волос, почти до состояния "бумажного блондина".

ВНИМАНИЕ: ни в коем случае впервые купив данный шампунь не используйте его в чистом виде! Шампунь ложится на толщу волос неравномерно, цвет распределяется пятнами, где то больше а где-то меньше, растяжка и распределение не помогает! ПРОВЕРЕНО на своих волосах!

ВНИМАНИЕ 2: шампунь плохо тонирует неокрашенные волосы, если у вас отросшие корни и более светлая длина с рыжиной или золотом, выгоревшая например летом, смысла в применении может и не быть, корни затемнит, а длину теплых оттенков может превратить в зелень.

ПРИМЕРНЫЙ РЕЦЕПТ для экстра-светлых блондинок:

Для оттенков экстра-светлых (ряд с 10-го по 12-й) данный оттеночный шампунь нужно равномерно разводить в своем шампуне например в пропорции не менее 1:1,5, т.е. шампуня обычного в 1,5 или даже в 2 раза больше чем оттеночного. Таким образом вы избежите грязно-синих прядей и при условии что у вас "чистая" длина без явного золота или рыжины, вы получите оттенок от жемчужного (платинового и т.п.) до явного серебристого в зависимости от исходного уровня.

ЗАПОМНИТЕ: если оттенок волос грязный с примесью рыжины и желтизны то у корней (где эти оттенки чаще гуляют) можете получить зеленоватые оттенки... и вообще оттенок волос будет отличаться везде по длине, если тон волос не ровный.

"Но как?" - спросите вы, ведь шампунь и предназначен для нейтрализации желтизны? К сожалению вывод, который я постигла из применения этого шампуня в течение более чем 1 года - шампунь плохо подходит для нейтрализации желтизны, а вот для поддержания оттенка (холодного) подходит. Что это значит? Например я окрасила волосы в холодный оттенок блонда, через 2-3 недели оттенок тускнеет, теряет блеск, в рыжину-желтизну не скатывается но волос как будто пустой и без пигмента совсем, хоть и светлый, матовый - в этом случае оттеночным шампунем Капос можно исправить ситуацию на некоторое время - не более недели. Цвет станет более выраженным, с холодным отливом и заиграет по-новому.

ПРИМЕРНЫЙ РЕЦЕПТ для средних оттенков блонда:

На средне-блондинистых волосах (уровень 7,8 и 9) нужно пробовать все опытным путем - может быть и шиферно-серый оттенок или еще какой-то неожиданный. Данный шампунь требует индивидуального подхода! Могу только сказать что для мягкого тонирования подойдет пропорция 1:1 с обычным шампунем, либо пропорция 1:1,5 = где оттеночного шампуня как раз в 1,5 раза больше. Волосы станут более холодного тона. Если использовать шампунь опять же на неравномерно окрашенных или неравномерно смывшихся волосах результат будет разноцветный, может появиться зелень, болотные оттенки!

Как это работает на МНЕ!

После того как моя краска смывается (=3 недели), я разбавляю этот шампунь в пропорции 1:1 с обычным шампунем, наношу на сухие (можно на влажные) волосы и держу минут 5 на волосах, бывает замечтаюсь и проходит больше времени.

Моя длина после смывания краски неравномерная, результат не самый блестящий! Но я стараюсь не пользоваться сильно-осветляющими средствами, мои родные волосы и так светлые (9-й ряд на макушке и 8-й на затылке), но после смывания краски у меня рыже-желтые участки у отросших корней.

ДО

На фото результата вы увидите, что присутствует легкая зеленоватость у корней - шампунь так тонирует рыже-желтые участки! Но сам оттенок по длине просто потрясающий и мне он очень нравится!

ПОСЛЕ (фоткала при естественном освещении, днем, пасмурно)

Как видите зеленоватость у корней легкая но есть! Думаю я продолжу пользоваться этим шампунем для достижения этого оттенка, просто в дальнейшем буду поинтенсивнее высветлять корни, найду для этого какой-нибудь мягкий порошок или что-то подобное, так как неравномерно смывающаяся краска уже порядком достала.

