Опубликовано 22 Май, 2018 - 08:57

Доброго времени суток!

Долгое время чувствовала себя виноватой, чистя зубы обыкновенной колгейтовской пастой. И вот по акции я расщедрилась на чуть более дорогую -Splat, ведь мои зубы чувствительные да ещё и кариес любит появится в самый неожиданный момент...

Цена: 42,90 грн = 100,71 руб

Вес: 100 мл

Упаковка:

Дизайн коробки в приятных розовых тонах, как и тубы. Крышка очень удобная- на нее можно поставить пасту на полочку в целях экономии места на полочке. Открывать намного проще, чем другие тюбики- долго крутить не нужно. Паста открывается, буквально, с пол оборота.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gym, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, Titanum Dioxide, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroapatite, Sodium Saccharin, Bisabol, Papain, Limonene. Fluoride free.

Как это понимать?

Вода, диоксид кремния ( современный аналог мела, мягко очищающий от налета), гидрогенизированные гидролизаты крахмала ( подсластитель ), Полиэтиленгликоль ( придание вязкости ), ПАВ из кокосового масла, Эмолент, Добавки для запаха, Сода=Бикарбонат натрия, Нитрат калия ( против чувствительности ), лактат кальция ( укрепление эмали), Белый цвет, Бактерицидный цинк, Консервант, Абразив, Гидроксиапатит ( реминерализация), Искусственный подсластитель, Бисабол с успокаивающим действием, Фермент из листьев папайи (расщепляет белковый слой, покрывающий поверхность эмали), отдушка.

Способ применения:

небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд.

Внешний вид:

Консистенция умеренной густоты, некоторая неоднородность присутствует, мелкие комки. Цвет белый, но не ослепляющий. Аромат слабый, приятный.

Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"

Мне нужно большое количество, чтобы ощущать не просто трение щетки, а что паста есть.

Пенится крайне плохо, но ведь наша задача не пенообразование, а чистка. А расход немалый.

Мои впечатления:

✖нет ощущения свежести (но ведь это и не жесткая мятная паста)

✖налет на зубах остается
✔с функцией очистки зубов справляется так же, как и более дешёвые аналоги, не хуже и не лучше

✔имеет приятный вкус

✔относительно безопасный состав, хотя без моющего (мягкого) не обошлось

✔теоретически ингредиенты пасты должны благотворно влиять на зубы, но я не заметила за месяц ничего

♥Спасибо, за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой заработок на отзывах Irecommend

50-70 кг.Фото До/после и что бывает, когда срывает крышу после года ПП

Во что превращаются волосы через пять лет мелирования?

Об уходе за волосами: всем волосоманьякам посвящается. Как научиться Понимать составы

У кого красные глаза?Наркоман,алкоголик?Нет это я нарастила ресницы.Отзыв о 3D и сравнение с классикой и 2D

О том, как мне отстригли 10 см кончиков волос

Достоинства
  • Мягкое моющее
  • По акции недорого
  • Полезный состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет ощущения свежести
  • Остаётся налёт
  • Плохо пенится
DuoSleptрекомендует
22.05.2018
покупали.. как по мне довольно обычная паста
да, так и есть
22.05.2018
После сплата у меня всегда налет, слишком мягкие пасты...(
23.05.2018
я даже не знаю какие же жесткие пасты
23.05.2018
Из последних мне понравился Блендамед комплекс с ополаскивателем, налета нет, зубки гладкие +использую с мягкой щеткой
23.05.2018
надо будет попробовать, когда то пользовалась блендамедом, но из дешевых, не нравился вкус