Опубликовано 15 Январь, 2023 - 15:11

Сегодня я бы хотела поднять тему возрастных изменений кожи лица, с которыми суждено столкнуться каждой девушке.

Общая информация:

Полное наименование - Vichy Liftactiv Collagen Specialist / Дневной антивозрастной крем для лица с пептидами против морщин и для упругости кожи

Бренд - VICHY

Страна изготовителя - Франция

Объем - 50 мл

Срок годности после вскрытия -12 месяцев

Цена - около 2800 рублей ( в зависимости от места приобретения и акции).

Где приобрести: Ozon, Wildberries, Lamoda, аптеки вашего города, Золотое Яблоко. Также можно через официальный сайт.

Упаковка/дизайн

Крем упакован в картонную коробочку насыщенного красного цвета. Сверху имеется контроль первого вскрытия:

На верхней части упаковки имеется QR-код, который перенесет вас на официальный сайт бренда, где можно более подробно ознакомиться с кремом.

На коробочке есть вся необходимая информация о креме, написано кратко и на двух языках. На лицевой части упаковки производитель делает акцент на активные компоненты, входящие в состав крема, также указывает, что средство гипоаллергенное и подходит для всех типов кожи, даже чувствительной, кроме того, крем является дневным.

Боковая часть:

На нижней части коробки информация об изготовителе,составе,сроке использования после вскрытия упаковки, способ утилизации.

Крем расфасован в прочную стеклянную баночку с плотно завинчивающейся крышкой из белого пластика. И да, под крышкой нет защитной мембраны, для меня это не проблема, поэтому не считаю, что это минус.

Но также как и на коробочке есть контроль первого вскрытия и кратко продублирована основная информация.

Данная линейка средств имеет отличительную особенность:

В состав крема Liftactive collagen specialist входят пептиды - одни из наиболее эффективных антивозрастных молекул для кожи. Благодаря небольшому размеру эти молекулы способны преодолевать эпидермальный барьер и оказывать стимулирующее воздействие на синтез коллагена в глубоком дермальном слое кожи.

Крем имеет легкую текстуру и не вызывает фотосенсибилизацию, что позволяет использовать его в любое время года.

Органолептика

Крем по консистенции достаточно густой, держит форму и не растекается.

Но при нанесении на кожу сразу обращаешь внимание на то, что крем очень легкий по текстуре, как флюид или гель. Поэтому легко распределяется и быстро впитывается не оставляя липкости.

Цвет крема нежно-персиковый. Мне очень понравился запах - нежный, ненавязчивый, жаль, что улетучивается после впитывания.

Посмотрим, что обещает производитель:

VICHY Liftactiv Коллаген Специалист – это инновация* среди уходовых антивозрастных продуктов. Натуральный крем на клеточном уровне стимулирует собственные ресурсы кожи противостоять старению, активируя выработку коллагена. Liftactiv Коллаген специалист благодаря натуральным ингредиентам стимулирует активацию выработки коллагена, уменьшая признаки старения. Кожа становится более увлажненной, тонизированной и эластичной, корректируется овал лица. Крем подходит для всех типов кожи, гипоаллергенный.

После первого применения:

• Морщины на лбу на 8%
  • Коррекция овала лица
Через 2 месяца:
  • Морщины сокращены на 26%
  • Контуры лица более четкие, пигментация сокращена

Очень впечатляет, посмотрим подойдет ли для моей кожи.

Мне 29 лет, у меня комбинированный тип кожи ( есть расширенные поры, черные точки в T-зоне и сухость на лбу и щеках). Ну и первые мимические морщины уже появились. С наступлением отопительного сезона кожа у меня становится тусклой, обезвоженной и шелушений становится больше. На разглаживание морщин я не расчитываю (но было бы здорово), но хочется чтобы крем увлажнил, вернул здоровый блеск и тонус коже.

Мой опыт использования

Крем наношу на очищенную кожу лица утром и вечером.

Хочу отметить, что крем впитывается очень быстро, не оставляет жирного блеска и не скатывается. Можно поверх наносить макияж. Кожа на ощупь становится бархатистой и гладкой.

Спустя несколько дней использования на коже стало меньше шелушений и пропало чувство стянутости после умывания ( которое сохранялось в течение дня).

Могу отметить много положительных эффектов:

• крем хорошо матирует кожу, точнее регулирует работу желез ( в течение дня в Т-зоне не появляется жирный блеск);
  • сгладил шелушения и увлажнил U-зону;
  • не вызвал раздражение или покраснения;
  • вернул здоровый блеск и цвет коже;
  • не забивает поры и не скатывается.
  • расход небольшой.

Результат после месяца использования:

Крем хорошо увлажняет и питает кожу, за счет чего мелкие морщинки визуально разглаживаются.Кожа становится невероятно мягкая и бархатистая. Сейчас как раз разгар отопительного сезона и этот крем отлично подошел для моей кожи в качестве основного ухода. Думаю, он отлично подойдет сухой и чувствительной коже.

На мой взгляд это отличный крем, который оправдывает цену и полученный результат!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Комфортный
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Полностью впитывается
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат