Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 09:13

Около 700₽, но сейчас он гораздо дороже

Данный аппликатор-роллер я приобрела около 10 лет назад. Тогда меня интересовало лишь облегчение болей в мышцах и суставах и я скупала всё, что может помочь. У меня больше двадцати лет такое заболевание как ревматоидный артрит. Приобретено оно в детстве, так как я перенесла на ногах ангину и как итог это отразилось на суставах, почках и сердце, так что берегите себя и детей.

Описание от производителя:

Большой Валик имеет максимальные размеры среди роликовых аппликаторов Ляпко. Ширина 11 сантиметров и диаметр 5 сантиметров позволяют эффективно воздействовать на спину или другие обширные части тела: живот, бёдра и плечи. Большой шаг игл в 5 миллиметров даёт возможность увеличивать силу воздействия. При этом валики позволяют регулировать эффективность в зависимости от болевых ощущений пациента. То есть можно прокатывать валик по телу сначала с меньшим усилием, постепенно увеличивая его, это делает применение аппликатора максимально комфортным.

Особенность валиков Ляпко – это невероятно высокая плотность контакта с телом. При прокатывании иголки воздействуют на кожу во множестве точек, активизируют кровоснабжение и восстановительные силы организма. После применения вы почувствуете прилив сил и бодрости. Используя валик Ляпко в период физических нагрузок, можно ускорить восстановление, уменьшить количество молочной кислоты в мышцах и другие неприятные последствия их перенапряжения.

Валик требует участия помощника при обработке труднодоступных участков тела и спины. С помощью валика можно за 10 минут разогреть всю семью после переохлаждения.

Общие характеристики:

Гипоаллергенная износостойкая медицинская резина. Металлы благосклонно влияющие на организм. В составе 12,5% обеззараживающего серебра

медицинская резина, серебро, никель, цинк, медь, железо.

Относительные противопоказания:

1. Открытые раны и кожные болезни.
  2. Хронические болезни в момент обострения.
  3. Истощение.
  4. Повышенная температура организма.
  5. Острые тромбофлебиты.
  6. Болезни кровеносных органов.

Внешний вид:

Изначально валик Ляпко был помещён в упаковку. Если мне не изменяет память, это была картонка с прозрачной пластиковой крышечкой. В упаковке была аннотация. Но у меня за столько лет она не сохранилась.

Сам аппликатор-роллер представляет собой деревянную ручку и в ней металлическую рогатку-держатель. На эту рогатку нанизывается сам валик с иголками.

Конструкция хоть и разборная, но достаточно качественная, крепкая и надёжная.

Сами иглы не такие уж и тонкие.

Мои способы применения:

Когда наступает обострение не знаешь чем себе помочь и в один из таких периодов к нам на работу пришла девушка, которая распространяла данные аппликаторы. Я купила несколько разных видов аппликаторов. Брала не только себе, но и бабушке, и родителям.

К примеру, у папы плоскостопие и ноги с возрастом очень болят, особенно, если он за день не присел и не прилёг, они начинают дико крутить. Ему я взяла аппликатор в виде стоп. Также с возрастом папу с мамой беспокоит спина и я взяла им ещё и коврик. Бабуле тоже коврик, но уже для шейки бедра, именно эти места её очень беспокоят, а всё это последствия тяжёлой работы на кирпичном заводе.

Себе оставила только роллер, так как у меня муж любит, чтобы ему покатали по спине массажором, да и я люблю разогнать кровь на ногах, особенно, когда обострение, боль от сустава идёт и на всю мышцу.

В моменты ремиссии я занимаюсь спортом и веду активный образ жизни. Так же наши дети занимаются: девочки танцами, сын смешанными единоборствами. После нагрузки очень приятно расслабить мышцы и погонять кровь и лимфу.

Но пару лет назад я заметила, что роллер помогает избавиться от целлюлита и теперь я активнее всего применяю данный роллер именно для этих целей. Так как у меня варикозное расширение вен я не могу себе позволить вакуумный или ручной антицеллюлитный массаж. А данный аппликатор- роллер помогает не только выровнять структуру кожи на бёдрах, но и уменьшить варикозные «звёздочки», это всегда приятный бонус.

Главное не лениться, на процедуру нужно всего лишь 5-10 минут в день.

Очищение:

Несмотря на то, что в составе металлических игл 12,5% серебра я его всё же обрабатываю, так как этим аппликатором пользуется вся семья. Для этого я использую ватный диск и хлоргексидин.

Результат:

Плюсы:

✅ помогает в комплексе снять болевые ощущения

✅ массаж и лимфодреннаж

✅ помогает в комплексе от целлюлита

✅ хорошее качество

✅ удобный формат

✅ самомассаж

✅ хорошо разогревает

✅ можно детям

Минусы:

- есть вероятность нарваться на подделку

Вывод:

От души всем рекомендую данный аппликатор-роллер Ляпко, он не панацея, но как вспомогательный предмет - очень хорош. Конечно он не избавит полностью от болей в суставах или не уберёт весь запущенный годами целлюлит, всё нужно делать в комплексе.

Читала, что у кого-то покрылся ржавчиной или резина испортилась, я думаю подделка, так как мы свой активно используем много лет, бабушка и родители столько же используют и никаких проблем. Значит наверное есть вариант нарваться на подделку.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Динамичный массаж
  • Иглорефлексотерапия
  • Избавляет от целлюлита и жира!
  • Лечебная игрушка
  • Можно устроить групповой сеанс с любимым;)
  • Помогает в борьбе с целюлитом
  • Расслабляет
  • Широкий спектр показаний - помогает в лечении очен
  • Эффективный
Elena2022рекомендует
Знакомая штука!)))) Тоже любим по спинке покатать)
06.11.2019
Полезная штука, но выглядит устрашающе Laughing out loud
Классный какой)
06.11.2019
Очень крутая штука! Не знаешь, где сейчас можно купить? В рознице нигде не вижу (
Наверное только через представителей Арго или заказать в ИМ
06.11.2019
У нас практически в каждой аптеке есть они)
Прикольная вещица))( тоже люблю чтоб по спинке таким покатать)
Хочу купить уже около года, продаётся в аптеках, только цена под 3000(
06.11.2019
Ого! Вот это они загнули! На сайте 1720Р!!!
06.11.2019
Ну у нас с доставкой плохо, заказать можно только через посредника по деньгам выйдет практически тоже самое. я с ЛНР(
06.11.2019
У нас тоже такой имеется. Пользуемся. Нужная вещь.
Классный аппликатор, есть точно такой же! Smile
Тоже с удовольствием использую
Хочу такую! ?
06.11.2019
В качестве вспомогательного предмета и правда хорош!
А вот нарваться на подделку чего угодно сейчас можно(
06.11.2019
Надо же, полезная штука, не слышала про такую. Надо поискать, любой массаж тела всегда в помощь, а тут удобно и эффективно.
Ek@ аватар
Ek@
Какой удобный массажер Smile
06.11.2019
У меня пока только аппликатор Кузнецова есть)
Но аппликатор Ляпко тоже штука классная в борьбе с целлюлитом Smile
МММ, хочу хочу хочу... Smile
08.11.2019
Классная вещь для иглотерапии))

Только у меня большой коврик от Ляпко, могу лежать часами на нем и балдеть Big smile