Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 20:34

Кузнецов Аппликатор отзыв

Вынужденный сидячий образ жизни и отсутствие свежего воздуха в период карантина может доконать любого. Стала болеть шея, утром просыпаюсь и ощущение, что голову не повернуть. Поднять руки, чтобы одеться вызывает боль. Плюс поясница иногда болит. Решила попробовать аппликатор Кузнецова. Купила в двух вариантах, этот металломагнитный и ещё валик на шею из пластиковых иголок.

Всегда очень скептически относилась к подобным штукам и даже посмеивалась над людьми, которые это покупают. И вот мне уже не смешно, я купила это.

Массажёр медицинский: Аппликатор Кузнецова Металломагнит

• Размеры: 15 на 22 см
  • Производство: Россия
  • Место покупки: и/м WB (Вайлдберриз)
  • Цена: 1280 руб.

Как известно, массаж это эффективное средство при многих проблемах. Но не всегда есть возможность провести курс у опытного специалиста. Тут я подчёркиваю, квалификация имеет большое значение.

Аппликатор Кузнецова предназначен для игольчатого массажа в домашних условиях.

В условиях хранения ничего особенного нет.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Аппликатор упакован в плотный, пластиковый "кейс".

Аппликатор Кузнецова Металломагнит отзыв
В нём же я и храню его, когда не использую. Изначально был заклеен, но не слишком надёжно если придираться.На упаковке во всех красках можно прочитать о многочисленных достоинствах массажного коврика.

Оснащён подробной и красочной инструкцией, на плотной бумаге и с хорошим шрифтом.

Сам коврик мягкий, хорошо гнущийся, дополнен мягкой, поролоновой подкладкой.

Помимо иголок массажёр оснащён магнитными кружочками, отсюда и название. Скажу честно, не знаю что они могут давать, какой эффект. Ведь с кожей соприкасаются лишь иглы. Хотя я не физик, магнитные поля и всё такое, кто знает.

РАЗМЕР

Массажный коврик небольшого размера, всего 15 на 20 см. И сначала кажется что им будет неудобно пользоваться. Но нет, вполне нормально, ведь речь идёт о точечном массаже проблемных зон.

Понятнее будет оценить размер в сравнении со спичечным коробком. (с трудом нашла в закромах коробок спичек Smile)

СОСТАВ

Основание из ПВХ, иголки из нескольких металлов, в том числе и серебра.

ПОКАЗАНИЯ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Советую ознакомится с противопоказаниями перед применение.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В первую очередь я стала применять Аппликатор Кузнецова Металломагнитный, далее буду называть его массажный коврик на область шеи и верхнюю часть спины.

Производитель говорит, что это вещь для индивидуального использования. Наверно, соглашусь. Хотя массажёр при всех своих устрашающих на вид иглах проколоть кожу не может. Не знаю, насчёт очень тяжёлых людей, но с моими 50 кг я лежу спокойно.

Вот я с силой нажимала на палец. Остаётся ощутимый след, но проколоть не получится.

Аппликатор Кузнецова Металломагнит отзыв
Следы на коже проходят не слишком быстро, но тут будет зависеть от эластичности кожи и силы нажатия.

В каких зонах можно применять коврик?

Практически везде, зависит от того, где проблема. При плоскостопии на нём даже можно стоять. Я решила попробовать ради интереса, но не смогла встать всем весом, больно.

В брошюре подробно описано куда и при каких проблемах нужно прикладывать массажёр.

• Шея

Я провела курс массажа в области шеи. Прикладывала к левой стороне, потому что именно там болит. Ложилась на кровать, на подушку. Ложиться на пол нет необходимости, на кровати тоже всё неплохо получается. Прижать к шее этот аппликатор без подушки не получится, очень неудобно. Надо приноровиться, коврик хорошо гнётся и принимает любую форму. Прижимать нужно как следует, всем весом тела, стараясь попасть ковриком на нужную зону.

Лежала по 5 минут 2 раза в день.