Для 8-го и 9-го ряда этот шампунь наиболее подходящий - в чистом виде его распределять не советую, он ложиться пятнами, даже распределение расческами и прочими инструментами не даст равномерного тонирования, только на очень тонкие пряди-ниточки можно равномерно нанести (мелированые например). 7-й ряд с помощью этого шампуня можно превратить в более холодный и интенсивно-пепельный при условии что опять же исходный оттенок не имеет золотого или рыжего (ржавого) пигмента - получим в итоге снова болото и русалок!

Все рецепты можно варьировать в зависимости от желания и результата - можно предварительно протестировать эффективность того или иного состава на 1 пряди. А время выдержки не должно превышать 5-ти минут - этого всегда достаточно! Даже для разбавленного шампуня! Но если результата нет и после 5 минут значит нужно менять пропорцию в пользу увеличения доли оттеночного шампуня!

Как видите, на мне пропорция 1:1 дает довольно интенсивный результат, зато по длине более менее равномерный, так как шампунь разбавлен, нет синих, фиолетовых или каких-либо еще паклей-прядей.

ВЫВОД: я рекомендую данный шампунь тем, кто хочет оживить оттенок по длине, если она имеет равномерную окраску, наиболее подходящие ряды - 8 и 9. Более светлые ряды лучше тонировать против желтизны другими шампунями, так как от шампуня Капос может быть непредсказуемый результат да и разбавлять его придется постоянно рискуя переборщить или недолить!

Кому подойдет такое средство? Я думаю, что любителям креатива подойдет - сделать волосы графитово-серыми или превратить цвет в явное серебро получиться, если на чистую, осветленную базу (уровень ряда в идеале 11-12) наносить данный шампунь равномерно в пропорциях указанных выше. Для графитово-серого оттенка я использовала на себе шампунь в пропорции 1,5 части оттеночного шампуня, 1 часть обычного шампуня на уровень своих волос между 10-м и 11-м рядом.

Кому не хочется заморачиваться, проводя эксперименты с замесами этого шампуня, я не могу его рекомендовать, но попробовать для получения интересных, необычных оттенков блонда попробовать наверное стоит.

Для нейтрализации желтизны из бюджетных средств могу рекомендовать этот шампунь, после 2-х помывок идет накопительный эффект, пользоваться просто и удобно. ничего не мешая, просто равномерно распределяя по длине.

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend Smile

А фото для отзывов делаю на ЭТОТ ТАПОК

Также хотела бы вас познакомить с другими моими средствами для осветленных волос:

SHIONрекомендует
01.02.2018
Настя, я вот такую маску хочу))) Kapous Blond Bar Mask Antiyellow Effect Маска с антижелтым эффектом, у неё классные отзывы Smile
01.02.2018
маска у меня тоже была, но она сложно очень распределяется, от этого неравномерно тонирует! а с шампунем проще! если помучиться охото конечно можешь взять) я если что не при чем Big smile
01.02.2018
Ну я попробую)) Выложу потом в отзыве фото Big smile Кстати есть ещё у Эстель бальзам тоже синий и шампунь, только серия Curex...можно и его попробовать как вариант Smile
01.02.2018
что-то уже у Эстель пробовать ничего не хочется Smile в принципе я пару бюджетных вариантов нашла. пока думаю остановлюсь на них. а то только деньги на эксперименты трачу)
26.05.2018
Как вам удалось отрастить длинный блонд? Вы подрезали кончики? За какой срок вы отрастили волосы с короткой стрижки до 50 см?
26.05.2018
добрый день! 50 см отрастила примерно за 1,5 года. Кончики подрезала 1 раз в 6 месяцев и вот еще недавно подравняла, это получается был 4-й раз. Подрезала примерно на 3-4 см. Стрижка у меня была вся рваная и неравномерная (каскад с челкой и шапочкой), сейчас длина еще до сих пор не сравнялась по всей голове, нужно еще время минимум полгода наверное чтобы был ровный срез. Растут волосы у меня по 2-2,5 см в месяц максимум, особенно хорошо весной и летом прирост, принимаю отдельный препарат железа, кальция курсами, панангин (минералы), омега 3 и витаминные комплексы регулярно курсами! Если еще будут вопросы с радостью отвечу!