Опубликовано 14 Январь, 2020 - 18:14

• Фиолетовый шампунь против желтизны LOREAL ELSEVE Colow-vive Эксперт Цвета Purple Shampoo
  • Стоимость - 200-360 рублей (купить можно только на сайте магазина L'oreal)
  • Объём - 200 мл
  • Срок годности - 3 года
  • Состав:

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Cocamide MIPA, CI 60730 / Acid Violet 43, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Trideceth-6, Iris Florentina Root Extract, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Benzophenone-4, Amodimethicone, Alpha Isomethyl Ionone, Carbomer, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Coumarin, Hexylene Glycol, Amyl Cinnamal, Parfum / Fragrance (F.I.L C226042/2)

ДИЗАЙН. Очень непривычно видеть такой формат продукта у Loreal, хотя из серии "эксперт цвета" средств у меня было не мало. Но фиолетовому шампуню - фиолетовый флакон)) яркий и очень заметный.

Имеется русификатор. Замечу, что спустя несколько недель с покупки и использования он не сильно потерял вида, даже буквы не стерлись. Сам флакон тоже как новый, не считай капель от шампуня и застывшей воды.

Крышка откидная,она более маркая, но тут уже цвет шампуня "старается". Не откручивается, я пробовала - что-то треснуло и пластик в руку впился, дальше крутить не стала.

ШАМПУНЬ, как ему и положено, фиолетового цвета. Это очень насыщенный пигмент и цвет, который для блондинок должен быть как родной.

При хороших оттеночных свойствах, пена шампуня не станет прозрачнее и окутает каждый волос. Для новичков - фото на ладони при добавлении воды и есть примерный цвет поведения шампуня на волосах. Увы - ногти тоже окрашивает, настолько сильный пигмент. И если не смыть шампунь с рук за минуту, то ногти очищать придётся только жидкостью для снятия лака.

Текстура шампуня жидковата, я даже сфоткать не успела его и он растёкся по руке и до...коврика... Да, я испортила пятнистый махровый ковёр в ванной Tired благо вроде еще никто не заметил.

Запах тоже имеется, к слову. И очень даже приятный, сладковатый, как у некоторых средств серии Elseve. На волосах тоже задерживается минимум на день.

• В ПРОЦЕССЕ // РЕЗУЛЬТАТ

Ну начнём с малого - моих волос.

Длина - около 35 см. Сухие, блондированные с 2013 года. Травмированные. Недавно скакнули гормоны и волосы стали тоньше и реже у корней, а по длине несколько обломились. Плюс ко всему сильно подпортил состояние метод мытья - ко-вошинг. Корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Есть склонность к лёгкой волне. Волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

Использование оттеночного шампуня происходит по стандартной схеме:

1. после обычного промывания, на отжатые волосы наношу оттен.ш. на всю длину, не жалея количества и растягиваю именно жидкий состав по длине, только после чего вспениваю
  2. выдерживаю около 4-5 минут, НО лучше контролировать это визуально, чтобы не передержать или выждать наоборот чуть больше времени
  3. смываю

Шампунь имеет довольно мягкую текстуру, что ощутимо сразу же на ощупь, когда намыливаешь волосы и смываешь его. Он не сушит, потому можно не переживать за состояние волос даже при использовании его через раз.

Он не оставляет плёночки, нет ощущения грязных волос (инфа для корней))). Но рассчитывать на очищение тоже не приходится.

Смывается с волос быстро, при этом если передержали цвет до сиреневого - он подсмоется. На высушенных волосах сирени не будет.

• ОТТЕНОК

Оттеночный шампунь обязан быть другом, то есть

• освежать цвет
  • не сушить
  • нейтрализовывать желтизну
  • не смываться при первых каплях нанесённого после кондиционера

Коротко - Loreal выполняет этот скромный список на твердые хорошо.

⊳ ⊳ Изначальная картина, проще говоря фон для работы шампуня после 2х недельного перерыва с оттеночниками, была такой:

ДО шампуня Loreal
Шампунь неплохо хватает цвет, желтизну убирает отлично. Но если переборщить - можно уйти в серый или стальной. В отличие от более мягкого в этом плане Матрикс тут риск больше, так что передерживать опасно если не хотите такого эффекта. Минус этого - может отливать зеленым в первый же день или после следующего мытья.

ПОСЛЕ шампуня Loreal
СТОЙКОСТЬ - цвет выдерживает белым с уходом в серость на пару дней, не больше. Ну у меня так, по крайней мере, потому что блонд уже старенький и уставший, потому цвет сходит ещё до следующего мытья волос.

