Опубликовано 13 Январь, 2023 - 11:39

С Vichy знакома я давненько. Этой красной серии у меня была маска, гиалуроновая. Мне она очень понравилась, и когда мой supreme закончился, решила перейти на эту серию. Крем покупаю второй раз, опыт использования без месяца -год. Мне есть что о нем рассказать.

И так по порядку. Средства бренда Vichy можно приобрести через аптечную сеть или в золотом яблоке. Другие варианты покупки не рассматривала. Первый раз купила в последнем, второй раз в аптеке. Крем как и все товары этой фирмы, без пломб. Картонная упаковка, внутри сам крем-клейкая полоска с боку и все. Крем дневной, содержит пептиды I и II и Витамин С. Производитель гарантирует: ремоделировать контур лица, сократить морщины, даже глубокие!!!Выровнять тон. Из всего перечисленного могу сказать, что он не добавил новых мне морщин за год. Изменения контура лица- не заметила. Морщины - на месте, тон- не изменился. Читала что высветляет пигментные пятна- но не у меня. Мои такие же !У крема хорошее увлажнение. Зимой самое то. У меня и дневной и ночной этой серии- ни каких шелушений, покраснений нет. Дневного крема хватает совсем немного, он отлично ложится на лицо. И хорошо впитывается. Текстура легкая, очень смахивает на гель. Запах есть- мне напоминает запах больницы, вот почему то такие ассоциации- резкий, выраженный, яркий. Если переборщить с кремом скатывается сам, а если сверху и макияж, то и он -макияж- скатывается. А так если еще перед макияжем выдержать время после нанесения крема, то тональное средство ложится хорошо. Летом можно было использовать только крем, без пудры. Текстуру и тон лица он не скрывает, поэтому если кожа лица хорошая, то почему бы и нет. Крем перекладывала в дорожные тюбики- в тюбике очень быстро сохнет, твердеет и запах становится сильнее. Хотя в своей баночке находится дольше и такого там нет, даже когда его остается совсем ничего. Крем мне нравится, потому что альтернативы за такие деньги я просто еще не нашла. Стоимость около 2500 и даже больше. Подкупает что Vichy идет в одном направление и специализируется на борьбе с морщинами. Пока оставлю его. Срок использования 12 мес., но при ежедневном использование, он закончится конечно быстрее. Состав: огромный, в составе синтетический воск, типо не вызывает аллергию. Объем 50 мл. для всех типов кожи. Пишут сделано во Франции, но не думаю что это так! Все таки в связи с текущими событиями- все поставляется, продаётся и может они к Франции не имеют уже никакого отношения. Рекомендовать могу, пока ничего плохого замечено не было. Кожу увлажняет, морщинки напитывает, что бы они не усугублялись.

Достоинства
  • Кожа словно бархатная
  • Полностью впитывается
Недостатки
  • Имеет сильный парфюмерный запах
  • Морщины никуда не делись
  • На баночке нет защитной мембраны
  • Не сокращает морщины
Inna.missInnaрекомендует
13.01.2023