Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 10:24

Приветствую, мои дорогие любители и любительницы красоты, ухода и классного парфюма!

Сегодня хочу продолжить тему непривычных для меня ароматов и познакомить (или открыть с другой стороны) вас с другим ароматом от бренда Thierry Mugler. На этот раз героем моего обзора станет что-то зеленое Aura.

Предыстория

Как в моей жизни появились такие сладкие, тяжелые ароматы, как Thierry Mugler, я подробно уже рассказала в своем обзоре на другой парфюм этого бренда: Thierry Mugler Alien.

Однажды, погожим летним днем, мне повезло получить в подарок сразу несколько пробников парфюма, и не в пластиковой одноразовой упаковке, а в мини флакончике с дозатором объемом аж в 1,2 мл.

А теперь давайте подробно познакомимся с этим ароматом:

Тип: Парфюмерная вода

Год выпуска: 2017

Цена: в ИМ за 30 мл начинает от 3000 руб.

Производитель: Франция (указано на флаконе)

Описание от производителя:

Парфюмерная вода AURA MUGLER – аромат, в котором сочетаются животная чувственность и сила природы.
AURA MUGLER заключена в драгоценный флакон в форме сердца, символ жизни, средоточие эмоций.

СЕМЬЯ АРОМАТА:

Древесная

ГРУППА АРОМАТА:

Древесно-цветочный

ПИРАМИДА АРОМАТА:

Впервые встречаю столь непривычное описание пирамиды.

Аромат Aura Mugler выстроен на двух нотах, добавленных в завышенной концентрации: тигровой лиане и листе ревеня.
Анималистичная грань: дикая, необузданная, неуловимая.
Растительная грань: хрустящее, терпкое и своенравное.
Соединяясь, они образуют единое целое, где в центре бьется сердце, обнажая эмоции, сильные и полные энергии. Ваш инстинкт. Ваша аура.

Три грани аромата:

Бьющееся сердце: тигровая лиана
Растительное сердце: лист ревеня и флердоранж
Анималистичное сердце: бурбонская ваниль, молекула wolfwood

"О вкусах не спорят"

Как я люблю говорить в любом своем обзоре на парфюмерию: ароматы - это, говоря максимально просто, вкусовщина. Я предпочитаю легкие ароматы, полные женственности и свежести одновременно, дерзкие, но игривые, томные, но ненавязчивые.

Как я уже говорила, я не люблю восточные маслянистые ароматы. Люблю сладковатые ароматы на древесной основе. Сладковатые, но не приторные! От приторности начинает болеть голова. Когда аромат слишком тяжелый - для меня это перебор. В общем, на первый взгляд, а точнее нюх, Аура именно такой аромат. Приторный, тяжелый, даже давящий. Но это при вдыхании его из флакона.

А как же я ощущаю его на себе?

Первые ноты раскрываются резким, приторно-масляным звучанием. Настолько резким, что сразу чешется нос и хочется чихать. Аромат очень обильный и насыщенный, так что даже небольшой пшик благоухает так, что слышно всем. Здесь каким-то чудом соединилось и что-то цветочное, и ароматические палочки, и эфирное масло одновременно.

Далее резкость аромата начинает спадать. Более того, я поймала себя на том, что в какой-то момент, особенно на улице просто перестаю слышать аромат на себе. Не может быть! Приторная комбинация, которая мне подходит? Что же происходит при раскрытии аромата на коже? Больше начинает играть что-то древесно-масялнистое. Тяжеловатое и тягучее, но тем не менее, таящее в себе ту самую свежесть раннего весеннего дня и любимого эфирного масла, которое освежает воздух в комнате, приносит чистоту и свежесть.

В шлейфе - он раскрывается довольно быстро, вообще у аромата нет какой-то большой разницы в звучании, разве что между самым первым моментом нанесения - дальше остается сладковато-свежий маслянистый шлейф (видимо, та самая ваниль в базе и секретная молекула, честно, еще не встречала ароматы, у которых именные молекулы в составе (!)), который я то слышу, то нет. И мне это нравится! Вот такой сладковато-цветочный аромат на древесной основе - и есть мой любимец!

Аромат в итоге могу описать как томный, тягучий, даже усыпляющий. Вместе с тем, на улице в весенний день он раскрывается более игривыми свежими нотами, сочетающими в себе чувственную элегантность и легкую небрежность. Так я слышу его, и только так могу на себе носить.

Стойкость

Аромат очень стойкий и шлейфовый. Думаю, это уже понятно из описания. Он держится на коже весь день, а на одежде может задержаться и больше. Даже небольшая капля аромата долго и активно источает свой аромат, поэтому расход выходит очень экономичный (что и говорить, если я никак не израсходую флакончик в 1,2 мл!).

Кому и когда рекомендую

Если честно, я до сих пор удивлена, что аромат мне подошел. Никогда бы не назвала подобную комбинацию своей. Но, упрямый факт заключается в том, что после того, как первые приторные (и раздражающие для меня) ноты отыгрывают свою мелодию за несколько минут, я перестаю слышать аромат на себе. Он как бы становится органичной частью меня, начиная звучать более легко и вместе тем не теряет своей томной загадочной композиции, которая, видимо, свойственна всем ароматам этой серии.

Я однозначно рекомендую этот аромат ценителям тяжелых, маслянистых ароматов, уверена, на вас этот аромат раскроется всем тем, за что вы подобное цените. Всем остальным - попробуйте его именно на себе. Он не так однозначен и приторен, как может показаться, вполне возможно, что он раскроется на вашей коже по-особенному. Став вашим уникальным парфюмом, который не сравнится ни с чем.

