Опубликовано 22 Март, 2020 - 15:02

У меня есть большой массажный коврик и я знаю не по наслышке о том, что массажные коврики помогают. А так же забегая вперед могу сказать, что данный Аппликатор Ляпко от Агро улучшает состояние и положительно влияет на работоспособность и прилив энергии.

Данный отзыв посвящен

Аппликатор Ляпко Одинарный (шаг игл 6,2 мм, размер 105 х 230 мм)

Спектр применения прибора в физиотерапии широк: это лечение острых заболеваний и в профилактических мерах

₪₪₪ Общая информация

105 х 230 мм

Цена 1 035 рублей

Направление

Шея

Изначально аппликатор находится в пластиковой прозрачной упаковке на бумажной подложке которая служит информационной листовкой.

Тут прописано с двух сторон много полезной информации, о способе применении, об уходе, а так же прописано для чего именно необходим данный аппликатор.

Так же имеется небольшая брошюрка в которой схематично показано как правильно применять данный массажер.

А так же прописаны зоны рефлекторных воздействий для лечения и диагностикиАппликатор Ляпко выглядит следующим образом:

Он изготовлен из гибкого резинового материала с множеством иголок, сделанных из нескольких металлов.

Иглы аппликаторов изготавливаются

из железа и меди и покрываются 5 металлами: Fe (железо). Cu (медь). Zn (цинк). Ni (никель). Ag (серебро).

Металлические иглы и есть основа терапии, именно они помогают. Массажные элементы хорошо справляются с расслаблением, а так же они хорошо прикреплены.

Коврик выглядят очень качественно.

Оборот коврика выглядит вот так:

Условия хранения очень просты: для промывки и обеззараживания аппликатора Ляпко лучше я использую дезинфицирующие растворы, но только те которые не содержат в своем составе хлор.Можно применять на любые части тела, я применяю как и написано для шеи, хотя нет так же использовала его на области поясницы.Точно могу сказать, что при контакте с кожей иголочки начинают работать

иглоукалывания (рефлекторная реакция)

массаж (механическое действие)

гальванизации (биоэлектрический фон)

Самое главное это правильно расположить аппликатор, именно для этого есть инструкция которая прилагается, в ней прописано все очень подробно, но в тоже время кратко и просто. Понятно с первого раза.

В общем надо расположить аппликатор так, чтобы нагрузка была равномерно распределена.

Расскажу, как я пользуюсь ковриком для массажа:

Для шейного отдела я использую скрученное полотенце, оно служит заменой валика. Ложусь на 15 минут нужным участком тела, постепенно время увеличиваю.

Во время лежания на аппликаторе чувствуется расслабление, и через минут десять немного хочется спать.

Иголочки можно прикрыть тканью в первые разы, так как надо привыкнуть к такому воздействию на кожу.

Уже после нескольких подходов, чувствуется уменьшение болевых ощущений и массажер помогает снимает усталость и боль, чувствуется приятное покалывание и расслабление. Иголочки хорошо активизируют кровоснабжение. Массаж очень хорошо расслабляет и снимает напряжение, после чего чувствуешь, что шея стала меньше болеть, за что спасибо данному массажеру. Перед сном такая процедура помогает быстрее уснуть.

удобный и эффективный

интересная идея для подарка

компактный, можно брать с собой куда угодно

снимает напряжение

Аппликатор Ляпко можно использовать для избавления от целлюлита.

В итоге могу сказать что Аппликатор Ляпко Одинарный я рекомендую, он снимает усталость, а так же помогает расслабиться и все таки снимает боль. А так же благодаря тому, что аппликатор компактный его можно брать с собой куда угодно, это очень удобно. Уже после нескольких сеансов ощущается прилив энергии.