Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 14:07

Еще до покупки я тестила этот аромат и с первого вдоха было ясно, что мы с ним не подружимся. Но увидев миниатюру аромата, мне очень захотелось эту красоту себе в коллекцию. Да, я купила Ауру из-за флакона, а не из-за запаха, но все равно попыталась разносить аромат в разное время года, в надежде, что что-то изменится. Чуда не произошло, что при первом знакомстве, что сейчас аромат одинаково не нравится.

Thierry Mugler Aura отзывы

Aura Mugler выпущен в 2017 году. Аромат принадлежит к группе восточные. Парфюмеры: Daphne Bugey, Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud и Marie Salamagne.

Thierry Mugler Aura отзывы

Миниатюра повторяет своей формой полноразмерные флаконы, только на ней нет пульверизатора, наносится парфюмерная вода намазом. Ранее у меня был пробник Ауры и мне кажется, что этот парфюм звучит одинаково и при нанесении намазом, и при распылении облаком.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Лист ревеня и Бергамот;

Средние ноты:

Зеленые ноты, Цветок апельсина, Иланг-иланг и Груша;

Базовые ноты:

Бурбонская ваниль, Древесные ноты, Amberwood, Сандал и Кумарин.

Thierry Mugler Aura отзывы

Как я слышу этот аромат:

При нанесении Ауры на кожу, сразу появляется запах зелени и огуречного рассола. Затем аромат очень быстро переходит в ванильную сладость с еле уловимым древесным оттенком и очень ощутимым ревенем. Ноту ревеня я не люблю, до этого слышала ее в Императрице и там тоже наличие ревеня особого восторга не вызывало. Сама по себе для меня эта нота противная, а месте с гурманской ванилью вообще кошмар. Аромат чрезмерно душный и сладкий для меня.

На моей теплой коже эта парфюмерная вода исчезает бесследно спустя 3-4 часа носки. В данном случае это для меня плюс.

На одежде старт более резкий -- ревень, древесина, громкий иланг-иланг и все это на сладкой базе. И во всем этом мне слышится что-то гнилостно-тошнотворное. Болота, русалок, ведьм и тропических джунглей я не слышу, только приторную ваниль, гнилостные фрукты и кисло-терпкий ревень.

Спустя время он смягчается, звучит не так грубо, но красивым и приятным язык не поворачивается его назвать. Я много ароматов пробовала и редко бывает, что аромат прямо вот так сильно не нравится и приручить никак не удается. Даже если всего одну каплю, в самом прямом смысле этого слова, наносить на ткань, аромат все равно звучит очень громко и для меня неприятно.

Аромат громкий, прямолинейный и какой-то громоздкий. В моем понимании аура это нечто эфемерное и думала, что аромат будет легким и невесомым. Но все с точностью наоборот -- он оглушительно громкий, даже если всего каплю нанести.

Шлейф и стойкость:

Шлейф и стойкость аромата просто запредельные. Я однажды уронила дома флакончик Ауры, он не разлился, но пара капель попали на ковер и он пах примерно неделю. Нанеся на верхнюю одежду, слышу аромат потом несколько дней. Если бы он мне нравился, было бы супер, такая стойкость очень порадовала бы, но в данном случае это скорее минус для меня.

Thierry Mugler Aura отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Это тот случай, когда я затрудняюсь сказать кому подойдет эта парфюмерная вода. Наверняка любителям громких, сложных ароматов. С Аурой обязательно нужен предварительный затест, чтобы не разочароваться потом. Флакон, в который помещена эта парфюмерная вода, действует гипнотически, хочется купить эту красоту. А вот содержимое флакона может разочаровать.

Этот аромат определенно на холодное время года. В тепле раскрывается очень громко и сладко, холод может его немного сковать и на свежем воздухе он звучит все же не так удушающе назойливо. Тесные помещения не для Ауры, ей нужен простор. Читала в отзывах на фрагрантике, что на холоде он красивее раскрывается, но для меня он все равно ужасный, хоть в тепле, хоть в холоде.

Цена и где купить:

Приобрести Aura Mugler edp можно в Летуаль, Рив Гош, Иль де Боте и многих ИМ парфюмерии. Выпускается аромат в разных объемах -- 5, 10, 30, 50 и 90 мл. Цена от 4200 за 50 мл в зависимости от места покупки.

Thierry Mugler Aura отзывы

Общее впечатление:

По описанию нот на фрагрантике, я не ожидала, что аромат окажется таким. Заявленные зеленые ноты, это не привычные мне свежие травы, а какое-то болотное приторно-кислое зелье наслоенное на сладкую базу.

Я не жалею, что попробовала этот аромат. До знакомства с ним я подозревала, что он скорее всего мне не подойдет. На Ауру очень много противоречивых отзывов, от восторга до ненависти. Я во второй группе -- аромат абсолютно не мой, носить его не могу и не хочется. Единственное, что мне в нем нравится -- это флакон.

Я не могу сказать, что не рекомендую Aura к покупке, так как в парфюмерии все субъективно и по отзывам вижу, что многим эта парфюмерная вода понравилась. И в то же время не могу оценить аромат на высокий балл, поэтому от меня 2 и рекомендую с оговоркой, что очень нужен предварительный затест.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Thierry Mugler Aura отзывы

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Thierry Mugler Angel Nova

Thierry Mugler Alien

Mugler Angel eau de toilette

Tom Ford Tubéreuse Nue

Tom Ford Bitter Peach

Sharon Brownрекомендует
11.10.2021
Но все равно любопытно попробовать, очень уж неоднозначные отзывы
11.10.2021
я его тоже не взлюбила Puzzled
12.10.2021
какой миниатюрный флакончик. просто красота Love мне кажется все уже с Аурой знакомы, кроме меня . правда - отзывы противоречивые очень, тут только купить пробник самой или в магазин прийти попробовать.
я помню, какая-то акция была на Вайлдберис что ли несколько лет назад, по 900 рублей продавался оригинал конечно) пока думала брать не брать, уже раскупили Big smile
12.10.2021
У меня есть отливант Ауры ОДП. Полностью с вами согласна-единственный аромат,от которого реально воротит. Но вот версия ОДТ другое дело,вполне носибельна,под настроение.
12.10.2021
У меня пара пробников его недавно оказалась - в магазине перепутали и вместо другого парфюма положили ещё одну Ауру. Не скажу, что мне он неприятен, могу носить этот аромат, но и фанатом я его точно не стала. Второй флакончик подарила сестре.)))
Давно ждала от вас обзора на эту минечку. Я тоже схватила из-за флакона, правда. не покупала, а обменялась, хотя бы денег не жалко. Тоже не могу подружиться. ПВ еще хоть как-то, а ТВ вообще беда.
08.12.2021
ТВ я не пробовала, и после парфюмерной уже и хочется. Laughing out loud Мне версия Сенсуэль приглянулась, не пробовали случайно?
НЕ дошла до нее, у меня то же нежелание знакомиться с аурами, как и у вас с ПВ и ТВ. Но раз советуете, послушаю. Помню, как по-новому меня удивила туфелька Эреры во фланкере по вашей рекомендации.
07.01.2022
Какая у вас крошка!
Мне этот аромат нравится, дарила его маме. И очень люблю, когда она им пользуется.
29.03.2023
Ничего ужасного в нем нет. Аромат на любителя, банная линия очень приятная.
Ну надо же! Силюсь представить эту идею в столь ядовитой стойкости.