Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 11:19

Мой камбэк к средствам Матрикс после долгого перерыва произошел еще в том году, начался с разглаживающей пары шамп+кондиционер, и масла для волос, но только этим летом я дошла до главной хотелки благодаря Wildberries, а там уже само собой понеслось и до Озона дошла Big smile Глупо было бы, не начни я долгий путь с Мatrix с фиолетового шампуня для блондинок, и после бешеного успеха не купить второй аналогичный на первый взгляд вариант для блонда я не могла. Тем более что цена у этого товарища сильно выше Brass Off, но при этом в своей линейке So Silver шампунь единственный представитель. В чём же его фишка то??

MATRIX Total Results Color Obsessed So Silver
Шампунь для нейтрализации желтизны MATRIX Total Results Color Obsessed So Silver

♥ Где купить? - я заказывала на Ozon, но найти можно по многих ИМ и стационарных магазинах с проф.косметикой для волос

♥ Цена - 330 рублей со скидкой приложения Озон в августе 2018

♥ Стоимость на октябрь ~399 рублей (для сравнения, на WB цена от 560 рублей Sexy )

Объём - 300 мл. Так же есть вариант на 1000 мл (цена от 1050 рублей)

♥ Состав указан на флаконе

Формат

На упаковках и коробочках я обычно внимание не заостряю, потому быстренько пробежимся по внешностям:

MATRIX Total Results Color Obsessed So Silver

• флакон - пластиковый, мягкий, не тяжелый, не прозрачный.
  • информация по применению и общая по шампуню указана на этикетке на обороте, но моя была приклеена скан-кодом Ozon и была повреждена при снятии последней. Потому перед первым использованием информацию искала по сети
  • дозатор удобный для шампуня, крышка не съемная, хоть и немного крутится (не съемная, поверьте! фиолетовый шампунь другой линии я один раз перепутала с бальзамом так как внешне у них флаконы идентичны и вылила на ладонь тройную порцию шампуня, пришлось его спустить в канализацию... слезы(()

Органолептические характеристики :

• запах - легкий, вообще не заметный, косметический, если увлечься - кажется сладковатым;
  • цвет - фиолетового тона, перламутровый, в процессе использования становится прозрачным с еле-еле сиреневой пеной, потому использовать его лучше по "секретной" (нет) технологии))
  • структура - жидкий, потому лучше на ладонь сразу не много наливать, чтобы не терять драгоценные капли
  • пенообразование среднее, но мягкое
  • расход - не экономичный из-за свойств его работы

В ПРОЦЕССЕ

Для начала, состояние моих волос на октябрь 2018:

Сухие, блондированные с 2013 года. Густые, плотные для обесцвеченных, но естественно травмированные. Объём достаточный, но корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица. Основная длина волос сейчас ниже лопаток, но макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - на уровне лопаток. Убитый в 2016 блонд полностью срезан, но волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сечение редко возникает, стригусь редко, последний раз в декабре 2017 Горячей бритвой и в августе 2018 подравнивали кончики ножницами. Особой спутанностью волос никогда не страдала.

"Больное" место - концы обломанной макушки.

Нанесение.

Вот тут начинается свистопляска. Ладно, шампунь жидкий, можно с этим справиться и просто поменьше порцию брать, хотя он гуще моего последнего обновления Texture Games, так что сойдёт. Пенится может нормально, но опять же - это бесполезно для результата, так как волосы буквально требуют чтоб их окунули в синьку. Отсюда рассчитывая на эффект я делаю так - разделяя волосы на три части на каждую из них плюхаю полную ладонь шампуня и разделяю по прядям словно кондиционер, не размыливая, чтобы каждый волос покрылся фиолетовой гущей шампуня. Не вспениваю! иначе всё это бесполезно. Дальше полностью вымоченные в фииолетовом составе волосы откидываю в сторону и занимаюсь прочими банными игрищами, ну там этикетки на геле для душа читаю, ищи щеткой натираюсь) ибо делать нефиг...

Сколько ждать?

