Опубликовано 28 Январь, 2024 - 12:14

→ Тоник Лосьон для лица Estee Lauder Revitalising Supreme+ Optimizing Power Treatment Питательный мультиактивный

• Объём полноразмера - 200 мл
  • Где купить - Сбермегамаркет, СдэкШопинг

Я очень люблю крем этой же серии уже около 3 лет, ждала лосьон в РФ, и как он появился - сразу купила. Успела урвать дёшево, но там моментально поняли, что цена низкая и подняли тут же до 5400р. Я считаю - это жирный перебор! хотя за бугром он всегда был 6000+. НО за Озоне, и не только, можно найти его за 1200р - не ведитесь! подделка! как минимум задумайтесь - как может полноразмер одной из дорогих линеек Estee Lauder столько стоить.

И не путайте этот лосьон с эссенцией-лосьоном SOFT MILKY, что продается на данный момент в Рив Гош и ИдБ! Флаконы очень похожи, но цена у второго выше и объём лишь 100 мл.

Флакон крупный, умеренно прозрачный, легко контролировать расход. Уже после покупки большого в другом заказе подарили миниатюру 30 мл, с которой я и начала, и под крышкой защиты нет. Но всё порядке, ничего не проливается, почти месяц таскала флакончик в том числе за город.

СОСТАВ: Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Moringa Oleifera Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Opuntia Tuna Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Laminaria Digitata Extract, Lactobacillus Ferment, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Acetyl Glucosamine, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Caffeine, Trehalose, Sorbitol, Sodium Lactate, Pantethine, Methyl Gluceth-20, Glycereth-26, Sodium Polyaspartate, Ethylhexylglycerin, Sodium Pca, Peg-75, Ppg-5-Ceteth-20, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Tromethamine, Isoceteth-20, Carbomer, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Urea, Polysorbate 80, Fragrance (Parfum), Bht, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Лосьон оказался не совсем жидким, а с гелевой основой, и очень напомнил мою любимую эссенцию Guerlain. При этом быстро впитывается, моментально даже.

Запах не сильный, но присутствует, не раздражает.

Расход. В инструкции по применении лосьон предлагают наносить пальчиками или с ватного диска - в первом случае он будет стекать по рукам (не настолько он густой), во втором - больше расход, но в итоге тоник в любом случае экономичный.

Я начала с миника, и 30 мл мне хватило ровно на 10 раз. Сама удивилась как так, я никогда не жалею и заливаю диск чтоб его хоть выжимать можно было. Считаем, что флакона 200 мл хватит примерно на 60 раз.

МОЯ КОЖА - плотная, комбинированная, щеки часто сохнут, с шелушениями разобралась давно и поддерживаю состояние любимыми средствами (каких штук 5, и еще несколько для разнообразия), но неподходящий уход может свести все старания в ноль. Носогубки и лоб часто жирные, широкие поры не забиваются (кроме носа), аллергических реакций и прыщей от ухода не бывало (естественные покраснения кожи после контакта с чем-то для моей кожи норма).

Мои ожидания - легкое питание, смягчение, увлажнение, в идеале - помощь кремам на ночь и замена им днём. По описанию, планировалось что это будет прям тяжелый уходовый помощник.

Когда использовала? Планировала на ночь под крема и днем соло.

применён лосьон Estee Lauder Revitalizing Supreme+
Визуально после нанесения тоника не меняется вообще ничего:

• стянутость не уходит
  • поры не закрываются, но и не драконятся
  • покраснения некоторые становятся сильней (например если брови выщипывала накануне на ночь и утром использовала тоник - он точку выщипа раздражает до ярко красного пятна)

На ощупь:

• кожа становится слегка мягче
  • если сухость была легкой, тоник ее перекроет
  • если шелушения хотя бы небольшие есть - приготовьте кремик пожирнее
  • впитывается сразу же
  • не оставляет липкости и жирности

→ До / Через 20 мин после нанесения

Спустя время лосьон не провоцирует сальный блеск, хорошая новость для жирнокожиков, как я. Реакция на лбу это подтверждает. НО одновременно это говорит о том, что тоник буквально в ноль впитывается, и толку от него тогда?

Он не матирует, но при этом какое-то похожее ощущение на ощупь и визуально есть. Можно приблизить фото и заметите эффект припудренности.

Один плюс покажу - стянутость после умывания с пенкой перекрывает заметно и ощутимо для кожи. Даже на фото это видно. Одно большое НО - а не в этом ли смысл любого ухода для лица? такую мелочь даже дешевый крем способен выполнить, или тот же тоник Levrana за 300 руб. Зачем же брать дорогущий Эсте?А так же непонятный для меня момент - поры на носу будто на глазах сальные пробки взрастили. Ах да, это просто лосьон так жирно ложится, но только на нос почему-то, хотя может и к счастью что не на всём лице так происходит.

Через 1,5-2 часа моя сальная кожа всё же начинает сиять излишне, при этом на ощупь кожа чистая.

В общем, днем его использовать не стала, жалко переводить, учитывая что выхлопа не вижу вообще, и после на ночь приходится в 3 слоя ухода с массажером шпаклеваться.

только тоник на коже

ПОД КРЕМ толку больше, если наносить его сразу на лосьон, не дав тому впитаться, то есть в первые 15 секунд и если облить лицо лосьоном до блеска. Кстати, эта фишка срабатывает для всех тоников и сывороток, и удачных, и провальных. Крем так впитывается чуть дольше, но опять же с этим лосьоном тяжести никакой, будто ничего и не было. Просто результат работы крема чуть лучше, чем без тоника.

КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства

• экономичный расход
  • не жирнит
  • не конфликтует с любым другим уходом
  • помогает от стягивания
  • слегка матирует, но ненадолго

↓ Недостатки

• не помогает с сухостью и шелушениями вообще
  • применение что днем соло, что на ночь с другим уходом, не гарантирует свежую увлажненную кожу
  • на него косметику наносить ни разу не рисковала - коркой покроюсь.

Попади ко мне минька пораньше, не стала бы брать большой формат. Мне нужно увлажнение и питание, а не сомнительное очищение и легкое сияние, которого мне и так хватает. Он не делает ни хуже, не лучше. Потому советовать не буду.

★ ★

Волчица

volčicaне рекомендует
28.01.2024
Если честно, то мне ЕЛ кажется очень переоцененным брендом, особенно в плане ухода...
20.02.2024
Недостатки существенные