Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 13:33

полгода или более

Здравствуйте!

Смотрю на свои старые отзывы и понимаю, что могу в некоторой степени отследить свой карьерный рост Big smile . 2019 год – у меня есть время по часу через день массировать бедра вакуумными банками, чтобы сгладить неровности кожи. 2020 – я уже обращаюсь к обертываниям с антицеллюлитными кремами, которые занимают гораздо меньше времени. 2021 год – ищу что-то в стиле «просто села и само работает» Smile. Так я вышла на аппликатор Кузнецова, давно о нем слышала и поняла, что в любом случае в хозяйстве пригодится. Даже если потерпит фиаско в борьбе за гладкость кожи.

💎 Немного о себе.

Я регулярно занимаюсь спортом, 10 лет держу один и тот же вес (плюс/минус 2 кг изредка), довольно правильно питаюсь и при этом периодически наблюдаю у себя неровности на бедрах. Да-да, знаю, что это естественный женский признак и зря кошмарят прекрасный пол. Но согласитесь, обидно достаточно тщательно ухаживая за собой, замечать некоторые изъяны на теле. Особенно летом Davie .

💎 Проблемная зона

Неровности под ягодицами и немного ниже на ногах. Когда гуляю в шортах, становится заметно.

💎 Аппликатор Кузнецова – вещь достаточно «древняя» и хорошо известная на просторах нашей Родины. Маленькие острые концы, впиваясь в кожу, стимулируют, судя по описаниям, все что только можно. И летать научат, и если ты умер,нужно просто лечь на коврик.

Он расслабляет мышцы, оказывает обезболивающий эффект, положительно воздействует на нервную систему, ускоряет кровоток и обменные процессы, улучшает состояние кожных покровов, снимает головную боль.

Противопоказания

• Скопление родинок и бородавок в местах использования массажером;

• Дерматологические заболевания, раны, ссадины, ожоги;

• Чувствительная кожа, предрасположенность к кровотечениям, плохая свертываемость крови;

• Сердечные патологии;

• Наличие опухолей;

• Эпилепсия;

• Обострение хронических заболеваний;

• Беременность или период менструаций.

Как обычно думаем сами и/или спрашиваем у врача.

Модификации самые разные и цена, кстати, тоже.

💎 Где купить

В аптеке, легко найти в продаже. Я заказывала на Али, понравился комплект – можно еще и валик под голову подложить с теми же колючками. Два года занимаюсь по системе «Ревитоника» и в одном из роликов видела, как ее создательница лежит на похожем валике, читая.

На "Вайлдберрис" сейчас коврики по 600 рублей продаются. Видимо, когда я заказывала в феврале, продавцы компенсировали Новый Год Smile.

💎 Размер

63 см на 39 см.

💎 Цена

Я заплатила 1500 рублей. В принципе, и в наших интернет-магазинах можно найти практически по той же цене. Мда, Али уже не тот… Tired

Внутри мягкая набивка, сверху надежно закреплены "колючки".

💎 Аппликаторы Кузнецова различаются по цвету и форме.

Зелёные и красные на ощупь менее острые - для чувствительной кожи, желтые и синие гораздо жестче - для интенсивного воздействия. У меня "мягкий" вариант. И знаете, мне как-то хватает острых ощущений по жизни, другие брать не хочу.

💎 Ожидания- реальность

Читая отзывы, я представляла, как буду часами работать за ПК и сидеть на коврике, а мои бедра будут становиться гладкими и мраморными. Как-то на теории эволюции нам рассказывали, что у туземцев, многие поколения которых жили в джунглях, кожа стала такой плотной, что колючки местных растений не наносили им вреда. В отличие от страданий изнеженных европейцев. Когда почувствовала остроту иголок коврика в первый раз, сразу вспомнила этот пример Smile.

💎 Поза

Я почти всегда сидела в следующей позе: на полу, вытянув ноги во всю длину, облокотившись спиной о диван и подложив аппликатор под бедра. если сесть всей тяжестью тела, то боль будет адская и можно повредить кожу.

💎 В первый же день попыталась хотя бы просто сесть на эти «гвозди», без слез и ругательств. Ага.. В общем, я присаживалась на 10 секунд, опираясь на руки и старалась расслабить тело, казалось, что в самом деле сижу на дикобразе, который еще и подпрыгивает.

Кинула орудие пытки на кровать, тут же прибежала моя собака и показала, кто тут «босс». Просто легла всей тушкой на коврик. «Это тебя шерсть спасает, маленький йог» - подумала я и полезла за лосинами.

Но получилась другая крайность – в одежде уже ничего не чувствовала, ни покраснений, ни рельефа на самой коже от иголок.

💎 Дальше я увеличивала время на 15 секунд каждый день и тренировала силу воли, чтобы не «соскочить с иглы».

💎 Больно-мне больно!

На 5-ый день произошел резкий перелом – стало гораздо легче сидеть на колючках и дальше я добавляла уже по 1 минуте в день.

Сидела я почти всегда по вечерам, когда смотрела фильмы. Периодически смещала бедра в сторону, чтобы обработать бОльшую поверхность.

В итоге, через 2 недели я дошла до 15 минут в день и остановилась на этом. Первый курс был закончен – начало апреля.

💎 Итог после 1 курсаЗаметила, что кожа действительно стала заметно плотнее на ощупь и визуально ровнее. Довольная результатом я на месяц уехала в отпуск к морю.

