Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 02:40

1500 руб

Ой, девочки! Что сейчас расскажуууу!

Купила средний валик Ляпко для лечения целлюлита. Его еще можно много куда применить: для Стимуляции роста волос и для массажа лица. В коробочке даже есть инструкция с рисунками что и где массировать и от чего помогает. Но мне главное было, от целлюлита, конечно же)

Последний год расслабилась: паста, пицца, сладости... и тут как-то смотрю на попу в зеркало и Ужас, целлюлит прямо видно. На салонный массаж решиться не могу, потому как живу в Италии и здесь индустрия красоты это ОЧЕНЬ дорого и к тому же понятия не имею, где искать хорошего специалиста, посоветовать никто не может потому как не сильно тут и принято по массажистам ходить. Вобщем, все сама, ищу, читаю, пробую, сама себе косметолог и массажист(

И вот мой выбор для домашнего самомассажа попы и бедер.

Я за него заплатила втридорого, почти 3500 руб с доставкой в Италию. В России же 1500 руб и на Украине наверное еще дешевле. Это вполне приемлемые деньги.

Перед покупкой читала разные отзывы, кому то помогло, кто-то поленился и забросил, кому-то валик массировал недостаточно даже с нажимом, но я верила что мне поможет.

Валик резиновый, добротный. Ручка у валика деревянная, удобная, красивая. Сам по себе валик выглядит немного устрашающе, какие-то большие толстые иголки НО на самом деле они тупые на конце, все безобидно и безопасно. Состав иголок : железо, медь, никель, цинк, серебро. Кожа краснеет, покалывает, валик вызывает приток крови, но никак не травмирует и уж тем более не прокалывает кожу! У меня кожа на бедрах уже тренированная эпиляцией, поэтому болевой порог чуть ниже. Мне нормально.

Итак, применение!

1) От целлюлита. Катать валик по попе и бедрам по сухой коже не очень быстро, размеренной скоростью, с хорошим нажимом. Я прокатываю туда-назад, не в одностороннем направлении. Силу регулируйте сами, чем сильнее, тем лучше и быстрее подкожные отложения будут рассасываться. Но без фанатизма))) Жать со всей дури тоже не следует. Мне очень удобно например в положении лежа.

2) Размер рабочей поверхности этого валика 7,2 ×5,1 см вполне удобна для антицеллюлитного массажа, охват неплохой, но можно вполне подумать и валике большом как альтернативе. Он будет пошире 11,1×6,1 см и может быть придется делать меньше прокатываний.

2) Желательно массажировать каждый день, но если день пропустить это не страшно. Смотря как быстро вам нужен результат) Длительность 5-7 минут на каждую сторону достаточно. Это недолго. Я обычно массирую на автопилоте а сама мысленно летаю где-нибудь в облаках. Время летит быстро))

3) Первые несколько сеансов кожа краснеет мгновенно и даже горит. После каждого массажа идеально бы какой-нибудь антицеллюлитный крем, кожа его впитает махом. Но у меня его под рукой не было, я мазала Ци Клим. И тем не менее после 4-5 раз массажа валиком кожа заметно выровнялась, иcчезли сильные бугорки и даже подтянулась! Я жутко довольна!!!

А недавно я попробовала после массажа наносить подтягивающий кожу крем Guam Rassodante. СУПЕР! На разогретой коже результат мгновенный. Вы увидите как он работает!

Следите за тем, чтобы никакие кремы и масла не попадали на резину валика, потому как она портится от жиров и придется покупать новый, а он недешевый )

4) для массажа кожи головы и для стимуляции роста волос так же желательно массировать по 5 минут НО прокатывать валик нужно только в одностороннем порядке и обязательно придерживать ладонью плотно длинные волосы, потому что иголочки цепляют и выдирают волосы. Обидно будет выдрать последнее.

С ростом волос пока ничего не могу сказать, пробовала всего пару раз, потому что сконцентрирована целиком на 5 точке)))

Конечно же я буду продолжать, до лета у меня есть время привести кожу в порядок. После массажа я подключу маски Guam с охлаждающим эффектом. Надеюсь мои ожидания оправдаются))) А валик меня очень порадовал, рекомендую. Главное не лениться)

Достоинства
  • Легкий в уходе
  • Недорогой
  • Удобный
  • Улучшает структуру кожи
Lesya Romeoрекомендует
20.02.2018
Полезный отзыв ??
23.02.2018
Хорошее приспособление, но название очень забавное Laughing out loud
23.02.2018
Ляпко это фамилия украинского доктора, который изобрел этот валик и другие апликаторы)))) Вот они и носят его фамилию)
27.08.2020
Как эффект то?
17.08.2021
Добрый день) Вы делали массаж на совсем сухую кожу, я правильно поняла?