Опубликовано 16 Январь, 2024 - 10:58

Я очень люблю стальной, пепельный, серый цвет волос, поэтому это основной цвет с которым я обычно хожу. Почему основной? Потому-что периодически я крашусь в цветное окрашивание, в остальное время я серая. И так как оттенок волос мне нужно поддерживать, то я конечно покупаю различные оттеночные средства. Долгое время моим большим любимчиком был фиолетовый шампунь от Estel, но мне захотелось попробовать что-то новенькое и я увидела у Kapous шампунь Studio Professional Antiyellow, о котором и расскажу.

Покупала около 300-400 рублей, можно купить на Ozon, WB.

Деликатный шампунь предназначен для нейтрализации желтого эффекта на обесцвеченных, седых волосах, а также на мелированных прядях. Входящий в состав гидролизованный Кератин заполняет поврежденные участки волос, защищая волосы от термовоздействия и УФ-излучения. Фиолетово-синие «кислые» пигменты нежно корректируют нежелательную желтизну, предотвращая ее появление, усиливают отражающую способность волос, придавая бежевые, серебристые оттенки.

Я думаю все прекрасно знают, для чего нужен такой шампунь, не стоит заострять на этом внимание. Он в небольшой банке сине-фиолетового оттенка, в объеме 250 ml. Так как пользоваться таким шампунем ежедневно не нужно - объем хороший и хватит его надолго. Крышка тут обычная, ее нужно открыть и выдавить средство. Хоть банка и твердоватая, но шампунь выходит хорошо.

Он конечно красивого сине-фиолетового оттенка, похож на чернила. Текстура средней плотности для таких средств и аромат легкий, не понимаю чем пахнет, но вроде приятно. Хорошо распределяется по волосам и лучше не затягивать с его намыливанием, так как он довольно пигментированный, может оставить чуть более заметный отлив на волосах в месте, где надолго задержится.

Пенится хорошо, пена превращается в нежно-фиолетовую по оттенку, ванну не окрашивает, вода конечно же сероватой становится. Я держу шампунь несколько минут и смываю. Смывается легко, волосы конечно после него не супер питательные, но ничего плохого сказать не могу, они нормальные, обычные волосы до бальзама. Ну может чуть сильнее других обычных шампуней сушит. Но не критично. Подушечки пальцев и под ногтями может остаться лёгкий фиолетовый тинт.

Волосы нормальные, они не путаются, в любом случае нанесен бальзам и дополнительный уход. Расчёсываются и сушатся легко, сухости нет, жирнее не стали, объем не утерян, по сторонам не торчат. Меня сразу влюбил в себя этот шампунь, он очень хорошо тонирует волосы, в нём столько пигмента, я просто в восторге. Казалось бы краска уже начинает смываться потихоньку, но он поможет поддержать пепельный цвет волос до окрашивания, да и в целом помогает оттенку продержаться дольше.

Я пробовала многие фиолетовые шампуни, и наверное, я поставлю его пока на первое место среди всех, на втором будет Estel. Очень рада, что наткнулась на него и решила попробовать. Теперь наверное я ещё долго не захочу пробовать новинки среди фиолетовых шампуней)

VikkiToriрекомендует
17.01.2024
У Kapous оценила спреи для волос, а вот шампуни пока на очереди, еще хочу их лак для волос попробовать