💎 2 курс

В конце июня повторила курс. С радостью отметила, что память о коврике еще осталась и даже первый день не вызвал боли в пятой точке. Только чувство дискомфорта, и я относительно спокойно просидела все 10 минут. Последующие 2 недели почти каждый день сидела на коврике, вытянув ноги, облокотившись на спинку дивана. Эффект был еще лучше + загар сделал визуально кожу красивее + кожа немного задубела от постоянного купания в море.

В общем, шорты я носила, практически не снимая, и радовалась отражению в зеркале Smile.Но я занималась силовыми 3 раза в неделю и хорошо питалась.

Эффекта хватило на 2 месяца.

💎 Сейчас я в третий раз повторяю курс с аппликатором.

Последние месяцы я занимаюсь только с фитнес-резинкой, без утяжелителя и попа "сдулась" на сантиметр и уже не такая упругая. Заметила, что начинает снова пробиваться неровность на ногах и опять достала коврик. После такого перерыва кожа опять почувствовала всю остроту аппликатора, поэтому я просто легла на спину и подложила его под ягодицы, чтобы уменьшить силу давления на колючки. За две недели кожа стала снова более плотной, но одним ковриком не обойдешься - неровности немного проглядываю и надо подключать утяжелители.

Так что он будет хорошим помощником для придания коже гладкости в союзе с питанием и спортом, лежать на аппликаторе, поедая булки, не поможет.

💎 Травмы кожи

Несмотря на его остроту и множество следов от острых колючек в отрабатываемых зонах у меня никогда не было синяков или кровоподтеков от него. Краснота и ямки на коже проходят через полчаса после процедуры.

Через 7 минут

💎 Валик под шею с теми же колючками я подкладываю раза 3 в неделю на 15 минут. Делала бы чаще, но просто забываю Smile. Просто лежу и полостью расслабляюсь. Кстати, валик был слабо набит и я просто расстегнув молнию, подложила свернутое в трубку полотенце. Кто пробовал поймет - я обожаю лежать на валике. Стараюсь минут 10-15 урвать днем и просто лечь на валик, иногда подложить коврик, убрать все внешние раздражители и просто полежать с закрытыми глазами."Шавасана" для обычных смертны х=).

💎 Спина

Читала, что аппликатор часто используют, подкладывая под спину. Но у меня на ней 101 родинка и я не рискну его использовать на этом участке тела. У мамы остеохондроз и ей лишь бы не болело. Поэтому она с таким же звездным небом на спине лежит на коврике по 15 минут, подложив валик под голову. Ей нравится, но она не может оценить эффект только от коврика, так как делает и гимнастику, и процедуры лечебны.

Я очень довольна покупкой, уверена, что он прослужит много лет. Планирую еще подкладывать под стопы во время работы, но все время забываю про это 😊.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие уходовые процедуры

Достоинства
  • Улучшает кровообращение
  • Универсален
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Мне больно!
  • Может вызвать радражение и воспаления на коже
  • Первое время немного больно
  • С родинками не пользуемся
Electrumрекомендует
И собачка тоже лежит на коврике.
А еще он много ест и не толстеет! З -зависть Smile
20.09.2021
Возьму на заметку!
21.09.2021
Ого! А я не знала, что этот коврик от целюля исцеляет))) с мучениями правда)) я купила его по совету свекрови, она на нем лежит сидит, а чего - не уточняла))) а я и особо не спрашивала и не пользовалась😅) теперь попробую посидеть. У меня очень любит отекать зона галифе, прям тоже корка появилась апельсиновая... Эх.
23.09.2021
В плане борьбы с "апельсинами", я так поняла, он не особо популярен. Смотрела видео и больше всего подборок по позвоночнику. А с отеками - я заказала подушку массажную с Али, которая автоматически шею разминает при включении в розетку. Вот ее подкладываю иногда под икры после долгого дня, довольно неплохо проминает Smile
21.09.2021
У свекрови есть такой коврик, мне на него даже смотреть больно, со своей то тонкой кожей в родинку 😁
23.09.2021
Мне было больно смотреть на бутылочную острия некоторых ковриков, когда писала отзыв и читала про его разновидности. "И слониха, вся дрожа, попой села на ежа". Big smile
24.09.2021
Мне муж сразу "а как йоги на иголки ложатся?", у него кожа толстая, ему этот коврик до одного места 😂
Я ещё с собачки посмеялась 😂у родителей кошка об кактусы чешется 🙈
22.09.2021
Вы само совершенство)
23.09.2021
Спасибо, мне очень приятно! С собой в гармонии, но точно не подарок Big smile
24.09.2021
Почему я все не куплю такой коврик, хотя я бы на нем просто лежала) когда-то очень давно был похожий, воспоминания о "ёжиках" свежи до сих пор) но у меня помню сразу отрешение и я уже не чувствовала дискомфорта, пока не встану Big smile
Ну кстати да, коврики коврикам рознь, есть непригодные некачесивенные острющие ужас...
14.01.2022
Мечтаю о таком!
27.04.2023
Здравствуйте. Спасибо вам большое, очень хороший и правильный отзыв. Вы все рассказали что и как. Тоже самое с ногами как у вас, и только что не попробовала. Но заказала и буду использовать. Еще раз большущие спасибочки!