Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 16:00

4500 руб.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ Всем доброго дня!!! ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Однажды услышав от своей знакомой о том, что существует такой колючий массажер, отнеслась к этой информации немного скептически. Но заинтересовалась. Как так, иголки могут лечить???

Но потом почитала информацию об этом способе лечения и убедилась, что мои сомнения и были беспочвенны.

Я покупала аппликатор в ортопедическом салоне, но знаю, что распространением этой продукции занимается также компания "Арго"

░░░░░░░░░░░░░░░ Что собой представляет аппликатор? ░░░░░░░░░░░░░░░░░

Принцип действия

Аппликатор Ляпко - это специальный массажер, который используется в целях оздоровления при целом ряде заболеваний. В основном он применяется при болях в спине, сколеозе, перенапряжении нервно-мышечного аппарата. Помимо того улучшение состояния замечено у пациентов с заболеваниями нервной системы, сердца, органов дыхания... Разработан аппликатор врачом-рефлексотерапевтом Ляпко как лечебное и профилактическое средство.

Принцип его действия основан на множественном иглоукалывании (иглорефлексотерапия). Иголочки передают импульсы, в результате активизируется работа сердечно-сосудистой системы. Происходит приток крови к той области, к которой приложен аппликатор. Кожа краснеет, болевые ощущения снимаются.

К этому можно относиться скептически, как и я сначала, пока не попробуешь.

Упакован аппликатор Ляпко в такую картонную тубу. Очень удобно использовать для хранения, свернув аппликатор в валик. В случае необходимости аппликатор можно брать с собой в дорогу. Много места он не занимает. Правда, за счет того, что основа коврика резиновая, он не совсем легкий.

На тубе размещена информация об аппликаторе.

Внутри вложена также листовка с подробным описанием использования, пи каких заболеваниях можно его применять.

Внешне аппликатор Ляпко представляет собой эластичную резиновую пластину или валик, утыканные довольно острыми иглами. Эти иголки в составе своем содержат металлы, необходимые для организма: медь, железо, цинк, серебро, никель.

Существует несколько видов апппликаторов, различающихся размером и расстоянием между иголочками. Для себя я выбрала самый большой - "Коврик". ( 248 х 462 мм). При использовании получается задействована вся спина. Не нужно использовать одновременно несколько аппликаторов либо передвигать аппликатор с одной части тела на другую.

иголочки довольно острые

░░░░░░░░░░░░░░░ Мой опыт использования ░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В первый раз ложиться на коврик было страшновато. Однако бояться этого совершенно не стоит. Все не так страшно, как кажется.

Важное условия - не ложиться на твердую поверхность. Не на пол! Причина, наверное, понятна. Можно себя изрядно исколоть.

Сначала ощущения довольно неприятные. Иголочки острые и колючие, я испытала дискомфорт. Да, немного больно. Резкое жжение. В этот момент важно именно расслабить тело.

Я расслабилась и боль совершенно пропала. Пришло ощущение тепла. И ПОЛНОЕ АБСОЛЮТНОЕ расслабление. Это только кажется невероятным, но стоит попробовать однажды лечь на этот коврик, и понять,что это правда. После 10 минут такого расслабления я заснула. Продолжительность лечения должна составлять примерно 20-30 минут. Но, думаю, можно и дольше. Так что еще один эффект коврика, который мной был подтвержден - нормализация сна. Действует безотказно.

В случае, если вы особо чувствительны к болевым ощущениям, можно на коврик постелить тонкую ткань, а затем уже ложиться. Но я со своим хрупким телосложением боли не испытываю совершенно.

Имеются у аппликаторы и противопоказания. В том числе серьезные заболевания крови, доброкачественные и злокачественные образования, повреждения кожи, беременность сроком более 4 месяцев, высокое давление.

Такая "ляпкотерапия" мне понравилась очень. Вечером так и хочется расслабиться на коврике. Муж смеется, что у меня "ляпкозависимость". Но это шутка, конечно. )))

Зачастую в случае, когда ночью я не могу заснуть, в голове крутятся различные неприятные мысли, ложусь на коврик Ляпко. Легкое жжение, а затем приятное тепло очень расслабляют и помогают заснуть. Затем я просыпаюсь, убираю коврик, и продолжаю спать. Не ожидала даже, что мне настолько понрявится спать на иголках.

