Опубликовано 31 Август, 2015 - 11:08

Всем привет, уважаемые читатели !

Я очень люблю покупать что-то новое из бытовой химии, поэтому зубные пасты у меня могут быть от одной фирмы, но тогда они все разных видов. В прошлый раз я купила сразу несколько разных зубных паст от Colgate ( у меня были о них отзывы, ссылки оставлю в конце), мне хватило надолго , вот только несколько дней назад приобрела данную . Почему именно эту? Я уже пробовала полгода назад где-то зубную пасту Splat , не помню название, но она гелевой чёрной, мне очень понравилось, но я не успела написать отзыв, если ещё раз куплю, то обязательно поделюсь. Так я и решила купить опять от Splat, что бы испробовать наверняка этот бренд.

Зубная паста Splat Professional

"Ultracomplex/Ультракомплекс"

Общая информация о зубной пасте:

Цена: 99 рублей (приобрела по акции, но думаю в других магазинах цена не превышает 150 рублей, значит стоимость от 100 до 150 рублей).

Место покупки: магазин "Рубль Бум".

Объём: 100 мл.

Производитель: Россия.

Обещания от производителя:

Мультиактивная зубная паста бережно заботится о белизне чувствительных зубов и здоровье десен, прекрасно освежает дыхание. Содержащийся в зубной пасте гидроксиапатит способствует укреплению эмали.

Органический Кальцис, полученный из яичной скорлупы, в сочетании с гидроксиапатитом эффективно укрепляет зубную эмаль, устраняя причину повышенной чувствительности зубов.
Сочетание натуральных ферментов из папайи с компонентом Polydon расщепляет налет, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания.

Ионы цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное действие на десны.

Инновационная система Sp.White system безопасно отбеливает и полирует эмаль до блеска.
Без фтора.

Дизайн упаковки:

Тюбик зубной пасты лежит в картонной упаковке. Мне довольно нравится дизайн упаковок SPLAT, у них разные цвета, надписи, но стиль остаётся тот же. Значит, упаковка белого цвета, одна грань розового цвета. На самой главной грани написан бренд, его знак и не много основной информации, также нарисована колба с цветочками, не знаю как это относится к данной зубной пасте. На остальных гранях упаковки написана вся общая информация о зубной пасте.

Открывается упаковка с двух сторон. С интересной надписью "Вам личное письмо", оно действительно там есть, очень интересное , но оно вовсе не личное, так как у всех письма одинаковые, просто время от времени их меняют. Там так же указан электронный адрес, куда можно отправить своё письмо, а если повезёт, то его будут так сувать в каждую упаковку всех зубных паст Splat.

Вид тюбика:

Тюбик выполнен в том же дизайне, что и упаковка. Только тюбик полностью белый. Информация на нём изображена с двух сторон, причём одно и то же, только с одной стороны на английском, а с другой на русском. Тюбик устойчивый благодаря своей широкой крышке. Она открывается в один поворот, но при этом при закрытии слышен щелчок, так как плотно закрывается. Некоторые говорят, что упаковка некачественная, это действительно так. Данный тюбик применяется в пасте Калина за 35 рублей, а здесь профессиональная линия. Но для меня это не важна, так как значимо само действие зубной пасты.

Консистенция:

Зубная паста белого цвета без каких-либо частиц. Не скажу , что жидкая, но вот впоследнее время пользовалась Colgate, у них консистенция была гуще, но меня и такая консистенция вполне устраивает. Для чистки достаточно половина зубной щётки, вполне хорошо распределяется по зубам, как сказали бы про шампунь хорошо пенится, а здесь как объяснить даже не знаю, пусть будет пример про шампунь.

Аромат:

У этой пасты однозначно запах свежей мяты, не ядрённый, не жжёт, вполне умеренный и приятный.

Активные компоненты:

Polydon, гидроксиапатит, Кальцис, папаин, альфа-бисаболол, соли калия и цинка.

Результат, то есть фотографии моих зубов после чистки:

Мои впечатления:

Рассмотрим для начала какой эффект обещает нам производитель:

Гидроксиапатит способствует укреплению и реминерализации эмали, калий снижает чувствительность зубов.

Чувствительность зубов действительно снижается, а они у меня очень чувствительные - на горячее - холодное реагируют, на сладкое и т.д. Нет после применения зубной пасты и во время чистки кровоточивости дёсен.

Вытяжка из эфирного масла ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на десны.

Да уж, мне не обходимо подлечить дёсна. Я полоскала корой дуба, но очень уж темнеют они после такого настоя, так что от зубной пасты эффект для меня гораздо удобнее, но лучше , конечно, корой дуба. А мне итак пока сойдёт.

• Данная зубная паста из профессиональной линии, известного бренда при этом по очень хорошей цене, легко найти в продаже. Красивая и удобная упаковка, осталось немного доработать тюбик, чтобы была качественной не только зубная паста, но и её упаковки.
  • Зубная паста имеет хорошую консистенция и приятный аромат, также оче экономичная, так как с малым количеством распределяется по всем зубам, хватает на полную чистку.
  • Зубная паста хорошо выполняет основную функцию как очистку от налёта, так же по тихоньку реально делает зубы немного белее, при это ни сколько им не вредит, так как эмаль укреплённая, чувствительности и кровоточивости нет.

Я очень рада, что приобрела данную зубную пасту, буду дальше оценивать , пробовать продукцию от SPLAT, надеюсь не подведёт, а также по возможно всегда буду делить с вами)

Я рекомендую зубную пасту SPLAT "Ультракомплекс" !

Спасибо за внимание, вот также мои отзывы по уходу за зубами:

Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса "Мятная свежесть + нейтрализатор сахарных кислот"

Зубная щетка Colgate С Натуральными экстрактами Сосна

Зубная паста R.O.C.S. Bionica

Зубная паста Parodontax

Зубная паста Лакалют Lacalut Aktive

Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса с жидким кальцием: свежая мята

И самое главное - Брекет-системы / брекеты / ортодонтические скобы

Достоинства
  • Действительно уменьшает чувствительность зубов
  • Избавляет от чувствительности
  • Надолго освежает дыхание
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтор
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Отбеливает
  • Приятный вкус
  • Убирает желтизну
  • Укрепляет эмаль
  • Философские письма
  • Хорошо очищает
  • Хорошо подходит для чувствительной эмали зубов
Недостатки
  • В составе SLS
  • Не обнаружила
Анитикинрекомендует
31.08.2015
Ну, если сама паста была черная, то это скорее всего Сплат Актив))
Люблю эту марку, пока всё что пробовала - устраивает)
Ранее у Вас была Сплат Актив ( одна из моих самых часто покупаемых).
Пасты Сплат беру уже 10 лет точно и очень их люблю.
очень наглядный отзыв
31.08.2015
AnimeKa, точно-точно, именно она))
ЛимонЛимоновна, у меня пока вторая и мне очень нравится.
Кхалиси , всегда с фотографиями...
01.09.2015
Что-то новое, интересная паста.
01.09.2015
Love-is, попробуйте))
09.12.2015
Тоже ей пользуюсь время от времени.
Борис... , и как вам?
Нормально.