Обычно я выдерживаю эту композицию до 5, 7 минут максимум, при условии что волосы очень желтые уже стали, а шампунь - хороший и не сильно сушит. И обычно уже на 2-3й минуте я уже могу увидеть хватает фиолетовый пигмент волосы или нет. Но в случае с Matrix So Silver это против правил. С 5й минуты вроде и кажется что волосы под фиолетовой гущей белее стали, даже думаешь наверное надо смываться чтобы не стать фиолетовой учительницей физике из 80х, но не спешите - я спешила первые 4-5 раз, потом выходя из ванной желтой как цыпленок готова была взвыть. Так что для получения более менее небольшого эффекта для выхода из желтоватого до чуть-чуть побелее тона держать шампунь нужно минимум 15 минут. Согласитесь, это идёт в полный разрез с сохранением волос хотя бы на вашей голове, уж не говоря об их состоянии. Мы, блондинки, и так за каждый свой волос боремся, чтоб раньше времени муж голову с Вином Дизилем не попутал, но обесцвеченный блонд убивать каждый раз по 15-20 минут для сомнительного результата... милый, напомни пожалуйста адрес дурдома? кажется мне пора...

Смывание

Честно, я почти на грани истерического смеха каждый раз как смываю этот шампунь. Я то ожидаю, что волосы на выходе будут белыми, может даже жемчужными с фиолетовым подтоном (пока мокрые, после высыхания - чистая платина), но шампунь просто сходит полностью фиолетовым цветом в ванну (спасибо что не окрашивает её) и всё, всё остальное не меняется. Таким образом я бы просто могла ванну этим шампунем помыть и сказать "не работает он на волосах почему-то"

По ощущениям

на влажных волосах непонятно 100%, но в отличие от Brass Off, So Silver подсушивает. Текстура то кажется мягкой и ухаживающей как БрассОф, но итоги - разные. Ладно, использование кондиционера это поправляет, так что не заметила каких-то неприятных моментов в изменении состояния волос.

Но давайте уже до самого главного дойдём!!

ЦВЕТ

Выдержав густой слой шампуня на всей длине волос 3-5 минут - эффекта 0.

Выдержав минут 10-15 минимум - эффект чуть-чуть заметный.

У меня слов нет... а те что есть Даль не поддержит, а irec просто нафиг зависнит.

Сначала кажется дааа, вроде отбелилась! ценой подсушенных волос и 20минутным сидением посреди ванной переводя состав с этикетки и составляя из названий ингредиентов другие слова покороче. Но через 2 часа, когда волосы уже начали высыхать, я трезво оцениваю результат - те пряди, коих шампунь касался густо-густо отбелились до нужного мне уровня из желтенного цвета. А те что пропустила и не искупала в шампуне буквально - толку никакого не вышло.

Была мысль накопительного эффекта, вроде того что бы с шампунем израильской марки. Пыталась пользоваться Matrix So Silver 3 раза подряд, но толку - угадайте?) снова 0. Вообще ни капли, ни на полтона. А дальше рисковать не стала - волосы сушит...

На фото в отзыве - результат после использования шампуня Brass Off 1 раз, в следующий же раз чередовала с So Silver чтобы проверить может этот товарищ поддерживает белый цвет, а не нейтрализует желтизну? ну чтоб я не ждала лишнее время пока фиолетовые пигменты сработают и волосы зря не мучила. Но опять же НЕТ. Никакого поддержания цвета нет, в итоге выхожу из ванной желтее чем туда заходила.

С покупки шампуня в августе провела с десяток экспериментов включая с оттеночными бальзамами других марок, кондиционерами и шампунями Matrix, ничто меня не убедило хоть в каком-то эффекте. Ребят, это ж фиаско...

Потому фото До-После при обычном использовании шампуня с целью нейтрализации не будет - фотки просто одинаковые выходят.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Недостатки:

↓ расход

↓ требует много времени выдержки для эффекта (от 15 минут и выше)

↓ при этом же эффект выходит незаметным

↓ и в это же время волосы шампунь подсушивает

↓ нельзя рассматривать как нейтрализатор желтизны

↓ нельзя рассматривать как шампунь, поддерживающий белый тон волос

Достоинства:

нууу... фиолетовый он...