Мыть аппликатор очень легко и просто. Под сильной струей воды с использованием шампуня или геля для душа. Я обычно использую душ.

___ ___ ___

Могу подвести итог: аппликатор работает. Он повышает работоспособность, избавляет от боли в спине, нормализует сон.

Конечно, аппликатор Ляпко - не панацея от всех болезней. А скорее альтернативный метод или дополнение к основному лечению.

___ ___ ___

Единственное НО. Цена. Аппликатор Ляпко - не совсем бюджетное приобретение. Я покупала свой аппликатор в 2014 году. На момент покупки он стоил примерно 2500 руб.

В 2020 году его цена поднялась до 4500 руб.

Однако свою стоимость аппликатор полностью окупает. Ведь покупаете вы его на долгие годы. Служит мой аппликатор мне уже 6 лет и особых изменений в его внешнем виде и лечебных свойствах я не замечаю.

Планирую приобрести себе также валик для самомассажа Ляпко.

Рекомендую настоятельно!

Всем желаю здоровья и только удачных покупок!

Достоинства
  • Полезен для здоровья
  • Расслабляет
  • Эффективный
Lena-Lunaрекомендует
15.04.2014
А я читаю и думаю как вы всю ночь на таком коврике!(из-за названия), оказалось все не так страшно) Я бы хотела попробовать)
15.04.2014
MiaRed , Big smile нееет, всю ночь на нем не проспишь. Все таки колючий как ежик Smile
15.04.2014
У меня тоже есть такой коврик, только размером чуть меньше. Часто выручает, хочу ещё купить валик и ромашку ( всё из Ляпко).
15.04.2014
Happy Optimistka, рада приветствовать почитателей Ляпко!!! Exclamation Mark Я тоже валик хочу Smile
15.04.2014
Мне тоже такой коврик нужен Smile
Мощная штука! Я знаю аппликатор Кузнецова, раньше такой был, но он немного другой (там иголки по счету берутся, форма немного другая).
страшновато,я бы не рискнула,наверное Smile
15.04.2014
Очень классная штука по себе знаю, ходила на такие процедуры, только там коврики стандартные были, медицинские какие-то и там вместо иголочек, как будто много скоб от степлера торчало, но эффект и принцип работы тотже. За сколько вы покупали его?
15.04.2014
ЕваГринТри , аппликатор Кузнецова тоже знаю. Но как человек пробовавший и то, и это, говорю: Ляпко круче! Cool И там иголки пластмассовые, а тут сплав с серебром и прочими металлами.
lana_lucifer , это не так страшно, как кажется Smile Зато потом за уши не оттянешь!
15.04.2014
такое смешное у него название) вещь-то полезная, расслабляет и массажирует. Я бы тоже от такого не отказалась, наверное он лучше, чем тапки "Сила йоги" Big smile
15.04.2014
у меня тоже такой был, потерялся при переезде правда)) классная вещь, надо будет купить!
15.04.2014
AlyonkaLis, вот и я хотела на такие процедуры ходить, но у нас в городе такого нет, а ездить я не хотела. Покупала за 3000 примерно.
15.04.2014
Лоратина, ага Big smile из названия сразу становится понятно, что с ним делать! Smile
shooik, при переезде, наверное, за что-то зацепился Laughing out loud
15.04.2014
У меня от аппликатора Кузнецова такой же расслабон.А главное боли в шее и спине проходят после 1-2 возлежаний.Про Ляпко впервые слышу,но уже хочется опробовать,мне кажется,он будет еще лучше действовать,больше иголочек.
Ух, страшновато)
15.04.2014
Пченчик , рада видеть в гостях! Ох уж эти целебные иголочки! Smile Уже и не представляю жизни без них! Мне Ляпко понравился больше, я на нем буквально засыпаю!
yasechka215, не так страшно, как кажется. Хотя тебе, Яночка, в сторону этих иголочек еще примерно полгода не смотреть Smile Противопоказание Smile
15.04.2014
Ой какая классная вещь, мне точно нужна.
Ого,и такое есть.. Shock
15.04.2014
Ха-ха! Laughing out loud и у нас есть такой коврик. Причем на нем может часами лежать вся семья, а я и пяти минут не выдерживаю - колет ужасно. Поэтому не могу понять, какой может быть эффект от иголочек, воспринимаю этот коврик как орудие пыток...
16.04.2014
у меня есть такой колючий массажер, только ролик (как на фото в описании продукта), ох и ядреный он! Но работает отлично, соглашусь!
16.04.2014
Интересная штукенция. Как-то давно у нас были аппликаторы с иголками, которые приходилось пришивать к ткани. До сих пор где-то болтаются. Таки, Лен! Куда ты стелишь этот коврик для йоготерапии в итоге? Laughing out loud И сколь он стоит?
16.04.2014
Такие иголки огромные, действительно страшно Big smile
baiker007 , Smile
La_Muchacha , Big smile может что-то постелить на это орудие? ТОгда иголки не так впиваться будут.
Lana Vi , я такую штукенцию тоже хочу! Smile
Пчола , ага, это аппликатор Кузнецова. Эту колючку стелю на кровать, а потом на нее. Самое то! Покупала в ортопедическом салоне за 3000 примерно. В интернете за 2000 видела.
16.04.2014
У моей бабушки такой коврик имеется, ей очень нравится. Я как-то у неё в гостях испробовала этот массажёр - и правда расслабляет отлично)) Нужно мне тоже его приобрести Laughing out loud
16.04.2014
Какой у него иголки пугающие.
16.04.2014
У меня тоже есть в хоз-ве Big smile
17.04.2014
И у меня такой же коврик, только поменьше, совсем недавно купила - очень довольна!))
Теперь хочу большой, чтобы всей спиной можно было ложиться Smile
17.04.2014
Just Siberian Girl , с бабушкой солидарна целиком и полностью!!!
Чуня , жму руку почитателю Ляпко!!! Wink
17.04.2014
Первый раз о таком коврике слышу, интересная вещица!)
17.04.2014
Интересная вещь, но у меня скорее всего будет просто валятся, после того как наиграюсь.
18.04.2014
Интересная штука! Мне массажистка такой всё пытается втюхать. Даже не знаю брать или нет...
19.04.2014
А я думаю - откуда такое название? А это фамилия изобретателя, оказывается Laughing out loud

