Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 16:49

Давно хотела приобрести этот коврик. В итоге купила, пользуюсь с марта 2020 года.

АППЛИКАТОР МАССАЖЕР МЕДИЦИНСКИЙ ТИБЕТСКИЙ МАГНИТНЫЙ НА МЯГКОЙ ПОДЛОЖКЕ

ЦВЕТ: КРАСНЫЙ

РАЗМЕР: 41*60 см

ПРОИЗВОДСТВО: РОССИЯ

ГДЕ КУПИТЬ: я нашла на аптекару (ссылка), можно купить и на других ресурсах

СТОИМОСТЬ: фиксированная цена 1576,11, со скидкой 1361,70 рублей

Получается, что на этом сайте была самая низкая цена.

Перед покупкой я читала много информации для чего коврик нужен. потому что не хотелось просто так выкидывать деньги и чтобы лежала очередная ненужная вещица.

Основным поводом для покупки было то, что у меня сколиоз, и мне постоянно нужно заниматься гимнастикой, что не всегда удаётся.

А с помощью коврика можно также частично решить проблемы спины и не только.

Также посоветовалась с массажистом, сказали, что да в целом можно приобрести.

УПАКОВКА

Коврик продаётся в картонной упаковке, есть вся информация на самой коробке, так и в инстуркции.э

В итоге, я так и храню его в коробке.

Есть ручка, удобно носить (правда я никуда не ношу Smile, но всё же).

Информация на коробке скорее обобщенная, ознакомится нужно обязательно.

А за подробностями обратиться уже к инструкции.

МАССАЖНЫЙ КОВРИК

У меня размер 41*60 см.

Остановилась я на таком формате, потому что он и не слишком маленький и не огромный.

Хватит на все участки. при необходимости можно свернуть в валик и также применять для определенных зон (об этом будет в отзыве).

Есть форматы с разными иголками и с наличием или отсутствуем магнитов.

У меня КРАСНЫЕ ИГЛЫ в центре МАГНИТ.

Иглы средней остроты с двойным остриём, это позволяет более щадящее воздействие на кожу.

Магнит имеет дополнительное воздействие на организм.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Аппликатор это индивидуальный предмет, то есть в идеале им пользуется 1 человек, так как всё-таки иглы могут нанести микро травмы, соответственно можно чем-то и заразиться. Но если кто-то домашний и пользовался, то самое лучшее протереть иглы спиртом.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН МАССАЖЁР

Я не буду перечислять всё, просто покажу содержание инструкции.

На самом деле очень обширный список, главное правильно применять, а для этого нужно изучить от и до саму инструкцию.

Эффективно воздействовать на большинство зон: спину, живот, ягодицы, бедра, ступни.

Оказывает мощное лечебное и профилактическое действие.

Идеально подходит для релаксации (расслабления) или повышения тонуса.

Для меня было интересно применение во время спорта.

От целлюлита.

Для похудения - тут конечно в моём случае относительно. скорее для тонуса мышц.

МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Самое эффективное на мой взгляд воздействие - это за счёт веса собственного тела.

На фото видно, что происходит с кожей, при этом подержала я совсем чуть-чуть.

Также в помощь к коврику у меня есть валик, он понадобится при некоторых вариантах.

Процедуру нужно проводить на голое тело, иначе эффекта не будет, вообще через одежду иголочки колят слабовато.

1. После спорта для расслабления мышц - иногда мне откровенно лень делать растяжку после тренировок и я нашла для себя такой вариант, как лежать на валике, с каждой стороны по минут 5-10.

Главное лечь правильно, тогда больно не будет.

Хотя в первые применения было не очень, думала, что за пытка, но тело быстро привыкает и даже можно в итоге расслабиться.

После таких процедур мышцы действительно расслабляются и даже появляется ощущение бодрости, ещё бы, ведь иголочки запускают всякие движения в организме.

2. Для профилактики поясничного отдела.

Тут я беру валик, подкладываю под коврик и потом ложусь.

3. Для области шеи - работа моя связана с сидением, и очень устаёт шея, зона плеч.

И в перерывы я прибегаю к помощи массажёра, ложусь и релаксирую.

Для этого можно скрутить его и получится валик.

Тем самым активизируется кровообращение, что препятствует появлению застойных зон. Становится действительно легче.

А можно подложить что-то и лечь, главное чтобы получилось максимальное воздействие на зону шеи и плеч, а для этого нужно сам коврик приподнять чем-то.

4. Массаж стоп - усиливается кровообращение и такой способ полезен для всего и всем.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОЖЕЙ ПОСЛЕ

1. Она становится очень красной, ощущаются покалывания в зоне воздействия, даже иногда может и щипать.

2. Также можно наблюдать мелкие вмятины по всей коже.

Держится долго и зависит от участка и самой кожи. То есть где-то вмятины быстрее уходят, а где-то держаться весь день.

