Опубликовано 6 Январь, 2024 - 11:25

🌈Вступительное слово

Тяга к преображениям свойственна, наверное, каждой девушке.

Особенно легко менять цвет волос с блондом. Оттенков - не пересчитать для светлых волос.

Я уже знакома с Blond Bar от Капус - очень хвалю их оттеночный бальзам. Настало время попробовать шампунь.

🛍Место покупки и стоимость

Приобрела оттеночный шампунь в магазине профессиональный косметики «Мастер класс».

Стоял он на полочке по приятной цене - всего 300 рублей. Срок хороший. Надо брать!

Обычно стоимость около 450.

🎁Упаковка

Непрозрачный тюбик голубого цвета мне уже знаком.

Сзади небольшое количество информации, в том числе на русском языке.

Крышка легко откручивается. Но можно пользоваться дозатором без зазрения совести.

А ещё на тюбике целых два выпуклых штрих-кода.

🌞Детали

• Объём - 200 мл.

• Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

• Много оттенков в палитре (розовый, перламутровый и т.д.)

• Производство - Россия.

• Состав:

Aqua [Water], Sodium laureth sulfate, Sodium chloride, Cocamidopropyl betaine, Phenoxyethanol, Guar hydroxypropyltrimonium chloride, Parfum [Fragrance], Acid Violet 43, Tetrasodium EDTA, Hexyl cinnamal, Benzophenone-4, Citric acid, Hippophae rhamnoides fruit extract, Polyquaternium-7, Methylchloroisothiazolinone, Sodium benzoate, Methylisothiazolinone.

• Презентация:

Питательный оттеночный шампунь для придания и поддержания цвета волосам оттенков блонд. Содержащийся в составе экстракт облепихи увлажняет осветлённые, обесцвеченные волосы и кожу головы; питает и защищает сухие и повреждённые волосы. Сбалансированный комплекс цветовых пигментов придаёт серебристый оттенок волосам.

🌈Цвет, консистенция, запах

• Шампунь характеризуется чрезвычайно насыщенным цветом, что свойственно любому оттеночному средству. Это невероятно насыщенный сине-фиолет.
  • Шампунь достаточно жидкий. Конечно, не совсем вода-вода. Поплотнее немного.
  • Запах очень яркий, насыщенный. Но в качестве шлейфа не задерживается. Напоминает сладкую жвачку.

💧Особенности применения

Изначально обратимся к производителю и узнаем, как правильно использовать указанный продукт:

Перед использованием надеть перчатки. Нанести шампунь на чистые влажные волосы. Оставить на 2-4 минуты. Смыть. В случае необходимости нанести питательный оттеночный бальзам из серии Blond Bar. При использовании шампуня необходимо учитывать фон осветления, правила нейтрализации и смешения цветов.

Данный шампунь, учитывая опыт с подобными средствами, я не оставила в первый раз дольше 3 минут. Боялась быть серой мышью. И получила в итоге - ничего.

Второй раз я задумалась и оставила его точно минут на 10. Результат оказался таким же - пустым.

Все последующие разы тоже не дали положительных результатов.

При этом я пробовала наносить его все больше. Ситуация не менялась. Без оттеночного бальзама он не работает вообще. А вот оттеночный бальзам отлично работает без шампуня. Опять же, вообще.

Опять же, производитель просит наносить оттеночный бальзам «в случае необходимости». То есть его использование совсем не обязательно.

💣Эффективность средства

✓ Что же, мне вообще никак не удалось освежить свой блонд. Мало того, даже без наличия стального оттенка хотелось бы просто нейтрализовать рыжину в цвете. Но даже с этой простой задачей продукт не справился.

✓ Пенится он совсем не плохо, легко распределяется. Даже вода по прошествии времени стекает вовсе не грязная, не синяя. А цвет все равно остаётся таким же, как и был.

✓ Прикреплю фотографию того, что реально получить в оттенке silver, используя совсем другой продукт.

Оттеночный шампунь Kapous Blond Bar питательный для оттенков блонд

✓ А теперь прикреплю то, что получаю я после каждого использования.

✓ Кстати, при применении данного шампуня (а перед ним я мою голову своим обычным) замечаю, что пачкается кожа головы быстрее. И может почесываться.

✓ Какого-то особого питания и деликатного ухода тоже не заметила. Шампунь оказался пустышкой, к сожалению.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт - ни о чем. Брать его (даже по акции) явно не стоит.

Рекомендую лучше подхватить бальзам одноимённой серии. Не пожалеете.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет никакого цвета
  • Чешется кожа головы
Катерина Вишнёваяне рекомендует
13.01.2024
У меня как раз заканчивается оттеночный шампунь. Буду заказывать скоро, но не этот Big smile