Опубликовано 21 Август, 2018 - 09:17

Привет!

Я очень люблю использовать различные полезные девайсы. Чтобы он действительно приносил пользу не только на словах и обещаниях производителя. Одним из моих любимых предметов стал мячик аппликатор Ляпко. Именно о нем сегодня вам и расскажу.

Форма: шар.

Диаметр: 5,5 см.

Цена: 1450 рублей (по акции был 1160 рублей)

Сайт: [ссылка]

★★★ОПИСАНИЕ★★★

Мячик Ляпко разработан для стимуляции нервных окончаний и биологически активных точек расположенных на ступнях и ладонях. Мячик активно используется логопедами, детскими и взрослыми психологами, врачами, занимающимися реабилитацией после сложных травм и операций, невропатологами и другими специалистами.

Изначально мячик упакован в картонную коробку, которая в свою очередь еще и запечатана защитной пленкой.

Это хорошо, ведь в коробочке есть "окошко", через которое можно потрогать мячик.

Сам мячик небольшой. В диаметре всего 5,5 см. Но им очень удобно пользоваться.

С разных сторон мячик окрашен различными цветами.

Также в коробочке есть гарантийный талон. Этим я была приятно удивлена, т.к. не знала что на такие аппликаторы могут давать гарантию, да еще и на целый год.

★★★СОСТАВ★★★

• медь
  • железо
  • цинк
  • серебро
  • резина медицинского назначения

Количество игл на поверхности: примерно 650 шт.

Шаг игл (расстояние между иглами): 4 мм.

★★★ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ★★★

Противопоказания являются относительными. Например противопоказание «открытая рана», запрещает обработку только самой раны и кожи возле нее, но не запрещает аппликацию на другие участки тела.

Противопоказания достаточно простые и понятные. Логично, что не стоит массажировать мячиком с иглами по ранам и ссадинам.

★★★ПРИМЕНЕНИЕ★★★

С помощью инструкции довольно легко разобраться в применении мячика аппликатора Ляпко.

Мне очень понравилось, что есть подробная "карта" рук и ног. На ней отмечено какие участки за что отвечают.

Для детей

У здоровых детей рекомендуется проводить «пальчиковую гимнастику», что будет способствовать гармоничному развитию, укреплению иммунитета, снятию напряжения в кистях при длительном письме или занятии на музыкальных инструментах. С помощью простых процедур Ваш ребенок сможет не только догнать своих сверстников, но и перегнать их в развитии.

У детей с задержкой речи, заиканием, психомоторным, нервно психическим, нервно мышечным развитиями, а также при ДЦП и аутизме, рекомендуется проводить «пальчиковую гимнастику» с прокатыванием дополнительных точек на теле и конечностях.

Мы с Андрюшей занимаемся с мячиком каждый день минут по 10. Как видно на фото, он совершенно не боится брать мячик в ручки. Хоть иголочки и острые, но когда надавливаешь на них всей ладошкой, они просто не могут поранить ее или впиться в кожу.

Единственная сложность которая возникла на наших занятиях, так это то, что Андрею понравился мячик на вкус. Приходится следить чтобы он его не лизал.

На этом фото Андрюха не хотел отдавать мне мячик. Настолько он ему понравился.

Для взрослых

При похолодании и онемении пальцев сжимать мячик в кулаке;

После снятия гипса для разрабатывания мышц, обкатывать места перелома или разрыва связок для улучшения кровообращения и стимуляции мышц;

• После инсульта и черепно-мозговых травм, сжимать мячик в руках и обрабатывать стопы ног, для стимуляции чувствительности конечностей и создания дополнительной работы мозга;
  • При длительной работе за клавиатурой и компьютерной мышью, во избежание карпального синдрома, проводить обработку рук и кистей 1-2 раза в день;
  • Для снятия боли катать мячик от центра очага против часовой стрелки в течении 17-20 минут.

Кстати, с мячиком занимается не только Андрюша, но и мы с мужем. Из-за нашей работы мы очень времени проводим за компьютером. А от этого частенько устают кисти рук. Но благодаря моим занятиям с аппликатором (мужа приходится заставлять, потому что лениться) руки перестали болеть. Действительно иголочки на поверхности мячика стимулируют кожу рук и я бы сказала "оживляют" ее.

★★★ИТОГ★★★

Изначально мячик предназначался для Андрюши. Но он стал полезен сразу для всей семьи. Это одно из самых выгодных приобретений за долгое время! Очень советую аппликаторы от ляпко рф!

MokooMрекомендует
21.08.2018
Андрюша, прелесть. Тоже нравятся апликаторы Ляпко.
Спасибо)
Я бы такой для себя взяла, чтобы руки "отдыхали" после компьютерной мышки Big smile
21.08.2018
Вот я именно после нее и делаю массаж при помощи мячика)
21.08.2018
Полезно было прочитать, мячик такой видела когда себе приобретала коврик массажный),но не понимала для чего он!
Сыночек у Вас сладенький! Ничего не боится умничка) я бы не рискнула взять мячик в руки Big smile
21.08.2018
Я как раз коврика больше испугалась)Решила начать с мячика)
21.08.2018
Очень рады, что понравилось всей семье! Спасибо за отзыв!
Официальный представитель Argo_group
21.08.2018
У нас на работе у всех такие мячики, так как по 7 часов на кнопки от клавиатуры жмем и руки очень устают. Еще слышал, что музыканты активно используют!
Любопытная штука!
22.08.2018
Какой Андрей хорошенький! Love
Отличный массаж от такого мячика!) но выглядит он очень колючим внешне)
27.08.2018
я такие штуки не видела)
18.09.2018
Какой прелестный малыш Love
Аппликатор вещь нужная и полезная!
19.09.2018
Андрюша пухляшик Love у меня был коврик в форме звездочки, я его под спину клала, были проблемы по женски и он даже снимал боль. Мячик хорош для развития мелкой моторики наверное))