Прикладывать нужно к голому телу, не через одежду. Ощущения интересные и противоречивые. Мне не больно, но болевой порог у всех разный, я терпеливая. Иглы ощущаются сильно, кожа получает такой разогревающий эффект. Прям конкретно горит кожа после процедуры. Я чувствую как расслабляются мышцы и ощущение в целом скорее приятное, чем нет. Особенно в "кошачьем месте". Помимо боли, у меня ещё прилично забиты мышцы в зоне под шеей. Они тянут и не дают как следует расправить плечи, я сутулюсь. А это влияет на многое, в том числе и даже на овал лица. Замечали, что у балерин с идеальной осанкой чёткий овал лица даже в старости.

После массажа я ощущаю прилив сил, бодрости, плечи расправляются.

Боль в шее прошла очень быстро. На второй день был уже ощутимый эффект, а на третий почти и следа не осталось. Но массаж я всё равно продолжаю делать, почему-то тянет и хочется полежать на этом коврике. Как зависимость какая-то.

• Бёдра / Живот

По поводу целлюлита и локальных жировых отложений. Раз уж я купила этот массажёр, то решила проверить его по всем обещаниям.

Я неплохо скинула несколько лишних кило на Диете для Ленивых, ушли бока, но мой живот меня не устраивает.

Всё равно в нём остался лишний жирок, да и кожа дряблая. Худеть ещё больше я не хочу, тогда совсем попа уйдёт и кости будут торчать. (Слишком худые женщины в возрасте смотрятся не очень, мне не нравится). Меня интересует локально убрать немного объём с живота, если это возможно. И привести кожу в тонус в этой области.

Поэтому я лежала животом на коврике, 1 или 2 раза в день две недели. Неэстетичный живот уберу в цитату.

Во-первых, скажу, что по болевым ощущением это тоже самое, что и со спиной. Не больно. Но вот разогревающего эффекта я почти не почувствовала через "жирок".

И могу сказать, что результата я не вижу. Даже каких-то небольших улучшений упругости кожи не вижу. Хотя производитель делает сноску, что эту процедуру нужно делать в комплексе со специальными средствами.

Купила обёртывание и буду пробовать ещё. Но пока нет. (Если кто знает, чем можно убрать локально живот, не худея при этом, напишите в комментариях, пожалуйста.)

По поводу целлюлита, попробовала несколько дней позаморачиваться. Но в тех местах, где у меня есть небольшие проявления, прикладывать коврик неудобно и я бросила эту затею.

ИТОГ

Подытожу. Вот смешанные чувства у меня по поводу этого "гаджета".

Могу посоветовать его для снятия болей в мышцах и суставах, "забитости" мышц, повышения общего тонуса организма.

Насчёт снятия головных болей и бессонницы сказать ничего не могу.

А по поводу целлюлита и лишнего жира мне показалось это бесполезной затеей. Возможно у меня не хватило терпения.

Плюсы:

+ Качественно выполнен

+ Многофункциональный

+ Помогает от болей

+ Повышает общий тонус организма, добавляет бодрости

Минусы:

-- Не все обещания выполняет

-- Не для всех участков тела удобен в использовании

По поводу цены, он стоит недёшево. Но в долгосрочной перспективе, если заменить им дорогостоящие мази от боли, то аппликатор Кузнецова окупится.

Я бы оценила его полезность между тройкой и четвёркой, но округлю в большую сторону.

Всем здоровья!

По теме:

Аскорбиновая кислота в ампулах. Копеечное средство с действием на миллион

Нейробион при межрёберной невралгии и анемии

Витамин Е в капсулах для волос и ногтей

Если дурная голова покоя не даёт запасайся Контрактубекс

Капли для глаз Тауфон-помогут ли улучшить зрение?