РЕЗУЛЬТАТ

Конечно мы ждём всегда, что же получится из этой затеи.

У меня есть фото до/после, когда я участвовала в проекте Бешеная сушка и очень часто применяла коврик. Конечно тут заслуга и спорта.

Но всё вместе даёт более эффективны результат.

Фото 1. Живот стал более плоским, лишний жирок ушёл.

Фото 2. Тут также бока стали менее выражены. И конечно же сама область спины окрепла, даже ровнее становится позвоночник, потому что укрепляются мышцы.

Фото 3. Разница с животом. более ровный.

Есть и ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, о которых необходимо знать.

Наличие в зоне воздействия выпуклых родинок (невусов), папиллом, бородавок и других образований. Дерматиты. Онкологические заболевания любой локализации.

Гемофилия, наличие кардиостимулятора, наличие искусственных суставов, острые формы печеночной или почечной недостаточности, инфекционно-воспалительные заболевания в стадии обострения, гипертиреоз, гипертония.

При беременности необходима консультация врача.

МАТЕРИАЛ КОВРИКА

Отдельно хочу сказать из чего всё сделано.

Иголочки приклеены к ткани (лён).

Сами иголочки из пластика, который нет информации из чего он, но видно, что качественный, запаха не было.

Внутри поролон, его можно вытащить, для этого предусмотрена молния на ткани.

Можно стирать, но не совсем понимаю, как это будет. Поэтому я берегу саму ткань и всегда вниз подкладываю полотенце. Как поведут себя иглы и магнит после стирки пока сказать не могу.

А сами иголочки обрабатываю или спиртом, или хлоргексидином, занятное мероприятие.

РЕКОМЕНДУЮ АППЛИКАТОР МАССАЖЕР МЕДИЦИНСКИЙ ТИБЕТСКИЙ МАГНИТНЫЙ НА МЯГКОЙ ПОДЛОЖКЕ 41Х60 СМ КРАСНЫЙ.

Смело можно сказать, что это нужная вещь в доме. Мне очень помогает и выручает меня.

Снимает мышечное напряжение на раз, становится легче, а также присутствует накопительный эффект.

Повторюсь, что вариантов применения масса, главное выбрать, то что нужно вам.

И строго следовать инструкции, чтобы не навредить.

Да в первые применения не очень приятно, но кожа привыкает и становится проще, даже иногда умудряюсь уснуть на коврике, конечно ненадолго Smile.

На животе всегда лежать больнее, видимо в таком положении более сильное воздействие.

На спине лично мне легче.

Применять можно постоянно или курсами на определённые зоны, ежедневное время лежания выбирается по проблеме, но во всех случаях это от 5 до 15 минут.

Кожа после таких воздействий улучшается, приходит в тонус, становится более гладкая, а если ещё после массажёра делать обёртывания или специальный крем, то вообще огонь. Правда во всех смыслах Smile, потому что если обёртывание горячее, то ух.

Достоинства
  • Бодрит
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективен
Недостатки
  • Есть противопоказания
TANTIEMEрекомендует
02.12.2020
Это конечно больно, но полезно
полезно
Мне аж от одного вида стало больно😁
Какая Вы умничка, очень рада, что Вы стремитемь к своей целе💪
11.01.2021
к этой боли можно привыкнуть)
02.12.2020
Какая прелесть!) Мне тоже срочно нужен такой.
универсальный коврик
02.12.2020
есть аналогичный)) но животом я на нем не думала даже лежать))
11.01.2021
мне кажется я пробовала всеми частями тела)
02.12.2020
Только я подумала - а как же быть с родинками? - так дочитала до противопоказаний...
Спасибо за подробный отзыв!
Пожалуйста)
Класс!
Теперь охота купить))
Big smile
11.01.2021
У нас дома маленький от Вольтарена есть. Сейчас использую, но хочу ковер! Большой и с подушечкой))
Кожа с вмятинами — жёсткое зрелище! Красота требует жертв, однако! Big smile
Требует Big smile
Классный
Smile
У меня старенький аппликатор, еще мама в молодости сама нашивала колючки на простынь. Но штука очень эффективная и нужная. Думаю в ближайшем будущем приобрести новый.
11.01.2021
Сейчас есть из чего выбрать!
Классная штука!
02.12.2020
Многие хвалят эти коврики))
полезно
Интересно было почитать
спасибо
03.12.2020
У меня не магнитный, а просто обычный, тоже нравится
11.01.2021
мне трудно оценить действие магнита, но раз есть, то наверное работает
03.12.2020
неплохо. За фигуру взялась конкретно)) Хорошо подтянулась!
Wink
Отличный отзыв!
спасибо
Полезный коврик
03.12.2020
У меня похожий, только без магнитов. Мне нравиться, уже привыкла так, что могу и заснуть на нем - муж в шоке, для него это пытка.)))
зато как помогает)
04.12.2020
Это полезно! И действительно помогает!
такой коврик моя мечта
надо осуществить)