Опубликовано 3 Май, 2018 - 13:27

Я просто купила его, увидев в витрине, симпатичная новинка. Читала этикетку и откручивала крышку уже дома. Почитай я это в магазине, не купила бы.

Этикетка жжет напалмом. Я даже перепощу сюда все:

Шампунь с антижелтым эффектом серии Blond Bar Kapous

Шампунь для бережного ухода и коррекции/нейтрализации желто-оранжевых оттенков на обесцвеченных, седых, а также мелированных волосах. Входящий в состав гидролизованный Кератин питает и защищает поврежденные волосы, придавая им жизненную силу, упругость и эластичность. Пантенол оказывает смягчающее, увлажняющее действие, сохраняя гидробаланс волос. Сине-фиолетовые прямые пигменты корректируют нежелательные оттенки, предотвращая их появление, усиливают отражающую способность волос, придавая натуральный бежевый или серебристый оттенок.

А вот и состав на фото. Хваленый кератин на предпоследнем месте, КАРЛ. Ну ладно, пусть так, этот хотя бы есть. А то я еще может совсем в глаза долблюсь, но где пантенол???? Где. Пантенол.

Дальше. Минеральное масло в шампуне. Для меня это что-то новенькое, вообще первый раз вижу такое в средстве для волос.

***************************

Цвет самого шампуня для меня тоже в новинку. Все что у меня было раньше, всегда было либо плотно-фиолетовое, либо плотно-синее. Здесь цвет как разбавленные чернила, где вода и чернила разной плотности. Что то такое грязноватое серо-фиолетовое.

Пахнет приятно, как средства, где аромат кокоса смешан с чем-нибудь еще. У меня с такими запахами были лосьон для тела и скраб. Аромат чуть менее сладкий и вкусный.

Способ применения тоже не без прикола:

нанести шампунь на вымытые, мокрые волосы, вспенить по всей длине волос, оставить воздействовать на 2-5 минут. Смыть обильным количеством воды. Для усиления нейтрализации или оттенка на волосах, использовать Mask Anti-Yellow Effect. После завершения процедуры нанести бальзам для всех типов волос «Kapous Professional». При использовании на очень пористых волосах смешать с шампунем для всех типов в пропорции 1:1. Использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

И мне есть что сказать про бальзам и шампунь для всех типов волос. У меня есть оба, и я пользуюсь ими только во время окрашивания. Это мощные средства технической группы, не для постоянного применения. Бальзам воскрешает мертвецов после обесцвечивания и химии, шампунь вообще для глубокой очистки, который блондинкам нужен только чтобы порошок смывать и то супер осторожно, чтоб не смыть заодно и волосы. И вот с такими красавцами в одной упряжке находится и этот анти-желтый. Ну и что это за штука такая ядреная, если ее нужно смешивать аж с шампунем для глубокой очистки.

Короче, в итоге. Глубокая очистка пригодилась. Смывать фиолет. Блонд бар не пенится в руках, совсем чуть-чуть на волосах. Поэтому окрашивает неравномерно и очень сильно. На фото результат после 3 минут! Все три минуты я шампунь на голове массировала. 20-минутная маска не уменьшила интенсивность ни на грамм. Даже сушить не стала. пошла перемывать шго. Мыть пришлось раза 4, я краску столько смывала в свое время. И не смогла смыть!!! Получились страшно пятнистые волосы. Волосы у меня осветленные чисто, имеют холодный платиновый цвет, но на контрасте с этим ядерным фиолетом стали выглядеть аж желтыми. Короче смогла отмыть только на третий день, волосам хана.

Черная полоса у моих волос, столько лет все было прекрасно... Теперь одним днем испортила все, причем не окрашиванием даже, УХОДОМ!!! копеечной маской и бальзамом эвелин, добавила термокератин эстель, и вот этим шампунем добила в конец. Не знаю, похоже стричься опять по плечи, сижу в слезах и в депрессии.

Цена за 500 мл. - 500 рублей, примерно столько же стоят литровые черные бутыли.

Антижелтая маска Kapous Blond Bar

FatalBazookaне рекомендует
03.05.2018
сильно красит. почему-то захотелось с таким поэкспериментировать
03.05.2018
Это да, держится долго, но вымывается полностью. Наносить вообще тогда лучше кистью, как краску
04.05.2018
Я так тоже обжигалась. Тут дело в способе применения. ВСЕ производители пишут полную фигню: нанесите на волосы, подождите 5 мин... единственный верный способ это налить в тазик воды, туда накапать чуть шампуня и опустить в тазик волосы. Тогда все равномерно и красиво)) попробуйте..) водичка должна приобрести лёгкий сине фиолетовый оттенок... сильнее не надо... по крайней мере лучше потом добавить...

Волосы восстановятся, они просто пересушились сильно..я думаю все будет хорошо в итоге))
05.05.2018
Что-то я тоже пантенола не нашла. И минмасло конечно жесть... и состав, и оттенок? я недавно Тонику также намазюкала, такие же волосы, только плотного фиолетового цвета были, смывала месяц)))
07.05.2018
А у меня вообще ни с одним шампунем и бальзамом нейтрализатором такого не было! Даже с тоникой такого не было. Затемнение - да, но равномерное, без этих вот полос и пятен плешивых Puzzled
05.11.2018
Какие-то вы страсти рассказываете...
У меня у самой светлый цвет волос (окрашенные, тон 10, estel) и, когда я увидела ваш отзыв в процессе поиска рекомендаций по более эффективному применению (шампунь и маску приобрела немногим раньше), то испугалась использовать... Но с предельной аккуратностью и следуя инструкции использовала оба средства ( при чем выдерживала максимум, указанный на инструкции). Средство легко распределилось по всей длине волос.
Все замечательно: цвет, качество волос.
Продукт хороший.
Я не обвиняю Вас, вы пострадали, но не думаю, что дело именно в средстве так таковом (если, конечно, не было места браку или контрафакту). Мне кажется, что обращение к производителю - отличный способ разобраться в ситуации.
26.01.2019
Да уж, странный шампунь. Цвет в крышечке мне не понравился - какой-то грязно-синий, а должен быть фиолетовый, и пениться должен хорошо. Может, минеральное масло мешает?
03.03.2019
Может, не знаю Sad Но меня все в нем напрягает, не пользуюсь им, сбагрила уже )))
02.07.2021
У меня один в один с вами, только ничего не смывается! Я в панике, испортила себе окрашивание.
15.07.2021
Можно сделать маску из горячего оливкового масла на пару часов, если других средств нет. Оливковое вообще на отлично любую краску смывает, но волосы золотистые потом будут...
15.07.2021
Спасибо, у меня он смылся где-то через неделю.