госссспади, да кого я обманываю. Это единственный шампунь, да и вообще средство от Matrix, что меня настолько разочаровало и что получило от меня настолько низкую оценку с "пальцем вниз". Ясен красен, не всё всегда может подходить волосам, но не подходить в плане "он мне волосы сушит" и "ни черта он не работает, можно я его сожгу?" - это разные вещи...

Единственное что я не исключаю - возможно шампунь сработает по назначению своего названия "для седых и мелированных волос" в плане придания свежести молодого и родного цвета. А это сильно разные вещи между постоянно подвергающимся обесцвечиваниям блондом, так как в моём случае волосы уже хуже держат пигмент и вообще много чего повидали за 5,5 лет блондирования. Но тем не менее факт остаётся фактом - этот шампунь оказался чистой пустышкой, хоть я и пыталась его оправдать более двух месяцев... Отсюда и вывод соответственный.

MATRIX Total Results

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaне рекомендует
20.10.2018
Мне нравятся твои волосы на 4-м фото и я в упор не вижу желтого Laughing out loud неоднородность цвета - да, присутствует, но выглядит так, как будто так и задумано)) я ходила чисто белой полгода где-то, и стало лучше только когда добавила прядок чуть другого цвета Wink
20.10.2018
Думаю на седых волосах он бы сработал, но мы то не седые??
20.10.2018
Хороший отзыв. Очень полезный.
20.10.2018
Ой, какой-то он совсем бесполезный... Sad
20.10.2018
Если бы я была блондинкой, то я не готова шампунь 15 минут на волосах держать. И эффект слабый у шампуня.
но в отличие от Brass Off, So Silver подсушивает
Да! Дададада!! Сегодня открыла Брасс Офф шампунь, прям, удивилась тому, как он бережно очистил волосы, реально не ожидала, думала будет клон Соу Сильверу, но нет, разница очень ощутимая!
20.10.2018
ну вот видишь!) я ж говорила что он очень мягкий Laughing out loud волосы разглаживает, и очищать помогает, и эффект фурорный)) в отличие от этого...товарисча..
21.10.2018
Просто столько экземпляров за мою блондинистую юность через меня прошло и все сушили, что сейчас я вообще не верила, что сушить не будет О_О Однако, здорово я ошибалась в этом, а ведь зачастую что нравится всем, не подходит мне... Shy
12.02.2022
Так это два шампуня с двумя разными пигментами. Если у вас оранжевый пигмент нужно нейтрализовать тогда Brass Off. Если желтый - So Silver. Мне тоже So Silver не подходит, а маме прекрасно.
15.02.2022
Когда дело касается мелирования, разницы сильной в эффектах у этих шампуней нет Smile Ну лично как по мне. А выше мы обсуждали степень очищения этих двух товарищей, не визуальный результат Smile
20.10.2018
Жаль, что вообще никакого хорошего эффекта от него нет Sad
Недешевый, и такой бестолковый Sad
действительно, провал. Буду знать, что его ни-ни.
20.10.2018
У меня сейчас оттеночник от CD, ну ниче такой, хотя я его тоже минут по 20-30 на волосах держу. А покупать такую бестолковку, как у тебя, вообще смысла не вижу Cool
20.10.2018
С ужасом вспоминаю свой блонд и все эти анти-желтые средства Big smile
Но блин столько держать шампунь и ноль эффекта((
20.10.2018
Шампунь и правда бесполезный, только лишняя трата времени Puzzled
20.10.2018
Хотелось бы на своих волосах его попробовать.
20.10.2018
Цвет волос классный, мне нравится очень ? Ах, Матрикс...говорила тебе, не дружи с ним Smile
Действительно провал, причем с треском, спасибо за отзыв, от души посмеялась. А тратить на шампунь по 15 минут, да ещё и поливаться ним, это вообще выше моих сил ?
21.10.2018
