Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 09:28

Приветствую всех читающих мой отзыв 😉

Ах, как нам всем хочется выглядеть эффектно, модно, а порой просто возникает желание “хочу что-то в жизни изменить”. И кто, в результате, оказывается жертвой нашего “хочу”? Конечно! Они, наши любимые локоны! Мы все сразу становимся “великими стилистами” и химиками и начинаем эксперименты. И, вот, мы из брюнетки/шатенки перешли в блондинку. Кроме того, что сам процесс осветления травмировал наши волосы, так еще щекочет нервы этот противный желтый цвет! Пфф, пока перемены не радуют глаз...

до использования оттеночного шампуня

Как “новоиспеченной” блондинке удалить эту нежелательную желтизну?

Шампунь для устранения желтого оттенка - это must have для тех, кто осветляет волосы. Это самый безопасный вариант справиться с желтизной и обновить оттенок локонов.

Хочу рассказать свой тест драйв шампуня BLOND BAR с антижелтым эффектом.

Чем нас завлекает один из крупнейших брендов профессиональной косметики?

Шампунь для бережного ухода и коррекции/нейтрализации желто-оранжевых оттенков на обесцвеченных, седых, а также мелированных волосах. Входящий в состав гидролизованный кератин питает и защищает поврежденные волосы, придавая им жизненную силу, упругость и эластичность. Пантенол оказывает смягчающее, увлажняющее действие, сохраняя гидробаланс волос. Сине-фиолетовые прямые пигменты корректируют нежелательные оттенки, предотвращая их появление, усиливают отражающую способность волос, придавая натуральный бежевый или серебристый оттенок.

Как им пользоваться?

Нанести шампунь на вымытые, мокрые волосы, вспенить по всей длине волос, оставить воздействовать на 2-5 минут. Смыть обильным количеством воды. Для усиления нейтрализации или оттенка на волосах, использовать Mask Anti-Yellow Effect. После завершения процедуры нанести бальзам для всех типов волос Kapous Professional. При использовании на очень пористых волосах смешать с шампунем для всех типов в пропорции 1:1. Использовать не чаще 1-2 раз в неделю.

Сперва я мою голову обычным шампунем, затем его смываю. После этого на мокрые волосы наношу не жалея сине-фиолетовый шампунь так, чтобы нейтрализатор распределился равномерно. Если на одни прядки оттеночное средство попадет, а на другие – нет, то окрашивание получится неравномерное. Хорошо вспениваем и ждем “чуда” .

шампунь темного сине-фиолетового цвета

Постоянно контролируйте процесс! Если увидели, что проявляется синева на локонах – сразу смывайте. И не важно сколько Вы времени продержали сие средство на голове: волосы у всех разные. Первый раз я нанесла на 5 минут, в следующий раз для достижения желаемого эффекта мне было достаточно и 4-х минут.

После шампуня хорошо промойте волосы теплой водой. Завершающий этап – нанесение увлажняющего бальзама или маски.

после использования оттеночного средства
По фото, думаю, Вы оценили, что результат после применения шампуня BLOND BAR есть. Как нейтрализатор желтого оттенка данное средство сработало достаточно неплохо. Однозначно я буду им пользоваться и дальше, особенно он выручает в случае, когда хочется растянуть промежуток между тонированиями. Чтобы волосы не становились сухими, периодически делаю маски.

Еще для сравнения 2 фото, где четко видна разница.

до и после применения шампуня BLOND BAR

Плюсы и минусы шампуня BLOND BAR с антижелтым эффектом:

• не требует специального образования или особых навыков;
  • самый безопасный способ обновить цвет локонов;
  • прост в использовании;
  • в состав входит кератин и пантенол;
  • нейтрализует нежелательные желто-оранжевые оттенки;
  • вся процедура занимает не больше 10 мин;
  • приятно пахнет;
  • помогает поддерживать красоту цвета продолжительное время;
  • тонировать волосы теперь можно гораздо реже;
  • доступен для приобретения в любом магазине с профессиональной косметикой;
  • большая емкость в 500 мл;
  • приемлемая цена;
  • текстура легкая, умеренно-жидкая.

Из недостатков:

• может сушить волосы (после использования советую нанести бальзам или маску);
  • не сильно пенится;
  • может придать жесткость волосам (пользоваться не чаще 2 раз в неделю);
  • нужен постоянный контроль при нанесении на очень пористых волосах;
  • не облегчает расчесывание;
  • может немного окрашивать руки и ногти (смываются моющим средством);
  • в случае яркого и стойкого желтого оттенка может не дать желаемый результат с первого применения.
Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Приятная отдушка
  • Убирает желтый оттенок
Недостатки
  • Нет дозатора
  • Сушит волосы
SummerNataliрекомендует