Наверное, это интересный опыт Smile
Esa аватар
Esa
19.04.2014
слышала про такой массажер)
19.04.2014
La_Sirene, Smile интересная и полезная!
Ms.Solnechnaya, у меня на удивление пошла. Продолжаю пользоваться ежедневно. Smile
Nat31, если не будет цену завышать, то я бы взяла!
aries-arcus , Big smile у меня тоже ассоциации были со словом "ляпать" Big smile Однако нет, это фамилия.
23.04.2014
есть такой коврик , но у меня почему то после 10 мин лежания на коврике приходит тонизирующий эффект, могу полежать на нем минут пять -семь и то утром, так ка однажды всю ночь не спала из за этого тонизирующего эффекта, даже глаза не закрывались.. теперь побаиваюсь его использовать, хотя очень хочется, от него такие приятные ощущения тепла.. может была у кого такая же ситуация???
23.04.2014
Спасибо большое за отзыв, я все сомневалась покупать или нет, да и родные подсмеиваются. говорят - фигня.. а мне надо!
24.04.2014
LiLy13, ничего себе! У меня эффект наоборот расслабляющий. Глаза от него закрываются. Тогда вам, конечно, лучше только с утра его использовать или днем...
Idema, Smile у меня муж тоже сначала посмеивался, но купил. А теперь сам иногда может на него прилечь. Smile Если очень хочется, то надо, конечно.
26.04.2014
Я с утра перед работой 10минут на нем ляжу, работоспособность конечно увеличивается в разы,только когда уже надо спать вечером, все равно чувствую что не до конца готов еще мой организм к отдыху..)) видимо я к нему так чувствительна Big smile
15.09.2014
Ого, вот это иголки Shock