Всегда поражают цвета этих шампуней Smile На деле совсем бестолковый оказался, танцев с бубном много, а толку... Да ещё и сушит Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Эх, ну что сказать - есть у него один плюс - цвет у самого шампуня просто нереальный))) В остальном подкачал(
21.10.2018
И я не вижу желтого. Цвет очень красивый!
22.10.2018
Я тут читаю и только одна мысль в голове - никогда не стану блондинкой) это ж столько трудов и нервов надо иметь, а с моим дергающимся глазом - это противопоказано Big smile
22.10.2018
Нравится мне твоя коллекция матрикса Love По фото мне твой цвет волос очень нравится, но, то что сушит волосы это не очень хороший фактор. У меня еще в период блонда был шампунь от желтизны Индола, вот он тоже так волосы высушивал, тоже помню в ванной с этой фиолетовой жижей на голове высиживала по 10-15 минут. В итоге цвет норм а волосам плохо, они сваливались в мочалку и я не могла их разодрать Puzzled
23.10.2018
вот индола дааа, сушит конкретно, один из самых подсушивающих шампуней что у меня были, после него волосы точно в паклю превращаются, так еще и цвет не меняется как хотелось бы. Но держать шампунь по 15 минут это смерть волосам... я потому со силвер только раз так держала и толку то не было, а так не больше 7 минут, волосы дороже...
22.10.2018
я в упор не вижу желтизны... ну ладно. а то, что шампунь еще и сушит волосы - это реальный минус(
12.02.2022
Для такого шампуня это нормально, ведь чешуйки нужно открыть чтобы запустить туда пигмент. Просто, после, нужно хорошо запечатать кутикулу и всё будет хорошо.
22.10.2018
Не удачный экземпляр от матрикс однако)) я такими средствами не пользуюсь, но твоему мнению доверяю,если еще и волосы сушит -ну нафиг с таким эксперименты))
23.10.2018
Ужасный шампунь. И что волосы сушит, тоже не есть хорошо
24.10.2018
Столько времени им пользоваться и так разочароваться...
15.04.2021
Спасибо вам за настроение, иронию и юмор! Полностью согласна, мало того, я отдала почти 1 тыс руб за это сомнительное средство для мытья стекло и полов дома, на большее оно как оказалось, не сгодится. Моему блонду всего год и я еще не успела испортить их средствами - а эффект тот же, не ложится оттенок, еще и сушит страшно. Я 2 часа только расчесывала волосы.
Попробую еще 15 мин держать, как пишете, хотя и за 5 минут они сушатся так, что невозможно потом ничем смягчить.
15.04.2021
Вот как, даже молодому блонду он не подошёл. Подозреваю что и 15 минут не помогут, либо на 1 день эффект, есть такие экземпляры - вроде сработали с горем пополам, с утра хорошо, а к вечеру уже опять жёлтая, и это ещё даже голову не мыла Tired
Спасибо))
07.12.2021
На моем натуральном блонде шикарно работает. Мой натуральный на уровне 10, но волосы у меня золотые.
Что бы придать прохладный оттенок моим волосам, я пользуюсь этим шампунем. Кстати перед покупкой я консультировалась с админом в группе Матрикс мне сказали, что именно этот для нейтрализации теплого пигмента, а для желтого подойдет только Брасс Офф.

Не знаю возможно так камера передает, но у вас волосы почти белые как снег желтизны не вижу.
12.02.2022
Может так камера передаёт но у вас не видно желтого пигмента. Чисто белый волос. Не знаю куда холоднее.
Странный отзыв, который многих вводит в заблуждение. Шампунь для нейтрализации желтизны, у вас желтизны НЕТ. Чего вы тогда от него требуете? И по рекомендации производителя держать 3-5 минут
13.05.2022
Сразу видно каким местом вы даже (не)читали отзыв Wink о рейтинге средства вообще молчу, вы даже не поймёте о чем я говорю
Я работаю на этом бренде, куда уж мне вас понять