Что касается времени года, то я ношу его именно сейчас, в такое пограничное, сложное, неустойчивое время, когда весна уже активно стремится занять свои позиции и радует нас ласковым солнышком, теплыми деньками в пальто на распашку и коротенькой косухе, но зима все еще цепляется своими острыми ледяными коготками, и нет-нет, да опрокинет на нас мокрый снег и холодный ветер. И вот в такую погоду этот аромат оказался ко двору. Летом, по крайней мере для меня, они слишком сладкий, приторный и душный. Зимой - тоже душный, давит еще больше, не греет, а именно раздражает.

Итог

Вот такой неоднозначный аромат оказался в моей коллекции, аромат, который просто ждал своего шанса. Поэтому рекомендую его попробовать, а дальше - выбор за вами!

Спасибо за внимание, надеюсь, обзор был для вас полезен. А больше обзоров на парфюмерию вы сможете найти в моем профиле. До новых встреч! Love, Lunael

Достоинства
  • Вы не встретите его у кого-то другого
  • Необычный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Подойдет не всем
  • Резкий
  • Специфический
lunaelрекомендует
01.04.2021
В целом по описанию аромат интересный
На удивление да)
01.04.2021
Я бы наверняка не смогла его носить!
Попробуйте, я сама удивилась
Интересный аромат получился
Весьма
Красивый отзыв...но аромат, увы, не мой)
01.04.2021
Своеобразный он да, но на себе совсем по-другому все))
01.04.2021
Тоже на него собираюсь писать отзыв. Своеобразный аромат
Star
01.04.2021
Тяжелые ароматы мне не подходят.
Мне тоже)
01.04.2021
Не совсем мой аромат, но почитать было интересно, спасибо!
Big smile
Специфический аромат)
Весьма)
Да, он очень интересный!
Вам понравился?
01.04.2021
Не могу сказать, что я от него в восторге Big smile
Но в памяти сразу всплыл
01.04.2021
у полноразмера красивый флакон)
01.04.2021
Да, флаконы вообще у бренда оригинальные
01.04.2021
Мне наверное не подойдет такой)
Я тоже так думала))
👍👍👍
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
Laughing out loud
01.04.2021
Описание интересное, но на лето хотелось бы более легкий аромат
01.04.2021
Да, на лето я тоже другие ароматы ношу
01.04.2021
Интересный, но на любителя...
Да)
01.04.2021
Не хочу с вами в лифте оказаться😂😂😂
01.04.2021
Вот не надо пожалуйста грязных инсинуаций!
Я же описала, как аромат на мне раскрывается)
Ну ладно, тогда хочу😁😁😁
01.04.2021
очень интересный аромат) А Вы очень интересно описываете😻 я что-то не решусь написать отзыв на парфюм)
01.04.2021
Спасибо. Я тоже раньше избегала таких обзоров, думала слишком сложно и субъективно. Втянулась))
01.04.2021
Аромат не простой, но мне нравится Smile
Exclamation Mark
любопытно) аромат кажется интересным
Laughing out loud
01.04.2021
Ну нет, точно не для меня аромат, я свежие цветочные люблю!)))
01.04.2021
Я тоже, до сих пор удивляюсь))
Мне он нравится, тоже хочу отзыв написать.
Здорово)
01.04.2021
Сегодня в ленте столько постов про ароматы, сразу видно, что весна Smile а аромат для меня тяжеловат, видимо Smile
Видимо да)
Не для меня)
01.04.2021
Не знаю, подойдет ли мне.)
Только тестить на себе)
01.04.2021
Интересный, но наверно не для меня) я легенькое и простенькое люблю)
04.04.2021
Я тоже, но тут вот так получилось
01.04.2021
Не аромат, а загадка для меня по исполнению и звучанию.
Точно)) авторы намудрили
Необычный
01.04.2021
Вот мне он тоже показался тяжеловатым немного. Он приятный, от я не знаю, с чем его и куда носить
01.04.2021
Я выбрала на весну, у нас как раз не жарко, не холодно сейчас, и он хорошо вписывается))
01.04.2021
Своеобразный аромат) не уверена, что мне подойдёт, но послушать все равно интересно
01.04.2021
Послушать именно на себе, он вот такой хитрый)
01.04.2021
Наслышана о нем! После прочтения отзыва захотелось протестировать)
Попробуйте))
01.04.2021
Описание аромата очень понравилось)))
Love
Какая неоднозначная жизнь у этих духов)
Это точно)
01.04.2021
Какое красивое оформление в полном размере Love , но аромат точно подойдет не всем Sad
Да, оформление огонь)
Наслышана, но не пробовала
01.04.2021
Никогда его не пробовала. Очень интересно.
он очень специфический)
Люблю Мюглера, но Аура вообще не зашла в отличие от ангела и пришельца
01.04.2021
Вот а мне все кроме нее как-то бе)
В целом хорош аромат
Отличный отзыв! Не умею так про духи писать, это просто талант! Laughing out loud
Спасибо)) Shy
Люблю духи этого бренда!
Wink
01.04.2021
очень красивое описание аромата Smile тоже не любительница таких тяжелых композиций, но очень хочется его послушать
01.04.2021
Спасибо) На мне и во флаконе - это два разных аромата. Я конечно знала, что каждый парфюм раскрывается индивидуально, но это прям совсем Big smile
Ещё 11 комментариев