При следующем мыть серебро (или серость) подсмоются до вполне естественного оттенка, который меня устраивает чтобы без лишних мыслей. Цвет не желтый, с тем что будет при перерыве неделю-две не сравнить, а именно белый. Ах если бы можно было поддерживать только такой цвет и ни шагу в сторону((

До желттизны, как на фото ДО после этого шампуня должно пройти +3 мытья, где 0 - день использования Loreal. Обычно я повторяю его раз в 3-4 мытья, т.е раз в 8-10 дней, но хочу уменьшить этот период до 2-3 недель.

• СРАВНЕНИЕ

Моим первым оттеночником была Тоника все там были, потом было ещё несколько экспериментальных, и почти год был любимчиком Estel Curex. Но в нём что-то изменили недавно и я купила его снова несколько месяцев назад - цвет берет плохо, нейтрализация слабая, держать нужно минут 10 минимум, при этом может сушить, так как для волос вообще не деликатны дружок.

Сейчас и почти 2 года мой любимчик - Matrix Brass Off, и лучше видимо ничего не предвидится. Лореаль и Матрикс работают почти одинаково, как по фото видно.

утро после LOREAL // после MATRIX
Но в чём вопрос - если всё же присмотреться, и тем более в жизни мне очевиднее, Лореаль всё же отдаёт в стальной оттенок с зеленью, а для меня это важно, так как борюсь за белизну. Именно за это снижаю оценку.

По остальным параметрам они с Матрик просто из одной бочки - мягко воздействуют на волосы, не сушат, не нужно ждать больше 5-7 минут максимум, стойкость поддержания цвета до желтизны одинаковая.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• мягко воздействует на длину волос
  • не сушит, более жесткими волосы не становятся
  • интенсивно действует
  • нейтрализует желтизну
  • не требует долгого времени выдержки
  • дешевый, как минимум в 1,5 раза дешевле Матрикс и в 2 раза дешевле во время скидок
  • расход средний, флакон на пару месяцев

↓ Недостатки:

• отдаёт стальным тоном (через раз, но всё равно замечала)

Вывод: Первый день я была счастлива с этим шампунем, даже думала ловить скидки на сайте Лореаль и при возможности купить 2 флакона сразу про запас на год, так как выходит чуть дешевле подорожавшего Матрикс, да и волосы от того отдохнут. Но прошел месяц с покупки, начались скидки, а недостаток со стальным нюансом (зеленью) к тому времени перебил всё желание повторения покупки, пусть даже этот эффект я получала 3 из 5 раз использования, но всё же это есть и никуда не девается. Оценку ниже 4* ставить жаль, честно говоря, так как по основному действию шампунь вроде как справляется. Но всё же 3*...

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
14.01.2020
Классно Love Я сейчас маской от Estel пользуюсь. Тоже нравится, но по карману бьёт. Обязательно попробую шампунь Smile
14.01.2020
Интересная новинка, жаль только в интернет-магазине можно приобрести. Результат на волосах хороший, но у вас и "до" отличная база. Я никак не могу добиться такого белого блонда. Смывается тонировка и да здравствуй "ржавчина'
14.01.2020
Тэк-тэк-тэк, поскорей бы в магазины на продажу поступил ?
15.01.2020
Ах, завидую и одновременно не завидую я блондинкам! Ну очень красивый цвет, я мечтала о таком (но не судьба). Но постоянно надо поддерживать отсутствие желтизны, это хлопотно, но оно того стоит, такой роскошный холодный блонд Smile Вообще впервые вижу такое монотонно-фиолетовое оформление у Эльсев, а вообще молодцы, что начали такие вот шампуни-нейтрализаторы выпускать!
15.01.2020
Лореаль молодцы, в масс-маркете не сыскать хоть какого-то приличного тонирующего продукта, за исключением бальзама от Сьосс. Но для меня будет слишком серый подтон. Все советуют Брасс-офф, попробую, пожалуй, лучше его.
19.01.2020
Вот это новость) я и не знала что у Лореаль вышел такой шампунь! Класс все же бюджетнее чем Матрикс. Еще бы посмотреть на качество волос после месяца постоянного использования.
Для меня пока что Матрикс ван лав!
20.02.2020
Отличный результат, главное. не передержать на волосах шампунь)))
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. . Оцените также Двойной Эликсир для волос Полное Восстановление 5 Elseve - его формула, обогащенная экстрактом календулы и сывороткой Блеск-Уход, обеспечивает двойное действие: выравнивает поверхность волос, делая их гладкими и придавая естественное сияние, значительно облегчает расчесывание, защищает от электризации и восстанавливает поверхность волос. Встряхните флакон перед применением. Наносите спрей на сухие или влажные волосы по всей длине. Средство не требует смывания и подходит для ежедневного использования. Приятного шопинга!