Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 11:36

полгода или более
    280р

Всем привет! ♥

Вот уже год как я блондинка, как бы я не отрицала этого и не говорила всем, что это светло-русый, для всех я блондинка Laughing out loud А все представительницы светлых оттенков волос знают, как сложно справляться с желтизной, которая рано или поздно настигнет наши прелестные светлые пряди. Я активно борюсь с этим недугом, и хочу поделиться, как же это у меня выходит (между прочим, неплохо выходит!). И в сегодняшнем отзыве речь пойдет об одном из полезных в борьбе с желтизной средстве!

Общие сведения о продукте.

Полное название. Kapous Professional Blond Bar - освежающий шампунь для оттенков блонд.

Где можно приобрести. Шампунь я покупала в магазине профессиональной косметики, также можно найти почти в любом интернет-магазине, в том числе на официальном сайте производителя.

Ссылка на шампунь на офиц. сайте

Стоимость. За 300 мл шампуня я заплатила 280р.

Срок годности. 12 месяцев с момента открытия, в закрытом состоянии - 4 года.

Для каких волос подойдет. Наверное, глупый пункт, ведь итак понятно - для всех типов волос оттенка блонд.

Упаковка продукта.

Шампунь находится в большой светло-голубой упаковке цилиндрической формы. На лицевой части можно обнаружить название средства, бренд и емкость продукта. Вот так лаконично и аккуратно Kapous преподносят свой продукт Smile

Мне всегда нравилось, когда нет никаких "кричащих" и отвлекающих внимания картинок, ведь если продукт действительно хорош, ему не нужны дополнительные средства привлечения внимания.

С обратной стороны можно найти информацию о составе, изготовителе, способе применения и тд на нескольких языках.

На фото этикетка кажется какой-то нечеткой (нет, это не у меня руки из попы!)

Поэтому необходимую информацию выпишу в цитаты.

aqua (water), cetearyl alcohol, glycerin, glyceryl stearate, ceteareth-20, dicocoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, propylene glycol, coco-glucoside, glyceryl oleate, polyquaternium-37, paraffinum liquidium (mineral oil), ppg-1 trideceth-6, parfum (fragrance), eugenol, limonene, coumarin, cinnamal, phenoxyethanol, benzyl alcohol, potassium sorbate, tocopherol, citric acid, cocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, acid violet 43

Обещания производителя:

Мягкая формула шампуня специально разработана для эффективной защиты косметического цвета оттенков цвета блонд. Содержание экстракта подсолнечника максимально освежает и сохраняет косметический цвет волос, обеспечивая более длительный результат окрашивания волос в оттенки цвета блонд. Экстракт ромашки освежает и слегка осветляет накопившиеся нежелательные оттенки на волосах, придавая более чистый и светлый цвет, усиливая отражающую способность волос. Растительный комплекс питает и увлажняет сухие, повреждённые волосы, придавая им блеск и шелковистость.

Крышка у шампуня флип-топ, всегда открывается без проблем, даже мокрыми руками. Также преимущество такой крышки в том, что содержимое тюбика не выливается.

Содержимое, консистенция.

По консистенции не отличается от среднестатистического шампуня Laughing out loud Шампунь желто-оранжевого цвета, недостаточно густой, чтобы не расползаться по руке.

Какого-то характерного запаха не имеет, поэтому на волосах шлейф аромата тоже не оставляет. На одно применение хватает небольшого количества (волосы у меня ниже плеч). Пользуюсь шампунем уже чуть больше полугода и только сейчас он начал заканчиваться.

Применение и результат.

Мои волосы: жирные у корней, сухие у кончиков, осветленные и неоднократно окрашенные в оттенок светлый блонд. По длине присутствует желтизна, так как с момента последней покраски прошло больше месяца.

Я наношу шампунь на волосы по длине, очень важно именно по длине. Затем в течение 1-2 минуты массирующими движениями как бы втираю его. После чего смываю теплой водой. Производители указывают, что шампунь лучше использовать в комплексе с бальзамом той же серии. Я чаще всего использую его с какой-нибудь маской или с оттеночным бальзамом этого же бренда.

Что я получаю в итоге? Благодаря регулярному применению шампуня волосы дольше держат красивый светлый пепельный пигмент. Волосы посвежевшие, хорошо промытые и нет такой явной желтизны.

Приложу фото результата применения освежающего шампуня в совокупности с оттеночным бальзамом:

Думаю, даже невооруженным глазом видна разница цвета волос, но для большей наглядности прикладываю фото ДО/ПОСЛЕ:

Мой вердикт: шампунь хорош в регулярном применении и если его эффект периодически нужно закреплять оттеночным бальзамом. Считаю, что для светловолосых девушек настоящая находка!

Моя оценка только 5! Рекомендую!

Отзыв на оттеночный бальзам, который неоднократно упоминался в отзыве, а также на краски, с помощью которых я поддерживаю свой цвет волос:

Спасибо за просмотр! ♥

Достоинства
    • Надолго сохраняет свежесть волос
    • Не сушит волосы и кожу головы
    • Поддерживает цвет волос
    • Приятно пахнет
    • Экономный расход
    Oksy_beautyрекомендует