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Ох уж этот животик
01.06.2020
мне даже смотреть на эти иголки страшно!
хотя я тоже терпеливая. и часто болит спина. давно собираюсь купить, но его внешний вид меня пугает
01.06.2020
Я сама не знаю, как я это купила. Но иголки не страшные, как оказалось Big smile
01.06.2020
Никак не рискну его купить, хотя вещь очень хорошая! И то, что боль в шее так скоро прошла - просто очень впечатляет. Упражнение вакуум действенная вещь, но есть противопоказания - может заинтересует вас
01.06.2020
Насчёт боли, я думаю она не серьезная была, поэтому быстро прошла. Если радикулит или что-то посерьёзней не подскажу. Про вакуум видела отзывы, но мне кажется я так не смогу Sad
01.06.2020
Мама у меня от этого коврика в восторге, ей помогает стопы разгрузить после работы. Я вначале тоже не могла и 5 секунд втянуть и удерживать живот, уж не говоря о том, чтобы двигать им)
01.06.2020
Интересный гаджет Smile если бы еще и циллюлит снимал - цены бы ему не было Smile
01.06.2020
Ну это мы уже много хотим Wink
01.06.2020
Давно пользуюсь только роликом.
Только гляжу здесь иголки из одного металла, у меня в ролике медь, железо, никель, серебро и ещё др. Иголки разного цвета и название валик Ляпко.
Нет, тут иглы из 4 металлов сплав
03.06.2020
А да, увидела на фото описание. Эт хорошо:)) А по виду с фото на коврике иглы одного цвета кажутся, т к чередуются в несколько рядов одного вида, а в моём сразу чередуются и все разные по цвету. Поэтому и приняла в Вашем экз. за один вид металла.

Но вещь хорошая однозначно.
Какие острые иголочки!
Пока в моем арсенале всего 2 их, один коврик с мелкими зубьями и подушечка с более острыми. Теперь увидев отзыв захотелось и этот купить.
Про снятие болей это факт 👌
01.06.2020
У меня ещё валик с пластиковыми иголками и как не странно металлические меньше больно, чем пластик. Да, парадоксально, но боль снимают 😊
01.06.2020
У меня магнитный валик для шеи, а большой коврик без магнитов.
01.06.2020
Ну, я считаю что эти коврики неплохое вложение , пригодится ещё не раз. И какой вам больше нравится с магнитами или без?
01.06.2020
Так у меня они разные, я обычно ложусь на большой коврик, а валик с магнитами под шею. Боль снимает совместно с мазью с Арникой за день.
У меня даже отзыв на него в черновиках, но все не напишу никак.
Надо от целлюлита тоже попробовать.
01.06.2020
Для живота - планка! Каждый день понемногу - и через месяц увидите результат!
А как это, планка?
01.06.2020
Я посмотрела в инете, буду пробовать, спасибо))
02.06.2020
Не за что!!! Да-да, она самая! После кесарева шикарно подтянулись мышцы. Я периодически делаю, но больше ленюсь! Мне фитнес упражнения в спортзале так не помогли как она! Здесь главное через не хочу каждый день понемногу! Результат будет, уверяю! Красивого плоского животика вам!!! Smile
У меня есть обычный аппликатор Кузнецова, использую при болях в пояснице и в борьбе с целлюлитом... помогает, но не панацея.
01.06.2020
Ну, панацеи, наверно, вообще не существует Smile Пока помогает и ладно
Согласна👍 От этого помогает только перекрыть рот 🤫🤭🤣
Как круто Love
02.06.2020
Не видела таких «продвинутых» ковриков, обычно на них нашивки-лотосы
02.06.2020
С нашивками у меня валик и он даже больнее колется
02.06.2020
Судя по следам на коже, иголочки все же нехило так чувствуются!
02.06.2020
Конечно чувствуются, но парадокс в том что не больно
02.06.2020
Насылашана о таком коврике, думаю попробовать подобный Smile
02.06.2020
Если есть проблемы с болями, то попробуйте, конечно))
Есть подобный Smile Привыкла к нему, но не сразу
Я все хочу для спины взять. Это моя проёмная зона