Опубликовано 8 Май, 2024 - 07:43

Люблю сладковатые и воздушные ароматы, искрящиеся, тёплые, цитрусовые.

Aura Mugler совсем из другой оперы! Но зацепить меня она смогла. Правда у аромата оказались свои нюансы и он мне напомнил другой более яркий и действительно колдовской аромат. Но об этом чуть ниже.

Название - Thierry Mugler Aura

Thierry Mugler Aura отзыв

Цена - формат полноразмера в 100 мл обойдется в от 7 до 10 тысяч рублей. Главное не нарваться на подделку.

Оформление флакона.

У Thierry Mugler всегда красивые флакончики и Аура не стала исключением. Этот манящий зеленый...Ах, а как он играет гранями на в лучах света. Тот случай, когда красота флакона слегка превосходит содержимое. Но это на мой взгляд.

Мой пробничек тоже выполнен в стиле зелени) это приятно. Не просто бездушная пробирка с содержимым.

Описание аромата.

Верхние ноты

Ревень

Ревень здесь даёт аромат травянистости, водянистости, Болотной зелени, такой клубок ароматных горьковатых трав. Я ожидала услышать сладковато-кислый компотик, хотя бы намёк на кислинку. Но нет! Ревень тут строг и даже чуть горьковат.

Thierry Mugler Aura ноты

Средние ноты

Апельсин

Цитрус к сожалению оказался слаб, да и заявленный апельсин оказался не очень то сладким, больше ощущается как горьковатая цитрусовая кожура от апельсина, чем сочные дольки.

Базовые ноты

Ваниль, Бурбон, Древесные ноты

Эта основа из ванили, бурбона и древесины очень крепкая, нежная и стойкая.

Ваниль та, которую я люблю, не душит, тёплая, переливающаяся, без холодка.

Древесина сухая и приятная.

Бурбон я так и не поняла. По идее это и есть ваниль, вернее её разновидность. Только более нежная. Отдельно Бурбон и ваниль я тут не могу выделить.

Как аромат раскрывается на мне и как я его ощущаю.

Первые несколько секунд в нос ударяет солнечная, морская, цитрусовая и сочно-зеленая волна.

Как будто рядом разломили сочный стебель ревеня и с брызнули его соком горького апельсина. Это мгновение недолгое, но очень яркое. Запоминается.

Потом эта сочность и яркость исчезают и волнами начинают захлестывать горькие ароматы лесных трав. Это горькую строгость немного оттеняет нежность и теплота ванили, которая пока остается на заднем плане и играет роль подложки.

Переплетение сладости и горечи получается очень интересным, хочется вдыхать этот аромат и наслаждаться им каждую секунду.

К сожалению эта необычная красота испаряется в течение получаса и на моей коже остаётся ваниль и тёплая древесина. Звучат они чисто, мягко, красиво и вкусно.

Очень интимно, без удушающих волн и шлейфа.

Чтобы их ощутить, нужно держать нос очень близко к коже.

Шлейфовость - травяной шлейф очень недолгий и короткий, держится первые полчаса, потом уходит в никуда. Ваниль и деревяшки не шлейфят на мне.

Поэтому если хотите покорить окружающих, нужно наносить аромат непосредственно перед встречей)

Стойкость для меня ниже среднего. На коже даже день не держится. На одежде после суток нужно принюхиваться. Не вижу в этом проблемы, так как не очень люблю долгоиграющие ароматы, которые нужно смывать с себя, чтобы избавиться от из навязчивого присутствия.

Ассоциации: мне кажется, что реклама сыграла злую шутку с Aura от Mugler. Ожидания и обещания оказались завышенными

Аромат оказался проще, чем рекламная картинка. Лично для меня это не роковая русалка, не лесная колдунья и не морская царица.

А скромная девушка, которая пытается стать колдуньей, но пока получается только собирать лечебные травы и печь ванильные булочки.

Если вам нужен воистину ведьмовское зелье, то это к NOBLE 1942 MALIA (Ведьма)

Вот там есть всё: и заклинание, красота, опасность, ведьмовское и травяное варево из мха, ягод и слез единорога. Аромат, которые меня покорил, но в итоге я с ним не справилась. Все-таки быть ведьмой тяжкий труд.

А вот побаловать Аурой может позволить себе любая девушка, без склонности к магии)

Кому подойдет: девушкам, которые хотят поиграть в роковую ведьму)

Кто хочет сразить и заманить необычным лесным и болотным мотивом.

Кто любит горечь трав и лесные мотивы.

Аура оказалась тихой, необычной, красивой и очень изысканной.

Полюбить я её не смогла из-за того, что мне не хватило яркости и потому что необычное начало очень быстро исчезает на моей коже.

От меня 4 с большим плюсом. Целый флакон точно нет. Пробничек, а возможно и отливантик в будущем - да.

Роскошный, нежный Montale Roses Musk

Montale Soleil De Capri

CHANEL #5

DIOR JADORE

TOM FORD NOIR

Tiziana Terenzi Cassiopea

Достоинства
  • Женственный
  • Не похож на другие ароматы
  • Необычный
  • Неординарный
Roseskinрекомендует
Я бы затестила аромат❤️
08.05.2024
а подскажите, где брали оригинальный пробник? Я уже давно хочу попробовать аромат, но отливанты не рискую брать, вдруг подделка. А оригинальный пробник взяла бы, прям лапки чешутся Smile
08.05.2024
На Вайлдберриз у проверенного продавца.
Артикул 63429696
спасибо!
08.05.2024
Очень хочется послушать этот аромат